登录/
注册
题库分类
下载APP
帮助中心
首页
考试
搜题
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
职业资格
>
教师资格证
>
2014年我国S公司生产A商品的总成本为人民币50元/件,出口到M国后,用M国货币表示售价为10M元/件,2014年该公司A商品出口到M国的成本利润率为40%。2015年,假如M国货币兑换人民币的汇率下跌了10%,在其他条件不变的情况下,为保持相同的利润率,该公司要将成本控制在人民币()
单选题
2014年我国S公司生产A商品的总成本为人民币50元/件,出口到M国后,用M国货币表示售价为10M元/件,2014年该公司A商品出口到M国的成本利润率为40%。2015年,假如M国货币兑换人民币的汇率下跌了10%,在其他条件不变的情况下,为保持相同的利润率,该公司要将成本控制在人民币()
A. 37.8元/件
B. 40元/件
C. 45元/件
D. 42.5元/件
查看答案
该试题由用户574****33提供
查看答案人数:17463
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户574****33提供
查看答案人数:17464
如遇到问题请
联系客服
搜索
相关试题
换一换
单选题
2014年我国S公司生产A商品的总成本为人民币50元/件,出口到M国后,用M国货币表示售价为10M元/件,2014年该公司A商品出口到M国的成本利润率为40%。2015年,假如M国货币兑换人民币的汇率下跌了10%,在其他条件不变的情况下,为保持相同的利润率,该公司要将成本控制在人民币()
A.37.8元/件 B.40元/件 C.45元/件 D.42.5元/件
答案
判断题
出口换汇成本=出口总成本(人民币元)/FOB出口外汇净收入(美元)。()
答案
判断题
出口换汇成本=出口总成本(人民币元)/FOB出口外汇净收入(美元)。()
A.对 B.错
答案
判断题
出口换汇成本=出口总成本(人民币元)/FOB出口外汇净收入(美元)()
答案
单选题
2014年我国生产某出口商品M的价值用货币表示为208元人民币,人民币汇率中间价为1美元兑人民币6.4元。如果2015年我国生产商品M的部门劳动生产率提高了4%,人民币对美元升值8%。那么2015年商品M的价值用美元表示为( )。
A.31.25美元 B.33.75美元 C.33.97美元 D.36.50美元
答案
单选题
某商品出口总成本为55 000元人民币,出口后外汇净收入为10 000美元,若中国银行外汇牌价为100美元折合人民币830元,则出口商品盈亏率为()
A.50.9% B.33.7% C.45.9% D.36.7%
答案
主观题
某外贸公司出口一批商品,国内进货价共10000元人民币,加工费支出1500元人民币,商品流通费是1000元人民币,税金支出为100元人民币,该批商品出口销售净收入为2000美元。试计算:(1)该批商品的出口总成本是多少?(2)该批商品的出口销售换汇成本是多少?(3)该商品的出口销售盈亏率是多少?
答案
单选题
某公司出口玉米200吨,每吨离岸价格为120美元,国内出口总成本为20万元人民币,净收汇1美元国内退税1.40元人民币。该批玉米出口税后换汇成本应为人民币()元。
A.8.25 B.7.79 C.6.93 D.6.81
答案
单选题
某公司出口玉米200吨,每吨离岸价格为120美元,国内出口总成本为20万元人民币,净收汇1美元国内退税1.40元人民币。该批玉米出口税后换汇成本应为人民币()元
A.8.25 B.7.79 C.6.93 D.6
答案
单选题
假定2010年我国某商品价值用人民币表示是1330元,美元对人民币的汇率是1美元=7元人民币。如果2011年生产此商品的劳动生产率提高了50%,纸币流通速度提高了50%,且人民币对美元升值了5%,其他条件不变,按照等价交换的原则,此款商品用美元标价,其价格为()
A.200.5美元 B.200美元 C.192美元 D.199.5美元
答案
热门试题
电力生产总成本
每打尼龙袜的出口总成本为人民币8.30元,出口价每打1.80美元CIFC3新加坡,设每打运费0.35美元,保险费0.02美元,求该商品的换汇成本?
某年我国生产的某款玩具,其价值用人民币表示为21.6元(1美元=7.2元人民币)。如果下一年生产该玩具的社会劳动生产率提高50%,且人民币对于美元升值20%,则以美元标价的该商品应为()美元。
假设2007年我国生产的某款玩具,其价值用人民币表示为21.6元(2007人民币汇率:1美元=7.2元)。如果2008年生产该玩具的社会劳动胜率提高50%,且人民币升值20%,同期美元贬值20%。其他条件不变,该商品以美元标价应为()美元。
生产某种产品100个单位时,总成本为5000元,生产101个单位时,总成本为5040元,则边际成本为( )。(2019年真题)
假如2009年某商品用人民币表示为1596元,人民币汇率为1美元=7元人民币。如果2010年生产该商品的社会劳动生产率提高20%,若其他条件不变,该商品以美元标价应为()
假定2010年某商品价值为人民币150元,我国外汇牌价为1美元兑换6.6元人民币。如果2011年该商品的行业劳动生产率提高25%,且人民币对美元升值10%。若其他条件不变,该商品以美元标价应为()
假定2010年某商品价值人民币1596元,此时1美元=7元人民币。如果2011年生产该商品的行业劳动生产率提高20%,而且此时人民币对美元升值5%。若其他条件不变,该商品以美元标价应为()
假定2014年生产一件A商品,国际售价为12美元(美元兑换比率为1美元兑换6元人民币),获利为12元人民币。假如2015年生产该商品社会劳动生产率提高20%,人民币贬值20%,如果国际市场A商品价格不变的情况下,此时销售一件A商品,获利()
假定2012年某商品的价值用人民币表示为1680元,人民币对美元汇率为1美元=7元人民币。如果2013年2月生产该商品的行业劳动生产率提高20%,且人民币对美元升值5%。若其他条件不变,该商品以美元标价应为()
短期总成本总是大于长期总成本
长期总成本与短期总成本关系()。
短期总成本总是大于长期总成本()
宴会大菜的成本约占食品总成本的50-()%。
2013年国外某手机生产企业生产手机3亿部,其价值用人民币表示为3200元/部。2014年该企业劳动生产率提高40%,行业劳动生产率提高25%,且人民币升值20%。如果其他条件不变,2014年该企业生产手机的总价值用人民币表示是()。
2010年~2014年间,我国经常项目人民币结算金额增长速度最快的是()
短期总成本与长期总成本的关系()
短期总成本与长期总成本的关系()。
2017年11月16日电,()自2014年11月17日顺利开通3年来,总成交金额达6.05万亿元人民币,日均成交额87.19亿元人民币
一家公司销售两种商品A和B,利润分别为10%和20%。已知公司共盈利3000元,两种商品的总成本之和与商品A的销售额相等,问商品A的总成本是多少元()
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
微信扫码登录
账号登录
短信登录
使用微信扫一扫登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了
APP
下载
手机浏览器 扫码下载
关注
公众号
微信扫码关注
微信
小程序
微信扫码关注
领取
资料
微信扫码添加老师微信
TOP