登录/
注册
题库分类
下载APP
帮助中心
首页
考试
搜题
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
某投资项目有E、F两个互斥方案,各年的净现金流量如下表所示,基准收益率为10%,经比较选优应为()。 单位:万元 方案 投资 年净现金流量 残值 寿命(年) E ﹣10 3 1.5 6 F ﹣15 4 2 9
单选题
某投资项目有E、F两个互斥方案,各年的净现金流量如下表所示,基准收益率为10%,经比较选优应为()。 单位:万元 方案 投资 年净现金流量 残值 寿命(年) E ﹣10 3 1.5 6 F ﹣15 4 2 9
A. 两者均可
B. 两者均不可
C.
D.
查看答案
该试题由用户447****76提供
查看答案人数:34608
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户447****76提供
查看答案人数:34609
如遇到问题请
联系客服
搜索
相关试题
换一换
单选题
某投资项目有E、F两个互斥方案,各年的净现金流量如下表所示,基准收益率为10%,经比较选优应为()。 单位:万元 方案 投资 年净现金流量 残值 寿命(年) E ﹣10 3 1.5 6 F ﹣15 4 2 9
A.两者均可 B.两者均不可 C. D.
答案
单选题
某技术方案的净现金流量如下表。则该方案的静态投资回收期为( )年。现金流量表计算期(年)0123456净现金流量(万元)--1500400400400400400
A.3.25 B.3.75 C.4.25 D.4.75
答案
单选题
某技术方案各年的净现金流量如下表所示,折现率i=10%,那么该技术方案的财务净现值为()
A.237.49万元 B.235.87万元 C.238.49万元 D.239.49万元
答案
主观题
某公司有两个投资项目,其现金流量见下表,该公司的资金成本为10%。要求:(1)分别计算两个方案的净现值;(2)若甲方案和乙方案为互斥选择项目,问应选择哪个方案?
答案
主观题
__投资净现值是指两互斥方案构成的差额现金流量的净现值
答案
单选题
某技术方案净现金流量见下表
A.147.52 B.204.12 C.216.37 D.400.00
答案
主观题
若A,B两个具有常规现金流量的方案互斥
答案
单选题
某项目各年净现金流量如下表,设基准收益率为10%,则该项目的静态投资回收期分别为()。年份012345净现金流量(万元)-1605050505050
A.32.02万元,3.2年 B.32.02万元,4.2年 C.29.54万元,4.2年 D.29.54万元,3.2年
答案
单选题
某技术方案的净现金流量如下表。则该方案的静态投资回收期为()年。
A.3 B.3 C.4 D.4
答案
主观题
两个互斥项目的现金流量表如下表所示,当要求回报率为多少时,两个项目对于公司的价值影响相同?
答案
热门试题
某技术方案的净现金流量如下表。则该方案的静态投资回收期为( )年。
某建设项目,各年的现金流量如下表,该项目的静态投资回收期为[??]年。 表1 ?某建设项目的现金流量 年份 1 2 3 4 5 6 7 净现金流量 (万元) -30 -20 29 32 35 30 30
若a、b两个具有常规现金流量的方案互斥,其财务净现值FNPV(ⅰ)a>FNPV(ⅰ)b,则( )。
若a、b两个具有常规现金流量的方案互斥,其财务净现值FNPV(ⅰ)a>FNPV(ⅰ)b,则()
若a、b两个具有常规现金流量的方案互斥,其财务净现值FNPV(ⅰ)a>FNPV(ⅰ)b,则()
已知某投资项目的净现金流量如下表所示。则该投资项目的财务内部收益率为( )。
已知某技术方案有现金流量见下表,设iC=8%,试计算财务净现值为( )万元。某技术方案净现金流量年份1234567净现金流量/万元-4600-490020002100210021002100
若A、B两个具有常规现金流量的方案互斥,其财务净现值FNPV(i)A>FNPV(i)B()
【2012年真题】某技术方案的净现金流量见下表,则该方案的静态投资回收期为( )年。某技术方案的净现金流量表计算期/年0123456净现金流量/万元-1500400400400400400
差额投资内部收益率是指两个项目各年净现金流量差额的现值之和()的折现率
某项目有甲乙丙丁4个投资方案,寿命期都是8年,基准折现率10%,(P/A,10‰8)=5.335,各年的净现金流量如下表所示。采用净现值法应选用()方案。 各方案各年的净现金流量表 万元 方案 年份 0 1-8 甲 乙 丙 丁 -1300 -1200 -1000 -1000 250 250 210 200
某技术方案寿命期为7年,各年现金流量如下表所示,该技术方案静态回收期为()。某技术方案财务现金流量表单位万元
若A、B两个具有常规现金流量的方案互斥,其财务净现值FNPV(i)A>FNPV(i)B,则()
设企业的资本成本是10%,有三项投资项目。有关数据如下表所示:年份A项目B项目C项目净收益折旧现金流量净收益折旧现金流量净收益折旧现金流量0 -20000 -9000 -12000118001000011800(1800)3000120060040004600232401000013240300030006000600400046003 30003000600060040004600合计5040
某技术方案寿命期为7年,各年现金流量如下表所示,该技术方案静态回收期为()
()是两个方案各年净现金流量差额的现值之和等于零时的折现率。
某投资方案的净现金流量及累计净现金流量如下表所示,则该投资方案的静态投资回收期是()年。 年份 1 2 3 4 5 6 7 8 净现金流量(万元) -800 -1000 400 600 600 600 600 600 累计净现金流量(万元) -800 -1800 -1400 -800 -200 400 1000 1600
某建设项目的净现金流量如下表所示,则该项目的静态投资回收期为( )年。现金流量表 (万元)年份 1 2 3 4 5净现金流量 -200 80 40 60 80
(四)某项目的净现金流量情况见下表:年份 净现金流量 累计净现金流量l -5002 200 -3003 250 -504 250
某建设项目计算期为10年,各年的净现金流量如下表所示,该项目的行业基准收益率为10%,则其财务净现值为()万元。年份(年末)12345678910净现金流量(万元)-100100100100100100100100100100
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
微信扫码登录
账号登录
短信登录
使用微信扫一扫登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了
APP
下载
手机浏览器 扫码下载
关注
公众号
微信扫码关注
微信
小程序
微信扫码关注
领取
资料
微信扫码添加老师微信
TOP