登录/
注册
题库分类
下载APP
帮助中心
首页
考试
搜题
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
甲说:裙板以一整块板的形式提供;乙说:也可能以分散的板件提供。以下()选项是正确的。
单选题
甲说:裙板以一整块板的形式提供;乙说:也可能以分散的板件提供。以下()选项是正确的。
A. 只有甲正确
B. 只有乙正确
C. 甲乙都正确
D. 甲乙都不正确
查看答案
该试题由用户751****73提供
查看答案人数:7320
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户751****73提供
查看答案人数:7321
如遇到问题请
联系客服
搜索
相关试题
换一换
单选题
甲说:裙板以一整块板的形式提供;乙说:也可能以分散的板件提供。以下()选项是正确的。
A.只有甲正确 B.只有乙正确 C.甲乙都正确 D.甲乙都不正确
答案
单选题
甲说:裙板在配件或估损手册中放在翼子板一组;乙说:裙板被放在车架一组。以下()选项是正确的
A.只有甲正确 B.只有乙正确 C.甲乙都正确 D.甲乙都不正确
答案
单选题
甲说:悬架系统如果在碰撞中受损,通常会导致车辆产生跑偏;乙说:翼子板裙板如果在碰撞中发生变形,可能会导致车辆跑偏。以下()选项是正确的。
A.只有甲正确 B.只有乙正确 C.甲乙都正确 D.甲乙都不正确
答案
单选题
两辆汽车发生严重的正面碰撞,甲说可能会使前翼子板裙板和车身前柱弯曲,乙说不会对侧面的车门造成损伤,以下正确选项是()
A.只有甲正确 B.只有乙正确 C.甲乙都正确 D.甲乙都不正确
答案
单选题
甲、乙互相揭发,甲说,乙说的是假话。乙说,甲说的是假话。则以下一定正确的是?
A.甲说真话,乙说假话。 B.如果甲说假话,那么乙说真话。 C.要么甲说真话,要么乙说假话。 D.甲和乙都说真话。 E.甲和乙都说假话。
答案
单选题
甲、乙是某案的两个涉嫌者,甲说:“我没作案。”乙说:“我们两人中有一个说真话。”如果乙说真话,则甲说假话,因而甲作案。如果乙说假话,则有两种可能:第一,两人都说真话;第二,两人都说假话。第一种可能性不成立,因为已假设乙说假话,因而只能两人都说假话,所以甲作案。乙说真话或乙说假话,二者必居其一。
A.因此,不论事实上甲是否作案,逻辑的结论点是( )。 B.甲作案 C.乙作案 D.甲和乙作案 E.甲和乙都没作案
答案
单选题
关于冷凝器。甲说:制冷剂离开冷凝器时并不总是100%的液体。乙说:少量制冷剂可能以气态离开冷凝器。()。
A.甲正确 B.乙正确 C.甲乙都正确 D.甲乙都不正确
答案
单选题
甲、乙是某案的两个涉嫌者,甲说:“我没作案。”乙说:“我们两人中有一个说真话。”如果乙说真话,则甲说假话,因而甲作案。如果乙说假话,则有两种可能:第一,两人都说真话;第二,两人都说假话。第一种可能性不成立,因为已假设乙说假话,因而只能两人都说假话,所以甲作案。乙说真话或乙说假话,二者必居其一。 因此,不论事实上甲是否作案,逻辑的结论点是()。
A.甲作案 B.乙作案 C.甲和乙作案 D.甲和乙都没作案
答案
单选题
甲、乙、丙和丁是同班同学。甲说:“我班同学都是团员”。乙说:“丁不是团员”。丙说:“我班有人不是团员”。丁说:“乙也不是团员”。已知只有一人说假话,则可推出以下哪项断定是真的?
A.说假话的是甲,乙不是团员。 B.说假话的是乙,丙不是团员。 C.说假话的是丙,丁不是团员。 D.说假话的是丁,乙是团员。 E.说假话的是甲,丙不是团员。
答案
单选题
甲、乙、丙和丁是同班同学。甲说:“我班同学都是团员。”乙说:“丁不是团员。”丙说:“我班有人不是团员。”丁说:“乙也不是团员。” 已知四人当中有一人说假话。那么由此可知()
A.说假话的是甲,乙不是团员 B.说假话的是丁,乙不是团员 C.说假话的是乙,丙不是团员 D.说假话的是甲,丙不是团员
答案
热门试题
甲、乙、丙和丁是同班同学。甲说:“我班同学都是团员”。乙说:“丁不是团员”。丙说:“我班有人不是团员”。丁说:“乙也不是”。已知只有一个人说假话,以下哪项必定是真?
甲说;如果事故车维修时需要更换裙板,除了考虑裙板本身的工时外,还要考虑拆卸和安装车内地毯和前围装饰件的工时;乙说;如果事故车上拆卸的螺钉绣死,需要考虑附加工时。以下()选项是正确的
甲、乙是某案的两个涉嫌者。甲说:“我没作案”;乙说:“我们两人中有一个说真话。”如果乙说真话,则甲说假话,因而甲作案。如果乙说假话,则有两种可能:第一,两人都说真话;第二,两人都说假话。第一种可能性不成立,因为已假设乙说假话,因而只能是两人都说假话,所以甲作案。乙说真话或乙说假话,二者必居其一。 因此,不论事实上甲是否作案,逻辑的结论点是()。
甲说:“乙说谎”;乙说“丙说谎”;丙说:“甲和乙都说谎。”请确定下面哪一个选项是真的:
甲、乙、丙、丁是同班同学。甲说:“我班同学考试都及格了。”乙说:“丁考试没及格。”丙说:“我班有人没及格。”丁说:“乙考试也没及格。”已知只有一人说假话,则可推断以下哪项断定是真的?( )
甲、乙、丙和丁是同班同学。甲说:“我班同学都是团员。”乙说:“丁不是团员。”丙说:“我班有人不是团员。”丁说:“乙也不是团员。”已知只有一个人说假话,则可推出以下判定肯定是真的一项为()。
:甲、乙、丙和丁是同班同学。 甲说:“我班同学都是团员。” 乙说:“丁不是团员。” 丙说:“我班有人不是团员。” 丁说:“乙也不是团员。 已知只有一个人说假话,则可推出以下判定肯定是真的一项为( )。
甲、乙、丙、丁是同班同学。甲说:“我班同学考试都及格了。”乙说:“丁考试没及格。”丙说:“我班有人考试没及格。”丁说:“乙考试也没及格。”已知只有一人说假话,则可推断以下哪项断定是真的( )
甲、乙、丙、丁是同班同学。甲说:“我班同学考试都及格了。”乙说:“丁考试没及格。”丙说:“我班有人考试没及格。”丁说:“乙考试也没及格。”已知只有一人说假话,则可推断以下哪项断定是真的( )
固体分散体中药物不可能以哪种形式存在()
甲、乙、丙、丁四人商量周末出游。甲说:乙去,我就肯定去;乙说:丙去,我就不去;丙说:无论丁去不去,我都去;丁说:甲、乙中至少有一个人去,我就去。以下推论可能正确的一项是()
甲、乙、丙、丁是同班同学。甲说:"我班同学考试都及格了。"乙说:"丁考试没及格。"丙说:"我班有人考试没及格。"丁说:"乙考试也没及格。"已知只有一个人说假话,则可推断以下哪项断定是真的()。
甲、乙、丙、丁四人是同宿舍室友,甲说:“我们宿舍全是党员。”乙说:“丁不是党员。”丙说:“我们宿舍有人不是党员。”丁说:“乙也不是党员。”已知四个人当中只有一人说的是假话,则以下判断正确的选项是()
甲、乙、丙、丁是同班同学。 甲说:“我班同学考试都及格了。” 乙说:“丁考试没及格。” 丙说:“我班有人考试没及格。” 丁说:“乙考试也没及格。” 已知只有一个人说假话,则可推断以下哪项断定是真的?( )
现代轿车车身结构板件大多是用点焊连接的,甲说:拆卸结构板件的工时应主要考虑拆除焊点的作业时间;乙说:用等离子焊炬拆卸焊点非常迅速,所以拆除焊点工时应当以这种工艺为参考。以下()选项是正确的
关于电动后视镜的电路故障,甲说可能是熔丝断了,乙说可能是电动机短路,()说的是正确的
甲说:车身结构板件主要是用点焊来连接的,所以拆下结构板件主要涉及的是拆卸焊点;乙说:利用等离子焊炬拆卸焊点非常迅速,但利用等离子焊炬拆卸焊点不能保持板件的完整性。以下()选项是正确的
甲乙丙丁四人因涉嫌盗窃案被传唤。甲说:如果我作案,乙也会参与乙说:甲没有干丙说:乙作了案丁说:我没有干。已知以上说法只有一个是真的。下列选项成立的是()
青书学堂:甲说:“根据该被告犯罪的情况,不应从重处罚。”乙说:“那就应从轻处罚。”甲说:“也不应从轻处罚。”从逻辑基本规律分析,甲说的话
自动变速器无倒档,甲说:可能倒油路严重泄漏,乙说:可能是操纵手柄调整不当。()
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
微信扫码登录
账号登录
短信登录
使用微信扫一扫登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了
APP
下载
手机浏览器 扫码下载
关注
公众号
微信扫码关注
微信
小程序
微信扫码关注
领取
资料
微信扫码添加老师微信
TOP