登录/
注册
题库分类
下载APP
帮助中心
首页
考试
搜题
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
一笔国债,5年期,面值1000元,发行价1100元,票面利率4%,单利计息,到期一次还本付息,其到期收益率是
主观题
一笔国债,5年期,面值1000元,发行价1100元,票面利率4%,单利计息,到期一次还本付息,其到期收益率是
查看答案
该试题由用户309****67提供
查看答案人数:25900
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户309****67提供
查看答案人数:25901
如遇到问题请
联系客服
搜索
相关试题
换一换
主观题
一笔国债,5年期,面值1000元,发行价1100元,票面利率4%,单利计息,到期一次还本付息,其到期收益率是
答案
单选题
两年前发行的一笔国债,5年期,面值1000元,发行价1100元,票面利率6%,单利计息,到期一次还本付息,现在市场价格为1250元,甲欲购入后持有至到期日。则购买国债的到期收益率为( )。
A.1.32% B.9.81% C.6.47% D.6%
答案
单选题
5年期零息债券面值1000元,发行价格为821元。另一信用等级相同的5年期普通债券,面值1000元,票面利率6%,每年付息,则其发行价格为()元。
A.857.69 B.1087.9 C.1010.46 D.1020.46
答案
主观题
某5年期债券,面值1000元,发行价1100元,票面利率4%,到期一次还本付息,发行日购入,准备持有至到期日,则下列说法不正确的是( )
答案
单选题
某5年期债券,面值1000元,发行价1100元,票面利率4%,到期一次还本付息,发行日购入,准备持有至到期日,则下列说法不正确的是( )。
A.单利计息的情况下,到期时一次性收回的本利和为1200元 B.复利计息的情况下,到期的本利和为1200元 C.单利计息的情况下,复利折现下的债券的到期收益率为1.76% D.如果该债券是单利计息,投资者要求的最低收益率是1.5%(复利按年折现),则可以购买
答案
单选题
某企业发行5年期债券,债券面值为1000元,票面利率10% ,每年付息一次,发行价为1100元,筹资费率3% ,所得税税率为30% ,则该债券的资金成本是( )。
A.37% B.56% C.36% D.66%
答案
主观题
某企业发行5年期债券,债券面值为1000元,票面利率10%,每年付息一次,发行价为1100元,筹资费率3%,所得税税率为30%,则该债券的资金成本是(???)。
答案
主观题
某企业发行5年期债券,债券面值为1000元,票面利率10%,每年付息一次,发行价为1100元,筹资费率3%,所得税税率 为30%,则该债券的资金成本是
答案
单选题
某企业发行5年期债券,债券面值为1000元,票面利率为10%,每年付息一次,发行价为1100元,筹资费率为5%,所得税税率为33%,则该债券的资本成本是()。
A.9 B.6 C.7 D.6
答案
单选题
某企业发行5年期债券,债券面值为1000元,票面利率10%,每年付息一次,发行价为1100元,筹资费率为3%,所得税税率为30%,则该债券的资金成本是()。
A.9.37% B.6.56% C.7.36% D.6.66%
答案
热门试题
某6年期零息债券面值100元,发行价格为76元。另一信用等级相同的6年期付息债券,面值1000元,票面利率6%,每年付息,则其发行价格为( )元。
某6年期零息债券面值100元,发行价格为76元。另一信用等级相同的6年期付息债券,面值1000元,票面利率6%,每年付息,则其发行价格为( )元。
某6年期零息债券面值100元,发行价格为76元。另一信用等级相同的6年期付息债券,面值1000元,票面利率6%,每年付息,则其发行价格为()元
某6年期零息债券面值1OO元,发行价格为76元。另一信用等级相同的6年期付息债券,面值1000元,票面利率6%,每年付息,则其发行价格为()元。
某5年期零息债券面值为100元,发行时价格为71.3元。某同等级的10年期债券面值1000元,票面利率8%,每年付息一次,则其发行价格应为()元。
某企业发行一笔五年期债券,债券的面值为10000元,票面利率为10%,每年付息一次,发行费用率为5%,企业所得税率为25%,债券发行价为12000元。债券的筹资成本为()
发行5年期公司债券,面值500万元,发行价550万元已收存银行。
ABC公司拟发行5年期的债券,面值1000元,发行价为900元,利率10%(按年付息),所得税税率25%,发行费用率为发行价的5%,则该债券的税后债务资本成本为( )。
ABC公司拟发行5年期的债券,面值1000元,发行价为900元,利率10%(按年付息),所得税率25%,发行费用率为发行价的5%,则该债券的税后债务资本成本为( )。
两年前发行的一笔国债,5年期,面值1000元,发行价1100元,票面利率6%,单利计息,到期一次还本付息,现在市场价格为1250元,甲欲购入后持有至到期日,则其持有期年均收益率是()。[已知:(P/F,1%,3)=0.9706,(P/F,2%,3)=0.9423,P/F,3%,3)=0.9151,(P/F,4%,3)=0.8890]
ABC公司拟发行5年期的债券,面值1000元,发行价为900元,利率10%(按年付息),所得税税率为25%,发行费用率为发行价的5%,则该债券的税后债务资本成本为()
某公司发行债券,债券面值为1000元,5年期,票面利率为5%,每年付息一次,到期还本,债券发行价1020元,筹资费为发行价的2%,企业所得税税率为25%,则该债券的资本成本为( )。(考虑时间价值)
某公司发行债券,债券面值为1000元,5年期,票面利率为5%,每年未付息一次,到期还本,债券发行价1020元,筹资费为发行价的2%,企业所得税税率为25%,则该债券的资本成本为()。(考虑时间价值)
采用贴现方式发行的面值为1000元,发行价格为900元,其一年期债券年期利率为( )。
某企业持有2015年发行的5年期国债1000张,每张面值100元,年利率4%。评估时,2015年发行的国债面值100元的市场交易价为106元,该国债的评估值为( )
某企业发行3年期债券,债券面值为1000元,票面利率10%,每年付息一次,发行价为1100元,筹资费率3%,所得税税率为30%,则按一般模式计算的该债券资本成本是( )。
某公司发行债券,债券面值为1000元,5年期,票面利率为5%,每年末付息-次,到期还本,债券发行价1020元,筹资费为发行价的2%,企业所得税税率为25%,则该债券的资本成本为( )。(考虑时间价值)
采用贴现方式发行的一年期债券,面值为1000元,发行价格为900元,其年利率为( )。
1年期债券面值1000元,发行价格1000元,债券票面利率3%,到期一次还本付息,发行费0.5%,在债券发行时支付,兑付手续费为面值的0.6%,则债券的资金成本为( )。
一年期债券面值1000 元,发行价格1000 元,债券票面利率3%,到期一次还本付息,发行费0.5%,在债券发行时支付,兑付手续费为面值的0.6%,则债券的资金成本为( )。
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
微信扫码登录
账号登录
短信登录
使用微信扫一扫登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了
APP
下载
手机浏览器 扫码下载
关注
公众号
微信扫码关注
微信
小程序
微信扫码关注
领取
资料
微信扫码添加老师微信
TOP