登录/
注册
题库分类
下载APP
帮助中心
首页
考试
搜题
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
100m3焦炉煤气燃烧需理论氧量91.93m3,生成CO240.06m3,废气的组成如下:CO2:6.41%,O2:3.68%,CO:0,空气系数α值为()
单选题
100m3焦炉煤气燃烧需理论氧量91.93m3,生成CO240.06m3,废气的组成如下:CO2:6.41%,O2:3.68%,CO:0,空气系数α值为()
A. 1.25
B. 1.35
C. 1.15
查看答案
该试题由用户191****54提供
查看答案人数:43996
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户191****54提供
查看答案人数:43997
如遇到问题请
联系客服
搜索
相关试题
换一换
单选题
100m3焦炉煤气燃烧需理论氧量91.93m3,生成CO240.06m3,废气的组成如下:CO2:6.41%,O2:3.68%,CO:0,计算空气系数α值()
A.1.25 B.1.55 C.1.75 D.1.95
答案
单选题
100m3焦炉煤气燃烧需理论氧量91.93m3,生成CO240.06m3,废气的组成如下:CO2:6.41%,O2:3.68%,CO:0,空气系数α值为()
A.1.25 B.1.35 C.1.15
答案
主观题
100m3焦炉煤气燃烧需理论氧量91.93m3,生成CO240.06m3,废气的组成如下:CO2:6.41%,O2:3.68%,CO:0,计算空气过剩系数α值。
答案
单选题
1m3焦炉煤气燃烧时所需的空气量约为m3()
A.4.5 B.5.5 C.6
答案
多选题
1m3焦炉煤气燃烧时所需的空气量不对的为m3()
A.4.5 B.5.5 C.6 D.7
答案
单选题
每增加焦炉煤气1%,混合煤气发热值QDW约增加150kJ/m3,在混合量不超过15%以前,每提高1%焦炉煤气,理论燃烧温度t理约提高()
A.5℃ B.10℃ C.12℃ D.16℃
答案
单选题
焦炉煤气的发热值大约为()kj/m3。
A.6700 B.16000 C.35500
答案
判断题
焦炉煤气发热值为16700-18900KJ/m3。
答案
判断题
焦炉煤气发热值为1670-1890KJ/m3。
答案
单选题
每吨干煤炼焦可发生m3的焦炉煤气()
A.300-350 B.350-400 C.400-450
答案
热门试题
焦炉煤气发热值为1670-1890KJ/m3()
焦炉煤气发热值为16700-18900KJ/m3()
一公顷=100m3×100m3()
某厂焦炉采用混合煤气加热,其中高炉煤气流量为28000m3/h,焦炉煤气流量为1400m3/h,煤气混合比为()
在实际热风炉烧炉生产中,热风炉混入焦炉煤气烧炉提高煤气的热值和理论燃烧温度,混合煤气QDW达到4496kJ/m3,一座热风炉使用高炉煤气量40000m3/h。求需要混入焦炉煤气量?(湿煤气的水份按5%计算)
0.45Kg╱m3是表示焦炉煤气中的密度。
0.45kg/m3是表示焦炉煤气中的密度。
某厂焦炉采用混合煤气加热,其中高炉煤气流量为28000m3/h,焦炉煤气流量为1400m3/h。求煤气混合比?
计算题:某厂球团车间所用气体燃料,高炉、焦炉煤气配比为3:7,高炉煤气发热值为4KJ/m3,焦炉煤气发热值为16KJ/m3,求混合煤气热值?
某焦炉使用混合煤气加热,已知机侧高炉煤气流量为20000m3/h,焦炉煤气流1200m3/h,则机侧混合比为(A)℃()
AB焦炉两座都烧焦炉煤气加热,脱硝喷氨量基本控制在m3/h?()
混凝土工程混凝土量1.01m3 /m3×100m3 =101m3。( )
某焦炉使用混合煤气加热,已知机侧高炉煤气流量为20000m3/h,焦炉煤气流量为1200m3/h,则机侧混合比为()
已知某高炉煤气发热值Q高=3200KJ/m3,焦炉煤气发热值Q焦=1800KJ/m3,要求混合后的发热值Q混达到4500KJ/m3,当一座热风炉每小时耗煤气量为3000m3时,计算一座热风炉需混入焦炉煤气量为多少?
已知某高炉煤气发热值Q高=3200Kg/m3,焦炉煤气Q焦=18000Kg/m3,要求混合后的发热值Q混达到4500Kj/m3,当一座热风炉每小时耗煤气量为3000m3时,试计算一座热风炉需混入焦炉煤气量为多少?
已知某高炉煤气发热值Q高=3200KJ/m3,焦炉煤气发热值Q焦=1800KJ/m3,要求混合后的发热值Q混达到4500KJ/m3,当一座热风炉每小时耗煤气量为3000m3时,计算一座热风炉需混入焦炉煤气量为多少?
已知某高炉煤气发热值Q高=3200Kg/m3,焦炉煤气Q焦=18000Kg/m3,要求混合后的发热值Q混达到4500Kj/m3,当一座热风炉每小时耗煤气量为3000m3时,试计算一座热风炉需混入焦炉煤气量为多少
已知某高炉煤气发热值Q高=3200KJ/m3,焦炉煤气发热值Q焦=18000KJ/m3,要求混合后的发热值Q混达到4500KJ/m3,当一座热风炉每小时耗煤气量为3000m3时,计算一座热风炉需混入焦炉煤气量为多少
AB焦炉其中一座倒用焦炉煤气加热,脱硝喷氨量基本控制在m3/h?()
已知高炉煤气的发热量为3500KJ/m3,焦炉煤气的发热量为17500KJ/m3,现在要得到发热量为7000KJ/m3的高焦混合煤气,问高炉和焦炉煤气的混合比例是多少?
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
微信扫码登录
账号登录
短信登录
使用微信扫一扫登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了
APP
下载
手机浏览器 扫码下载
关注
公众号
微信扫码关注
微信
小程序
微信扫码关注
领取
资料
微信扫码添加老师微信
TOP