登录/
注册
题库分类
下载APP
帮助中心
首页
考试
搜题
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
计算题:电容器C1=1F、C2=2F,相串联后接到1200V电压上。求每个电容器上的电压各为多少?
主观题
计算题:电容器C1=1F、C2=2F,相串联后接到1200V电压上。求每个电容器上的电压各为多少?
查看答案
该试题由用户873****87提供
查看答案人数:42155
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户873****87提供
查看答案人数:42156
如遇到问题请
联系客服
搜索
相关试题
换一换
主观题
计算题:电容器C1=1F、C2=2F,相串联后接到1200V电压上。求每个电容器上的电压各为多少?
答案
单选题
将电容器C₁“200V/20μF” 和电容器C₂“160V/20μF”串联接到350V 电压上,则( )
A.C₁、C₂均正常工作 B.C₁击穿,C₂正常工作 C.C2 击穿,C₁正常工作 D.C₁、C₂均被击穿
答案
单选题
电容器C1=200μF,工作电压U1=500V;C2=300μF,工作电压U2=900V。如将两个电容器串联后接到1kV电路上,电容器C1将(),电容器C2将()
A.击穿正常工作 B.击穿击穿 C.正常工作击穿 D.正常工作正常工作
答案
单选题
将电容器C1“200V20μF”和电容器C2“160V20μF”串联接到350V电压上则()。
A.C1,C2均正常工作 B.C1击穿,C2正常工作 C.C2击穿,C1正常工作 D.C1,C2均被击穿
答案
主观题
两个电容器,C1=30μF,耐压12V;C2=50μF,耐压12V,将它们串联后接到24V电源上,则()。
答案
判断题
两个电容器C1=2μF,耐压60V,C2=4μF,耐压100V,串联后接到120V电压上,能安全工作。()
答案
主观题
计算题:一台移相电容器,电容量C=2.15μF,额定频率f=50HZ,额定电压Ue=11KV,其额定容量和额定电流各为多少?
答案
主观题
计算题:一台移相电容器,电容量C=2.15μF,额定频率f=50HZ,额定电压Ue=11KV,其额定容量和额定电流各为多少
答案
单选题
有两个电容器,C1=30μF,耐压12V,C2=50μF,耐压12V,若将他们串联后接到24V电压上,则()
A.两电容都能正常工作 B.两电容都被击穿 C.C1被击穿,C2正常 D.C2被击穿,C1正常
答案
单选题
有两个电容器,C1=30μF,耐压12V,C2=50μF,耐压12V,若将它们串联后接到24V电压上,则()
A.两电容都能正常工作 B.两电容都被击穿 C.C1被击穿,C2正常 D.C2被击穿, C1正常
答案
热门试题
1μF与2μF的电容器串联后接在30V的电源上,则1μF的电容器的端电压为()
计算题:有两个电容器,其电容量分别为C1=4μF,C1=6μF,串接后接于120v直流电源上,求它们的总电容量及总电荷量。
计算题:有两个电容器,其电容量分别为C1=4μF,C1=6μF,串接后接于120v直流电源上,求它们的总电容量及总电荷量
计算题:一个10F的电容器接在220V工频交流电源上,求通过电容器中的电流
有三个电容器,C1=4μF,C2=6μF,C3=12μF,串联后接在120V的电源上,求总电容C和每个电容上的电压。
两只4μF和6μF电容器串联后接在50V的电源上,则6μF的电容器两端的电压是()
一个电容为CμF的电容器,和一个电容为2μF的电容器串联,总电容为CμF的电容器的1/3,那么电容C是()。
两个电容器,C1=20μF,耐压100V;C2=30μF,耐压100V,串联后接在160V电源上,C1和C2两端电压分别为()V,()V,等效电容为()μF。
计算题:求一电容器,电容为20F,试求用在220V,50Hz电路中,它的容抗和电流各是多少?
两个电容器:C
1
=10μF,耐压12V;C
2
=20μF,耐压18V。将它们串联后接到24V电源上,则C
1
的端电压为(),C
2
的端电压为()。
两只10μF电容器相串联的等效电容应为20μF()
两个相同的电容器,标有“100pF 60V”,串联后接到900V的电路上,请回答: (1)每个电容器带多少电荷量; (2)加在每个电容器上的电压是多大; (3)电容器是否会被击穿。
有两个电容器,C1为220V、20μF,C2为250V、2μF,串联后接入400V直流电路中,可能出现的情况是()
有两个电容器,C1为200V、20μF,C2为250V、2μF,串联后接入400V直流电路中,可能出现的情况是()
有两个电容器,C1为200V、20μF,C2为250V、2μF,串联后接入400V直流电路中,可能出现的情况是()。
计算题:有50μF的电容器上,加频率为50Hz的交流电压220V,求其无功功率Q?
计算题:有50μF的电容器上,加频率为50Hz的交流电压220V,求其无功功率Q
将电容器C
1
“20μF/200V”和电容器C
2
“20μF/160V”串联接在350V的直流电源两端,则()
把两个耐压为63V,电容量均为60μF的两个电容器串联后接于100V直流电源上,则等效电容量C为(),C
两电容器:C1=30μF、耐压为12V,C2=50μF,耐压为12V,把它们串联起来接到24V的电压上使用,则()
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
微信扫码登录
账号登录
短信登录
使用微信扫一扫登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了
APP
下载
手机浏览器 扫码下载
关注
公众号
微信扫码关注
微信
小程序
微信扫码关注
领取
资料
微信扫码添加老师微信
TOP