单选题

已知大鼠口服蒿苯酯的Ka=1.905h-1,k=0.182h-1,V=4.25L,F=0.80,如口服剂量为150mg,则AUC为()

A. 155.14μg/(ml·h)
B. 14.82μg/(ml·B.
C. 193.92μg/(ml·h)
D. 26.66μg/(ml·h)
E. 155.14μg/(ml·h)

查看答案
该试题由用户915****22提供 查看答案人数:23844 如遇到问题请 联系客服
正确答案
该试题由用户915****22提供 查看答案人数:23845 如遇到问题请联系客服

相关试题

换一换
单选题
已知大鼠口服蒿苯酯的Ka=1.905h-1,k=0.182h-1,V=4.25L,F=0.80,如口服剂量为150mg,则AUC为()
A.155.14μg/(ml·h) B.14.82μg/(ml·B. C.193.92μg/(ml·h) D.26.66μg/(ml·h) E.155.14μg/(ml·h)
答案
主观题
已知某药口服后体内药时过程符合单室模型,口服后有80%可被吸收进入体循环,Ka=1h-1,K=0.1
答案
单选题
已知H2A的Ka1为10-7,Ka2为10-3,那么0.1mol·L-1[H2A]水溶液的pH为()
A.13 B.2 C.3 D.4
答案
单选题
当pH=5. 00时,计算c(H2A) =0. 20mol/L二元弱酸H2A溶液中H2A的浓度为( )mol/L。已知H2A的Ka1=1.0×10-5,Ka2=1.O×10-8。
A.0. 40 B.0.30 C.0.20 D.0.10
答案
主观题
已知吡啶的K=1.7(×)10-9,则其共轭酸的Ka=();已知NH3·H2O的K=1.8(×)10-5,则其共轭酸的Ka=()
答案
单选题
已知某温度下反应H2O(g)=H2(g)+1/2O2(g)的K1θ和反应CO2(g)=CO(g)+1/2O2(g)的K2θ,则反应的CO(g)+H2O(g)=CO2(g)+H2(g)的K3θ为.K3θ=K1θ+K2θ()
A.K3θ=K1θ + K2θ B.K3θ=K1θ * K2θ C.K3θ=K2θ / K1θ D.K3θ=K1θ / K2θ
答案
主观题
向 0.10 mol·L-1 HCl 溶液中通 H2S 气体至饱和(0.10 mol·L-1 ),溶液中 S2- 浓度为(已知H2S:Ka1θ = 9.1 × 10-8 ,Ka2θ = 1.1 × 10-12 )
答案
单选题
已知IF E1 THEN H1(0.8),CF(E1)=1,则CF(H1)=()。
A.0 B.1 C.0 D.0
答案
单选题
S=(D1一D2)/H=K/H中,H是
A.高度 B.密度 C.厚度 D.模糊值 E.灰雾值
答案
主观题
6-3 H3A的Ka1= 10-4;Ka2 = 10-5Ka1;Ka3 = 10-5.5Ka1。则1mol·L-1的NaH2A溶液的pH:
答案
热门试题
已知下列四种酸及其离解常数 :Ka?(HAc) = 1.8×10-5;Ka?(HCOOH) = 1.8×10-4;Ka1?(H3PO4) = 7.1×10-3;Ka1?(H2SO3) = 1.5×10-2。若将它们分别配制成0.01 mol·L-1的水溶液,则pH值最小的是 S=D1-D2/H=K/H,S为锐利度;K为对比度;H是 S=(D1-D2)/H=K/H。S为锐利度;K为对比度;H是 NaOH滴定H3PO4以酚酞为指示剂,终点时生成()。(已知H3PO4的各级离解常数:Ka1=6.9×10-3,Ka2=6.2×10-8,Ka3=4.8×10-13) 当pH=5.00时,计算C()=0.20mol/L二元弱酸H2A溶液中H2A的浓度为()mol/L.已知H2A的KA1=l.0X10-5,KA2=1.0×10-8 S=(D1-D2)/H=K/H中关于H的叙述,错误的是 定义K1DB50H,K2DW3420H,K3DW50HDUP(1),K4DD62677378H,执行MOVBL,LENGTHK4,BL寄存器的内容为() 深度为h的满m叉树的第k层有个结点。(1= 计算0.10mol·L-1Na2CO3溶液的PH值为。已知H2CO3的Ka1=4.2×10-7,Ka2=5.6×10-11() S=(D1一D2)/H=K/H。S为锐利度;K为对比度;H是 已知a=(1,2),b=(-2,2),且(ka+b)⊥(a-b),则k=()   已知H2CO3的Ka1θ=4.45×10-7,Ka2θ=4.69×10-11,计算0.1 mol·L-1的Na2CO3溶液的pH值为 中国大学MOOC: 已知某二元弱酸H2B在水中的Ka1=1.0×10-5,Ka2 =4.0×10-9,则0.1mol·L-1 H2B溶液的pH约为(数值格式例:2.4) 已知R1:IF E1 THEN (200,1)H 。R2:IF E2 THEN (30,1)H 。证据E1和E2必然发生,并且P(H)=0.03,则O(H/E1)=()。 已知R1:IF E1 THEN (200,1)H 。R2:IF E2 THEN (30,1)H 。证据E1和E2必然发生,并且P(H)=0.03,则O(H)=()。 在S=(D1-D2)/H=K/H公式中,关于H的叙述,错误的是 S=(D1一D2)/H=K/H中关于H的叙述,错误的是 (){h1k111}和{h2k212}两晶面的晶带轴指数[uvw]为()。 已知下列反应的平衡常数:H2(g) + S(s) = H2S(g) K1 S(s) + O2(g) = SO2(g) K2 已知R1:IF E1 THEN (200,1)H 。R2:IF E2 THEN (30,1)H 。证据E1和E2必然发生,并且P(H)=0.03,则P(H/E1E2)=()。
购买搜题卡 会员须知 | 联系客服
会员须知 | 联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App

    只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索

    支付方式

     

     

     
    首次登录享
    免费查看答案20
    微信扫码登录 账号登录 短信登录
    使用微信扫一扫登录
    登录成功
    首次登录已为您完成账号注册,
    可在【个人中心】修改密码或在登录时选择忘记密码
    账号登录默认密码:手机号后六位