主观题

计算题:某井垂深2500m,井内钻井液密度为1.18g/cm3,若地层压力为27.5MPa,求井底压差?

查看答案
该试题由用户354****93提供 查看答案人数:26785 如遇到问题请 联系客服
正确答案
该试题由用户354****93提供 查看答案人数:26786 如遇到问题请联系客服

相关试题

换一换
主观题
计算题:某井垂深2500m,井内钻井液密度为1.18g/cm3,若地层压力为27.5MPa,求井底压差?
答案
判断题
某井完钻时钻井液密度为1.15g/cm3,完钻井深2500m,垂深2000m,钻井液产生的井底静液柱压力是:P=0.001×1.15×9.80×2500()
答案
主观题
计算题:某井垂深2000m,平均上覆岩层密度ρ
答案
单选题
某井技术套管下至井深2500m(垂深),套管鞋处地层的破裂压力梯度为18kPa/m,井内钻井液密度为1.25g/cm3。为了不压漏地层所允许的最大关井套压为MPa()
A.45 B.75.65 C.14.34 D.30.65
答案
主观题
计算题:某井发现溢流关井,求得立管压力Pd=4Mpa,该井深2750m,钻井液密度1.52g/cm3,求地层压力是多少?
答案
单选题
某井斜深7000m,垂深6000m,钻井液密度1.30g/cm3,钻井液液柱压力梯度是KPa/m()
A.17.8 B.12.74 C.8.9 D.5.4
答案
单选题
某井斜深7000m,垂深6000m,钻井液密度1.30g/cm3,井液压力是MPa(g=9.8)()
A.89.1 B.100.1 C.76.44 D.79.1
答案
单选题
天然气进入井内,使钻井液密度随井深()
A.自上而下逐渐变小 B.自下而上逐渐变大 C.自下而上逐渐变小 D.与井深位置无关
答案
主观题
计算题:某井设计井深2500m,井眼直径215.9mm,钻井液密度1.20g/cm3,设计钻压(W)200KN,选用钻铤外径158.8mm,每米重1.35KN,计算所需钻铤长度(已知浮力系数K=0.847,安全系数SF=1.15)
答案
单选题
充气钻井液在井深2500m以内,当量密度的大致范围为()。
A.0.l一0.3g/cm3 B.0.4一0.6g/cm3 C.0.7一0.8g/cm3 D.0.8一0.9g/cm3 E.pH7.25,PaO270mmHg,PaCO230mmHg F.PO2降低、PCO2升高、pH正常
答案
热门试题
天然气侵入井内后,井内钻井液密度随井深自上而下逐渐减小。 某井用密度1.50g/cm3的钻井液钻进至井深2500m发生溢流,关井立压2.5MPa,压井液液柱压力附加4MPa,低泵速泵压5MPa,计算终了立(泵)压是MPa() AB005充气钻井液在井深2500m以内,当量密度的大致范围为() 某井使用钻井液密度为1.23g/cm3,井眼垂深4159米,计算井底的静液压力() 两口井的井径不同,钻井液密度相同,在垂深3000m处,两口井的静液压力()。 计算题:某井井深2000m,地层压力为25MPa,求地层压力当量密度? 钻井液发生气侵,不能用钻井液出口的密度值计算井内液柱压力。() 钻井液发生气侵,不能用钻井液出口的密度值计算井内液柱压力() 计算题:某井区在井深为3340m时的正常dc指数为1.88。该井区某井钻至3339m时经计算求得d指数为1.30,取该地区地层水密度1.10g/cm3代替正常地层压力下的钻井液密度,实际使用钻井液密度为1.20g/cm3。计算该井深的dc指数,并分析是否钻遇异常高压。 中国大学MOOC: 已知:某直井采用钻井液密度ρm=1.25g/cm3、φ215.9mm尺寸钻头钻遇井深H=2500m处发生溢流,关井后立管压力Pd=2.50MPa,套管压力Pa=3.50MPa。则2500m处,地层压力为( )MPa。(取g=9.81m/s2) 计算题:已知某井井深4000米,地层压力60Mpa,求当量泥浆密度。 计算题:已知某井井深1800m,井内液体密度为1.02g/cm3,发生溢流关井后油压为2MPa,求地层压力和压井液密度。 某井钻至井深2000米处,所用钻井液密度为1.20g/cm3,求井底处钻井液的静液柱压力() 发生气侵时,井内钻井液密度() 某直井钻到2500m深度。钻井液密度1.70g/cm3,地层孔隙压力梯度(2500m)0.016MPa/m,井眼容积76.2L/m,套管容积82.2L/m,钻柱排替量4.2L/m井涌发生前,(水眼未堵)能起m() 某井已知垂直井深2760m,井内充满钻井液密度是1.2g/cm3,关井立管压力是2400KPa,地层压力是MPa() 已知某井垂深2010米,套管鞋深为2000米,钻井液密度为1.2g/cm3,漏失压力为8MPa,则最大使用钻井液密度为() 如果井深是4800米,钻井液密度为1.2g/cm3,固井前钻井液液柱压力为()MPa.。 钻井液发生气侵,不能用()的密度值计算井内液柱压力。 某水平井井深3500m,垂深3000m,水平位移(井斜角90o)长500m,钻井液密度为1.20g/cm3,地层水的密度为1.07g/cm3,3200m处的静液压力MPa()
购买搜题卡 会员须知 | 联系客服
会员须知 | 联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App

    只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索

    支付方式

     

     

     
    首次登录享
    免费查看答案20
    微信扫码登录 账号登录 短信登录
    使用微信扫一扫登录
    登录成功
    首次登录已为您完成账号注册,
    可在【个人中心】修改密码或在登录时选择忘记密码
    账号登录默认密码:手机号后六位