登录/
注册
题库分类
下载APP
帮助中心
首页
考试
搜题
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
建筑工程
>
劳务员
>
专业基础知识
>
1立方米此混凝土的中砂设计用量为( )kg。
材料
已知某高层住宅第二层楼板普通混凝土设计配合比为:水泥:中砂:碎石:水=1: 4:4.15:0.54,1m3混凝土湿重2420kg,中砂含水率5%,碎石含水率1%。 请依据上述背景资料完成下列选项。
单选题
1立方米此混凝土的中砂设计用量为( )kg。
A. 646
B. 574
C. 718
D. 619
查看答案
该试题由用户528****52提供
查看答案人数:36458
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户528****52提供
查看答案人数:36459
如遇到问题请
联系客服
搜索
相关试题
换一换
单选题
1立方米此混凝土的中砂设计用量为( )kg。
A.646 B.574 C.718 D.619
答案
单选题
1立方米此混凝土的水泥设计用量为( ) kg。
A.258 B.299 C.239 D.269
答案
判断题
1立方米此混凝土按施工配合比确定的中砂设计用量为754kg。( )
答案
单选题
已知混凝土的试验配合比为1:2.1:4.0,W/C=0.6,混凝土实测表观密度为2410 kg/立方米,则1立方米混凝土中水泥用量为( )。
A.320kg B.313kg C.310kg D.305kg
答案
单选题
该现浇混凝土梁所用的1立方米C30混凝土的材料消耗预算定额中,其中砂预算定额用量为()立方米。
A.112 B.104 C.118 D.129
答案
单选题
混凝土的试配等级为C30,设定容重为2380kg/立方米。每立方米混凝土碎石用量1210kg,砂率35%,用水量175kg,则其水泥用量是()kg
A.336.36 B.343.46 C.349.36 D.350.46
答案
单选题
已知某高层住宅第二层楼板普通混凝土设计配合比为:水泥:中砂:碎石:水=1:2.4:4.15:0.54,1m3混凝土湿重2420kg,中砂含水率5%,碎石含水率1%。请依据上述背景资料完成下列选项。1立方米此混凝土的中砂设计用量为( )kg。
A.646 B.574 C.718 D.619
答案
单选题
高性能混凝土水泥用量215kg/立方米,磨细矿渣245kg/立方米,硅灰20kg/立方米,拌合水168kg/立方米,该高性能混凝土的水胶比为()。
A.0 B.0 C.0 D.0
答案
单选题
高性能混凝土水泥用量215kg/立方米,磨细矿渣245kg/立方米,硅灰20kg/立方米,拌合水168kg/立方米,该高性能混凝土的水胶比为( )。
A.0.30 B.0.35 C.0.37 D.0.40
答案
单选题
高性能混凝土水泥用量215kg/立方米,磨细矿渣245kg/立方米,硅灰20kg/立方米,拌合水168kg/立方米,高性能减水剂7kg/立方米,该高性能混凝土的水胶比为()
A.0.3 B.0.35 C.0. 37 D.0.4
答案
热门试题
已知某混凝土在实验室配制的混凝土配合比为1:2.28:4.42,水灰比W/C为0.6,每立方米混凝土水泥用量C=280kg,现场实测砂含水率为2.8%,石子为1.2%。 每立方米混凝土砂用量(kg):()
已知某混凝土在实验室配制的混凝土配合比为1:2.28:4.42,水灰比W/C为0.6,每立方米混凝土水泥用量C=280kg,现场实测砂含水率为2.8%,石子为1.2%。每立方米混凝土石子用量(kg)()
混凝土的试配等级为C30,设定容重为2380kg/立方米。,每立方米混凝土碎石用量1210kg,砂率35%,用水量175kg,则其水泥用量是( )。
已知某高层住宅第二层楼板普通混凝土设计配合比为:水泥:中砂:碎石:水=1:2.4:4.15:0.54,1m3混凝土湿重2420kg,中砂含水率5%,碎石含水率1%。请依据上述背景资料完成下列选项。<br/>1立方米此混凝土的中砂设计用量为()kg
水运工程混凝土和砂浆材料用量定额中,计算1立方米混凝土及砂浆材料用量时()。
已知某高层住宅第二层楼板普通混凝土设计配合比为:水泥:中砂:碎石:水=1:4:4.15:0.54,1m3混凝土湿重2420kg,中砂含水率5%,碎石含水率1%。请依据上述背景资料完成下列选项。1立方米此混凝土的水泥设计用量为kg。()
已知某高层住宅第二层楼板普通混凝土设计配合比为:水泥:中砂:碎石:水=1:2.4:4.15:0.54,1m3混凝土湿重2420kg,中砂含水率5%,碎石含水率1%。请依据上述背景资料完成下列选项。<br/>1立方米此混凝土的水泥设计用量为()kg
已知某高层住宅第二层楼板普通混凝土设计配合比为:水泥:中砂:碎石:水=1:2.4:4.15:0.54,1m3混凝土湿重2420kg,中砂含水率5%,碎石含水率1%。请依据上述背景资料完成下列选项。1立方米此混凝土的水泥设计用量为( )kg。
高强度混凝土水泥用量不应大于( )kg/立方米。
混凝土表观密度为2400kg/m3,水泥用量260kg/m3,粉煤灰用量40kg/m3,水胶比0.60,砂率35%,每立方米混凝土中含砂()kg。
该现浇混凝土梁所用的1立方米C30混凝土的材料消耗施工定额中,其碎石预算定额用量为()立方米。
该现浇混凝土梁所用的1立方米C30混凝土的材料消耗施工定额中,其碎石预算定额用量为()立方米。
混凝土表观密度为2400kg/m3,水泥用量300kg/m3,水胶比0.60,砂率35%,每立方米混凝土中含水()kg。
已知某高层住宅第二层楼板普通混凝土设计配合比为:水泥:中砂:碎石:水=1:2.4:4.15:0.54,1m3混凝土湿重2420kg,中砂含水率5%,碎石含水率1%。请依据上述背景资料完成下列选项。1立方米此混凝土的水泥设计用量为()kg。(单项选择题)
设计C30混凝土,已知单位用水量为180kg,水灰比为0.7,砂率为40%,混凝土的容重为2400kg/立方米,则石子用量应为()kg
混凝土表观密度为2400kg/m3,水泥用量300kg/m3,水胶比0.60,砂率35%,每立方米混凝土中含石()kg。
如果查砂浆、混凝土配合比表得:每立方米C10混凝土用水泥198kg,砂777kg,碎石1360 kg;每立方米M5砂浆用水泥320kg,白灰0.06kg,砂1599kg,则砌砖砂浆中各种材料需用量不正确的为( )。
某大桥桥台混凝土工程量为100立方米,按配合比设计,浇注该桥台混凝土需用卵石80立方米,若材料损耗率为2%,则该桥台施工中的卵石用量为()立方米。
已知某高层住宅第二层楼板普通混凝土设计配合比为:水泥:中砂:碎石:水=1:2.4:4.15:0.54,1m3混凝土湿重2420kg,中砂含水率5%,碎石含水率1%。请依据上述背景资料完成下列选项。1立方米此混凝土按施工配合比确定的中砂设计用量为754kg。()(判断题)
已知某混凝土在实验室配制的混凝土配合比为1:2.28:4.42,水灰比W/C为0.6,每立方米混凝土水泥用量C=280kg,现场实测砂含水率为2.8%,石子为1.2%。每立方米混凝土各用水量(kg)()
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
微信扫码登录
账号登录
短信登录
使用微信扫一扫登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了
APP
下载
手机浏览器 扫码下载
关注
公众号
微信扫码关注
微信
小程序
微信扫码关注
领取
资料
微信扫码添加老师微信
TOP