填空题

某餐饮企业2007年末的总资产达100万元人民币,自有资本40万元,负债60万元,其中流动负债为20万元。在总资产中,固定资产占60%,流动资产占40%。流动资产中现金等速动资产为22万元。试计算资产负债率、负债比率、固定比率、流动比率和速动比率,并根据计算结果对该企业2007年底的债务压力、财务风险及短期偿债能力作出判断。

查看答案
该试题由用户550****63提供 查看答案人数:42208 如遇到问题请 联系客服
正确答案
该试题由用户550****63提供 查看答案人数:42209 如遇到问题请联系客服

相关试题

换一换
单选题
某企业2008年净利润为0.5亿元人民币,2007年末总资产为10亿元人民币,2008年末总资产为15亿元人民币,该企业2008年的总资产收益率为( )。
A.00% B.00% C.33% D.00%
答案
单选题
某企业2008年净利润为0.5亿元人民币,2007年末总资产为10亿元人民币,2008年末总资产为15亿元人民币,该企业2008年的总资产收益率为( )。
A.5.00% B.4.00% C.3.33% D.3.000%
答案
单选题
某企业2006年净利润为0.5亿元人民币,2005年末总资产为lO亿元人民币2006年末总资产为l5亿元人民币,该企业2006年的总资产收益率为( )。
A.O0% B.O0% C.33% D.00%
答案
单选题
某企业2015年净利润为0.5亿元人民币,2014年末总资产为12亿元人民币,2015年末总资产为13亿元人民币,该企业2015年的总资产收益率为( )。
A.5% B.4% C.7% D.10%
答案
单选题
某企业2006年净利润为0.5亿元人民币,2005年末总资产为12亿元人民币,2006年末总资产为13亿元人民币,该企业2006年的总资产收益率为()
A.5% B.4% C.7% D.10%
答案
单选题
某企业2006年净利润为0.5亿元人民币,2005年末总资产为10亿元人民币,2006年末总资产为15亿元人民币,该企业2006年的总资产收益率为( )。
A.5.00% B.4.00% C.3.33% D.3.00%
答案
单选题
某企业2006年净利润为0.5亿元人民币,2005年末资产为10亿元人民币,2006年末资产为15亿元人民币,该企业2006年的总资产报酬率为( )。
A.5.00% B.4.00% C.3.33% D.3.00%
答案
填空题
某餐饮企业2007年末的总资产达100万元人民币,自有资本40万元,负债60万元,其中流动负债为20万元。在总资产中,固定资产占60%,流动资产占40%。流动资产中现金等速动资产为22万元。试计算资产负债率、负债比率、固定比率、流动比率和速动比率,并根据计算结果对该企业2007年底的债务压力、财务风险及短期偿债能力作出判断。
答案
单选题
某企业当年净利润为0.5亿元人民币,上年末总资产为10亿元人民币,当年末总资产为15亿元人民币,该企业当年的总资产收益率为()。
A.5.00% B.4.00% C.3.33% D.3.00%
答案
单选题
某企业2008年净利润为0. 5亿元人民币,2008年初总资产为10亿元人民币,2008年 末总资产为15亿元人民币,则该企业2008年的总资产收益率为( )。
A.3. 00% B.3. 63% C.4. 00% D.4. 75%
答案
热门试题
某企业2009年末总资产为1000万元,非流动资产为500万元,净资产为500万元,非流动负债100万元,该企业2009年末营运资金为() 2007年末人民币对美元汇率中间价为每美元兑7.3046元人民币,2008年末人民币对美元汇率中间价为每美元兑6.8346元人民币,那么2008年末人民币对美元同比升值幅度为( )。 2009年末某商业企业的总资产为100万元人民币,其中固定资产净值为50万元。该企业2009年初存货20万元,年末存货30万元,全年销售额为150万元,年销货成本为25万元。根据以上资料计算2009年该企业下列运营能力指标。 2009年末某商业企业的总资产为 100万元人民币,其中固定资产净值为50万元。该企业 2009年初存货 20万元,年末存货 30万元,全年销售额为 150万元,年销货成本为 25万元。根据以上资料计算 2009年该企业下列运营能力指标 (10年真题)2009年末某商业企业的总资产为100万元人民币,其中固定资产净值为50万元。该企业2009年初存货20万元,年末存货30万元,垒年销售额为150万元,年销货成本为25万元。根据以上资料计算2009年该企业下列运营能力指标。(1)总资产周转率;(2)同定资产周转率;(3)存货周转率。 2011年末人民币汇率为1美元兑6.3009元人民币,上年末人民币汇率为1美元兑6.6227元人民币,请问2011年末人民币比上年末升值( )。 2009年末某商业企业的总资产为100万元人民币,其中固定资产净值为50万元。该企业2009年初存货20万元,年末存货30万元,全年销售额为150万元,年销货成本为25万元。根据以上资料计算2009年该企业下列运营能力指标。 (1)总资产周转率; (2)固定资产周转率: (3)存货周转率。 下列属于合格投资者的是( )。 Ⅰ.个人或者家庭金融资产合计不低于100万元人民币 Ⅱ.个人或者家庭净资产合计不低于100万元人民币 Ⅲ.公司、企业等机构净资产不低于1000万元人民币 Ⅳ.公司、企业等机构金融资产不低于1000万元人民币 某证券公司办理集合资产管理业务,不可以接受()的资产。Ⅰ.客户A 现金100 万元人民币Ⅱ.客户B 股票和债券市值1000 万元人民币Ⅲ.初次参与的客户C 货币资金50 万元人民币Ⅳ.客户D 现金20 万元人民币、证券投资基金份额500 万元人民币 下列选理中属于合格投资者的是()。 Ⅰ.个人或者家庭金融资产合计不低于200万元人民币 Ⅱ.个人或者家庭金融资产合计不低于100万元人民币 Ⅲ.公司、企业等机构净资产不低于2000万元人民币 Ⅳ.公司、企业等机构净资产不低于1000万元人民币 某外商投资企业收到外商作为实收资本投入的固定资产一台,协议作价100万美元,当日的市场汇率为1美元=6.50元人民币。投资合同约定汇率为1美元=7.00元人民币。另发生运杂费2万元人民币,进口关税5万元人民币,安装调试费3万元人民币。该设备的入账价值为( )万元人民币。 某企业收到外商作为实收资本投入的固定资产一台,协议作价15万美元,当日市场汇率为1美元=8.25元人民币,投资合同约定汇率为1美元 =8.20元人民币,另发生运杂费1.5万元人民币,进口关税3.75万元人民币,安装调试费2.25万元人民币,该设备的入账价值为( )万元人民币。 甲公司以人民币为记账本位币。2018年12月31日一台设备出现减值迹象,经测试,该设备市场公允价值为73万美元,预计处置中会产生相关费用为5万美元。该设备预计还可以使用3年,预计每年可产生现金净流入均为25万美元(包括处置产生的现金流量)。甲公司采用的折现率为5%。已知该设备原值1200万元人民币,已提折旧600万元人民币,已提减值准备100万元人民币。2018年年末的即期汇率为1美元=6.30元人民币;预计2019年年末即期汇率为1美元=6.20元人民币;预计2020年年末市场汇率为1美元=6.30元人民币;预计2021年年末市场汇率为1美元=6.4元人民币。已知:( 某企业2008年末总资产为1000万元,其中流动资产500万元,流动负债800万元,长期负债100万元,净资产100万元,该企业的资产负债率为() 以下关于证券公司资产管理业务的合格投资者说法正确的有()。Ⅰ.个人或者家庭金融资产合计不低于100万元人民币Ⅱ.公司、企业等机构净资产不低于1000万元人民币Ⅲ.个人或者家庭金融资产合计不低于500万元人民币Ⅳ.公司、企业等机构净资产不低于3000万元人民币 证券公司资产管理业务的合格投资者应是(  )的单位和个人。Ⅰ.个人或者家庭金融资产合计不低于200万元人民币Ⅱ.个人或者家庭金融资产合计不低于100万元人民币Ⅲ.公司、企业等机构净资产不低于1000万元人民币Ⅳ.公司、企业等机构净资产不低于3000万元人民币 (2015年)某批进口设备离岸价格为1000万元人民币,国际运费为100万元人民币,运输保险费费率为1%。则该批设备的关税完税价格税为( )万元人民币。 (2015年考题)某批进口设备离岸价格为1000万元人民币,国际运费为100万元人民币,运输保险费费率为1%。则该批设备关税完税价格应为( )万元人民币。 下列选项中,属于合格投资者的是()。 I.个人或者家庭金融资产合计不低于50万元人民币 II.个人或者家庭金融资产合计不低于100万元人民币 III.公司、企业等机构净资产不低于800万元人民币 IV.公司、企业等机构净资产不低于1000万元人民币 某外商投资企业收到外商作为实收资本投入的设备一台,协议作价100万美元,当日的市场汇率为1美元=6.10元人民币。投资合同约定汇率为1美元=6.20元人民币。另发生运杂费2万元人民币,进171关税5万元人民币,安装调试费3万元人民币。该设备的入账价值为()万元人民币
购买搜题卡 会员须知 | 联系客服
会员须知 | 联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App

    只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索

    支付方式

     

     

     
    首次登录享
    免费查看答案20
    微信扫码登录 账号登录 短信登录
    使用微信扫一扫登录
    登录成功
    首次登录已为您完成账号注册,
    可在【个人中心】修改密码或在登录时选择忘记密码
    账号登录默认密码:手机号后六位