判断题

相量U=100e-j60°v的解析式为:u=100sin(ωt-60o)v()

查看答案
该试题由用户479****82提供 查看答案人数:1 如遇到问题请 联系客服
正确答案
该试题由用户479****82提供 查看答案人数:2 如遇到问题请联系客服

相关试题

换一换
判断题
相量U=100e-j60°v的解析式为:u=100sin(ωt-60o)v()
答案
单选题
相量U=100e-j60°V的解析式为()。
A. B.u=100sin(ωt-60°)V C.u=100sin(ωt+60°)V D.
答案
单选题
相量=100e-j60°v的解析式为()
A.u=100Sin(ωt-60°)v B.u=100Sin(ωt-60°)v C.u=100Sin(ωt+60°)v D.u=100Sin(ωt+60°)v
答案
单选题
已知,交流电压u1=10sin100πtV,u2=10sin(100πt-60°)V。则u=u1-u2的解析式为()
A.u=10sin(100πt+60°)V B.u=10sin(100πt-60°)V C.u=8sin(100πt+30°)V D.u=8sin(100πt-30°)V
答案
填空题
已知交流电压的解析式:u1=10√2sin(100πt-90°)V,u2=10sin(100πt+90°)V,则它们之间的相位关系是          。  
答案
单选题
对称正序三相电压源星形连接,若相电压uA=100sin(wt-60°)V,则线电压uAB=       V。(    )  
A.100√3sin(wt-30°)                                           B.100√3sin(wt-60°) C.100sin(wt-30°)                                                 D.100sin(wt-60°)
答案
单选题
已知某电路的电压相量U=100∠30°V,电流相量I=5∠-30°A,则电路的无功功率Q为()。
A.500Var B. C.250Var
答案
主观题
Y形联接,相序为U-V-W的三相对称电源,已知uU=100sin(314t+60°)V,则uUV=( )V
答案
主观题
Y形联接,相序为U-V-W的三相对称电源,已知uU=100sin(314t+60°)V,则uUV=()V
答案
判断题
若对称三相电源的U相电压为Uu=100sin(ωt+60°)V,相序为U-V-W,则当电源作星形联结时线电压Uuv=173.2sin(ωt+90°)V()
答案
热门试题
若对称三相电源的U相电压为Uu=100sin(ωt+60°)V,相序为U-V-W,则当电源作星形联结时线电压Uuv=173.2sin(ωt+90°)V() 电压互感器V,V接线,Uuv=Uvw=100V,若u相极性接反() 对称三相电源的U相电压为Uu=100sin(3t+60)V,相序为U—V—W,则当电源作星形连接时线电压为Uuv=173.2sin(3t+90)V() 正弦交流电压u=100sin(628t+60°)V,它的频率为100HZ() 已知一三相对称电动势,其V相电动势的解析式为ev=311sin(ωt+30°),则u相w相的解析式为() 若u=100sin(wt+60°)V,i=20sin(wt-45°)A,则u的相位比i超前()。 正弦稳态无源单口网络,端口电压u(t) =100sint V,端口电流 (t) = 2sin( t + 30°)A, 则单口网络的输入阻抗为()。 某三相交流发电机采用三相四线制连接,已知UCA=380∠100°V,则UA=(),UB=(),UC=(),UAB=(),UBC=()。 电压互感器V/V接线,线电压100V,当U相极性接反时,则()。 已知某正弦交流电压的有效值为100 V, 频率为100 Hz,  初相角为30°,则 u=          。   电压互感器V,v接线,线电压为100V,若U相极性接反,则Uuv=()V。 三个交流电压的解析式分别是u1=20sin(314t+30°)V,u2=28sin(100πt+90°)V,U3=50sin(100πt-120)V。下列对这三个交流电压的相位关系描述正确的是()。   已知正弦交流电压u=100sin(2πt+60°)V,其频率为()。 正弦交流电压u=100Sin(628t+60°)V,它的频率为() 正弦交流电u=100sin(628t+60°)V,它的初相角为() 正弦交流电压u=100sin(628t+60°)V,它的频率为()。 两个正弦交流电压的解析式分别是u1=100sin(314t-150°)V,u2=200sin(314t+150°)V,则它们的相位关系正确的是()。   写出下列正弦电压对应的相量(1)u1=100√2sin(ωt-30°)(2)u2=220√2sin(ωt+45°)(3)u3=110√2sin(ωt+60°) 在桥式整流电容滤波电路中,U2=100V,正常时U0=120V,现实测U0=90V,电路中可能出现的故障是()   电压互感器V/V接线,线电压100V,当二次U相极性接反时,则()
购买搜题卡 会员须知 | 联系客服
会员须知 | 联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App

    只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索

    支付方式

     

     

     
    首次登录享
    免费查看答案20
    微信扫码登录 账号登录 短信登录
    使用微信扫一扫登录
    登录成功
    首次登录已为您完成账号注册,
    可在【个人中心】修改密码或在登录时选择忘记密码
    账号登录默认密码:手机号后六位