单选题

( )是指每生产1kW.h电能所消耗的蒸汽量。

A. 汽耗率
B. 热耗率
C. 相对内效率
D. 绝对内效率

查看答案
该试题由用户301****34提供 查看答案人数:4930 如遇到问题请 联系客服
正确答案
该试题由用户301****34提供 查看答案人数:4931 如遇到问题请联系客服

相关试题

换一换
热门试题
( )是指每生产1kW.h电能所消耗的热量。 在电路中电能的单位常用单位为KWh,1KWh的电能俗称1度电() 电能表计量的1KWh等于()J。 汽轮机每发1kw·h的电能所消耗的蒸汽量叫() 节约1Kwh电能,将减排()KgC02 1千瓦·时电能(1Kwh)的热功当量为()Kcal。 1KWh=()GJ 1KWh=kJ() 1kWh=3.6106焦耳 1kWh电能可供“220V,40W的灯泡正常发光时间是()h 所谓煤耗率是指每生产()电能所消耗的标准煤重。 所谓煤耗率是指每生产()电能所消耗的标准煤重 每生产一度电能所消耗的蒸汽质量,称为汽轮机的汽耗率 1kWh=36*105J。() 电能表表盘上有“3000imp/kwh”、“220V 5A”等信息,该表指示灯每闪3000次,电路中耗电1KWh。小明家要接通“220V 100W”的电灯,使其单独工作1h,则电灯消耗的电能是 ▲ J,指示灯闪了 ▲ 次。 1kWh=36错105J() 电能表常数表示电能表指示1kWh的电能时转盘应转的转数或发出的脉冲数。 脉冲式电能表表盘上有“3000imp/kwh”、“220V 5A”等信息,该表指示灯每闪3000次,电路中耗电1KWh。小明家要接通“220V 100W”的电灯,使其单独工作1h,则电灯消耗的电能是    J,指示灯闪了    次。 二次蒸汽利用的次数增加,每蒸发1kg溶剂所消耗的蒸汽量没有什么变化() 1kWh的电能可供“220V100W”的灯泡正常工作_____h;一把吊扇25h耗电2kWh,该吊扇的功率是_______W。
购买搜题卡 会员须知 | 联系客服
会员须知 | 联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App

    只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索

    支付方式

     

     

     
    首次登录享
    免费查看答案20
    微信扫码登录 账号登录 短信登录
    使用微信扫一扫登录
    登录成功
    首次登录已为您完成账号注册,
    可在【个人中心】修改密码或在登录时选择忘记密码
    账号登录默认密码:手机号后六位