登录/
注册
题库分类
下载APP
帮助中心
首页
考试
搜题
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
某债券面值100元,期限20年,每年支付一次利息,到期归还本金,以市场利率作为评估债券价值的贴现率,目前的市场利率为10%,当票面利率为12%,债券的内在价值是( )。(P/A,10%,20)=8.5136(P/F,10%,20)=0.1486
单选题
某债券面值100元,期限20年,每年支付一次利息,到期归还本金,以市场利率作为评估债券价值的贴现率,目前的市场利率为10%,当票面利率为12%,债券的内在价值是( )。(P/A,10%,20)=8.5136(P/F,10%,20)=0.1486
A. 83.012
B. 100
C. 117.02
D. 112.54
查看答案
该试题由用户139****75提供
查看答案人数:14704
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户139****75提供
查看答案人数:14705
如遇到问题请
联系客服
搜索
相关试题
换一换
单选题
某企业债券面值是10000元,券面利息率12%,每年付息一次,期限8年,投资者以债券面值106%的价格购入并持有该种债券到期,则债券内部收益率为( )
A.12% B.13.24% C.14.85% D.10.85%
答案
单选题
假设某债券的面值为100元,每年支付6%的利息,还有2年到期,半年支付一次利息,假定市场利率为6%,则该债券的价格应为()元
A.83.96 B.88.16 C.90.70 D.100
答案
单选题
某债券面值100元,期限20年,每年支付一次利息,到期归还本金,以市场利率作为评估债券价值的贴现率,目前的市场利率为10%,当票面利率为12%,债券的内在价值是( )。(P/A,10%,20)=8.5136(P/F,10%,20)=0.1486
A.83.012 B.100 C.117.02 D.112.54
答案
主观题
某债券面值1000元,期限为3年,期内没有利息,到期一次还本,当时市场利率为8%,则债券的价格为多少元
答案
单选题
某债券面值为2000元,期限15年,每年支付一次利息,到期归还本金,以市场利率作为评估债券价值的贴现率。假定市场利率为10%,则下列说法正确的是()。
A.当票面利率为8%时,债券价值小于债券面值 B.当票面利率为10%时,债券价值大于债券面值 C.当票面利率为12%时,债券价值大于债券面值 D.无论票面利率为多少,债券价值都小于债券面值
答案
单选题
一债券面值为100元,息票率为10%,每年付息一次,期限为3年,到期收益率为6%,则其市场价格为()元。
A.102.30 B.107.33 C.110.69 D.112.30
答案
单选题
某债券面值为20元,期限2年,年利率为12%,到期一次还本付息,市场利率为10%,则该债券的发行价格为()元
A.19.61 B.20 C.22.55 D.21
答案
主观题
某债券面值为1000元,票面利率为10%,期限为5年,每半年支付一次利息,假设市场利率为10%,则发行价格
答案
单选题
某债券面值为5000元,票面年利率为8%,期限3年,单利计息,利息到期时一次支付。若市场有效年利率为8%,则其发行时的价格将()元
A.高于5000 B.低于5000 C.等于5000 D.无法计算
答案
单选题
某债券面值为4000元,票面年利率为6%,期限2年,单利计息,利息到期时一次支付。若市场有效年利率为6%,则其发行时的价格将()元
A.高于4000 B.低于4000 C.等于4000 D.无法确定
答案
热门试题
债券面值3000万元,票面利率为12%,发行期限20年,按面值等价发行,发行费用为筹资总额的5%,所得税税率为25%,每年支付一次利息,则该笔债券的成本是( )。
某债券面值100元,票面利率5%,每年付息,期限2年。如果到期收益率为6%,则该债券的久期为()年。
有一面值为1 000元的债券,期限5年,票面利率为8%,每年支付一次利息,到期还本。假设贴现率为6%,如果每年付息一次,其价值为( )。
某债券面值100元,票面利率5%,每年付息,期限2年。如果到期收益率为6%,则该债券的久期为()
某债券面值100元,票面利率5%,每年付息,期限2年。如果到期收益率为6%,则该债券的久期为()
某种债券面值100元,偿还期为2年,每年支付利息一次,每次6元。某投资者在债券发 行1年后以98元购得。如果该投资者没有提前卖出债券,那么在债券到到期时该债券的平均收益率是()
某债券面值100元,每半年付息一次,利息5元,债券期限为5年,若一投资者在该债券发行时以118.66元购得,则其实际的年收益率是()。
某债券面值100元,每半年付息一次,利息4元,债券期限为5年,若一投资者在该债券发行时以108.53元购得,其实际的年收益率是( )。
某债券面值100元,票面利率6%,期限10年,每年付息。如果到期收益率为8%,则其发行价格()。
某债券面值100元,票面利率6%,期限10年,每年付息。如果到期收益率为8%,则其发行价格( )。
有一债券面值为1 000元,票面利率为8%,每半年支付一次利息,5年到期。假设年折现率为10.25%。 要求:计算债券的价值。
债券面值3000万元,票面利率为12%,发行期限20年,按面值等价发行,发行费用为筹资总额的5%,所得税税率为25%,每年支付一次利息,则该笔债券的资本成本率是()。
面值为100元的债券,注明年利息为8元,期限10年,规定每年年末支付利息,到期一次还本,假设某投资者某年年初以90元购入,持有2年以后以95元卖出,其实际收益率是()。
某债券面值100元,息票利息10%,期限为2年,每年付息,到期还本,李小姐以98元的价格从二级市场上买进该债券,则当期收益率为()。
有一债券面值为1000元,票面利率为8%,每半年支付一次利息,5年到期。假设必要报酬率为10%。计算该债券的价值。
某5年期零息债券面值为100元,发行时价格为71.3元。某同等级的10年期债券面值1000元,票面利率8%,每年付息一次,则其发行价格应为()元。
某公司发行一平息债券,债券面值为1000元,票面年利率为6%,每半年支付一次利息,5年到期。假设年折现率为8%,该债券的价值为()元。
有一债券面值为1000元,报价利率为8%,每半年支付一次利息,2年到期。假设有效年折现率为10.25%。则该债券的价值为( )元。
某债券面值为100元,发行价为97元,期限为90天,到期面值偿还,该债券的种类是( )。
一张欧洲债券面值$100,期限20年,票息10%,每年付息一次,到期偿还全部本金。如果发行时以面值买入,半年后以$120售出,可得现金(不考虑手续费等因素)()。
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
微信扫码登录
账号登录
短信登录
使用微信扫一扫登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了
APP
下载
手机浏览器 扫码下载
关注
公众号
微信扫码关注
微信
小程序
微信扫码关注
领取
资料
微信扫码添加老师微信
TOP