主观题

测得一木块的质量是10.8g,体积是24cm3。木块的密度是多少kg/m3?

查看答案
该试题由用户842****52提供 查看答案人数:31251 如遇到问题请 联系客服
正确答案
该试题由用户842****52提供 查看答案人数:31252 如遇到问题请联系客服

相关试题

换一换
主观题
测得一木块的质量是10.8g,体积是24cm3。木块的密度是多少kg/m3?
答案
主观题
木块的密度是0.6g/cm3,冰块的密度是0.9g/cm3,若它们的体积相等,都漂浮在水面上,则木块受到的浮力_______冰块受到的浮力,木块露出水面的体积_______冰块露出水面的体积.(选填“大于”“小于”“等于”)
答案
主观题
一个木块在水中漂浮,露出水面的体积为200cm3,现将与木块体积相等的石块压在木块上后,二者恰好在水中悬浮,已知石块的质量为600g,则石块的密度是      kg/m3。
答案
主观题
为了测量一木块的密度,用天平测出木块的质量为15g。今将体积为5cm3的金属块挂在木块下端,使木块浸没在量筒中的水中,此时量筒中的水面由50mL上升到80mL处,求木块的密度。
答案
主观题
有一木块放入水中,当上面放有质量为0.5kg的重物时,木块恰好全部浸入水中,若拿去重物,则木块有1/3的体积露出水面,求(1)木块的体积。(2)木块的密度。
答案
主观题
将密度为0.6×103kg/m3,体积125cm3的木块放人盐水中,木块有1/2的体积露出盐水面.则木块受到的浮力为    N,盐水的密度为           kg/m3。(g取10N/kg)
答案
主观题
 漂浮在水面上的木块浸在水中的体积为60厘米3。露出水面的体积为40厘米3,求木块受到的浮力和木块的质量。 
答案
主观题
将物重为5N的木块放进水里,木块有一半体积露出水面;求木块的体积及木块的密度;
答案
主观题
有一个木块,把它放在盛满水的溢水杯中时,从杯中溢出了10g水,木块有1/5的体积露出水面。则木块受到水的浮力是__________N,该木块的密度是__________kg/m3。(取g=10N/kg)
答案
主观题
长25cm、宽10cm、厚4cm的木块,质量是400g,它的密度是     kg/m3。
答案
热门试题
把体积是0.1dm3的木块放入水中,当它静止时有3/10的体积露出水面。求(1)水对木块的浮力有多大?(2)木块所受的重力是多大?(3)木块的密度是多大?(4)要想使木块没入水中,应施加多大的力?方向如何? 一实心木块放入水中静止时露出水面体积是浸入水中体积的 2/3,则木块密度是水的密度的() 一个边长为10cm的正方体木块浮在水面,它露出水面的部分高4cm,求(1)水对木块向上的压强、压力是多大?(2)木块受到的浮力多大?(3)木块的重力是多大?(4)这个木块的密度是多大? 质量是21.6g的蜡块体积是24cm3,蜡块的密度是______kg/m3,将这蜡块切掉一半,剩下半块蜡的密度是______kg/m3. 一块密度为0.4g/cm3,质量为220g的木块浮在水面上,一只青蛙蹲在上面,木块的上表面恰好与水面相平,则青蛙的质量为 将一盛满水的烧杯置于水平桌面上,缓慢放入一质量为200g的木块,木块最终在杯中处于漂浮状态,此时木块所受浮力大小是    N,从杯中排出水的体积是    cm3,上述过程中水对杯底的压强    (选填“变大”、“变小”或“不变”)。(水的密度ρ=1.0×103kg/m3.g取10N/kg) 密度为0.8×103 kg/m3的实心木块,轻放于足够深的水中,木块静止后,浸入水中的体积与木块体积之比为() 将一个圆锥形木块沿着高切成完全相同的两半,表面积比原来增加了36cm²,测得圆锥的高是9cm。原来圆锥形木块的体积是()立方厘米 浮在水面上的木块,它浸入水中部分体积是50cm3,它受到的浮力多大?它的质量是多少Kg?(g=10N/kg) 质量相等的木块(ρ木=0.6×103kg/m3)和冰块投入足够多水中静止时,木块所受的浮力__________冰块所受的浮力,木块排开水的体积__________冰块排开水的体积。(选填“大于”、“等于”或“小于”)。 一个重5N的木块漂浮在水面上,它排开水的体积为        cm3。(g取10N/kg) 一个长方体木块恰能切割成五个正方体木块,五个正方体木块表面积之和比原来的长方体木块的表面积增加了200cm2。则长方体木块的体积为多少? 一质量为M的木块,静止在光滑水平地面上,一质量为m的水平的射入木块,又穿出木块,则在穿过木块的过程中 0.5m3的木块的质量为200kg,它的密度为________g/cm3,若把它分为体积之比为31的两块,则它们的质量之比为_________,密度之比为_________.  有一方木块,把它放入水中时,露出水面的部分是其总体积的2/5,把木块放入另一种液体时,露出液面的部分是它总体积的1/3.求木块的密度及液体的密度. 质量相等的一个空心铅球和一个木块均漂浮在水面上,空心铅球排开水的体积_____(选填“大于”、“小于”或“等于”)木块排开水的体积.  一个正方体木块放在水平桌面的中央,木块的重力为G。若在木块上表面中央施加一个竖直方向的力F作用(F 一木块重4N,浮在水面上,有一半体积浸没在水中,那么木块全部浸没在水里受到的浮力是 质量相同的铁块和木块浸在水中,木块受到的浮力大() 体积为30 cm3,质量为158g的空心球,其空心部分注满水后测得质量为168g,则其空心部分的体积是()cm3
购买搜题卡 会员须知 | 联系客服
会员须知 | 联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App

    只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索

    支付方式

     

     

     
    首次登录享
    免费查看答案20
    微信扫码登录 账号登录 短信登录
    使用微信扫一扫登录
    登录成功
    首次登录已为您完成账号注册,
    可在【个人中心】修改密码或在登录时选择忘记密码
    账号登录默认密码:手机号后六位