单选题

某企业某年度产品销售量预测值为4.5万台,实际销售量为4.2万台,该企业预测的相对误差为()

A. 3.0%
B. 7.14%
C. 6.67%
D. 13.81%

查看答案
该试题由用户429****52提供 查看答案人数:11665 如遇到问题请 联系客服
正确答案
该试题由用户429****52提供 查看答案人数:11666 如遇到问题请联系客服

相关试题

换一换
单选题
某企业某年度产品销售量预测值为4.5万台,实际销售量为4.2万台,该企业预测的相对误差为(  )。
A.3.0% B.7.14% C.6.67% D.13.81%
答案
单选题
某企业某年度产品销售量预测值为4.5万台,实际销售量为4.2万台,该企业预测的相对误差为()
A.3.0% B.7.14% C.6.67% D.13.81%
答案
单选题
某企业某年度产品销售量预测值为4万台,实际销售3.8万台,该企业预测的绝对误差为()万台。
A.0.3 B.3 C.0.2 D.2
答案
单选题
甲企业某年度产品的销售量预测值为4.5万台,实际销售量为4.2万台,其预测的相对误差为()。
A.0.3% B.7.1% C.6.7% D.94.4%
答案
单选题
某企业年度产品销售量预测值为5万台,实价销售量为4.2万台,则该企业预测的相对误差是( )
A.1.9% B.2.0% C.3.5% D.4.0%
答案
单选题
某企业2012年产品销售量的预测值为5万台,实际销售量为6万台,该企业预测的相对误差是(  )。
A.16.67% B.20.00% C.22.56% D.25.00%
答案
单选题
某企业2020年产品销售量的预测值为5万台,实际销售量为6万台,该企业预测的相对误差是(  )。
A.16.67% B.20.00% C.22.56% D.25.00%
答案
单选题
某企业2012年产品销售量的预测值为8万台,实际销售量为10万台,该企业预测的相对误差是()
A.20% B.80% C.22.56% D.16.67%
答案
单选题
某企业上期预测销售量为100万台,实际销售量为110万台,企业选用平滑指数为0.8,则本期预测销售量为( )万台。
A.102 B.120 C.108 D.88
答案
单选题
某企业2012年产品销售量的预测值为5万元,实际销售量为6万元,该企业预测的相对误差是()。
A.16.67% B.20.00% C.22.56% D.25.00%
答案
热门试题
M产品2019年的销售量预测值为12万台,实际销售量为10万台,则此次市场预测的绝对误差是()。   企业某设备1~4期的实际销售量分别为:2000台、2100台、2300台、5000台。采用上期销售量法计算,则第5期销售量的预测值为()台。 设某企业上期实际销售量为50000件,上期预测销售量为55000件,本期实际销售量为53000件,平滑系数为0.5,则下期的预测销售量为() 设某企业上期实际销售量50000件,上期预测销售量为55000件,本期实际销售量为53000件,平滑系数为0.5,则下期的预测销售量为54000件。() 企业某设备1~4周期的实际销售量分别为:6000、6200、6600、6800台,采用上期销售量法计算,则第5周期销售量的预测值为()台。 企业某设备1~4周期的实际销售量分别为3000、3100、3300、3400台,采用上期销售量法计算,则第5周期销售量的预测值为()台 企业某设备1~4周期的实际销售量分别为:6000台,6200台,6600台,6800台,采用上期销售量法计算,则第5周期销售量的预测值为( )台。 企业某设备1~5周期的实际销售量分别为:640台、650台、660台、680台、690台,采用上期销售量法计算,则第6周期销售量的预测值为( )台。 计算题:企业某年度7月份实际销售量为800公斤,原来预测该月的销售量为780公斤,平滑指数A、=0.4。请运用平滑指数法预测8月份的销售量。 某企业利用0.4的平滑指数进行销售预测,已知2005年的实际销售量为100吨,预计销售量比实际销售量多10吨,则企业2006年预测销量为()吨。 只有企业销售的合格能源产品才能统计其销售量,销售的次品不能计入能源产品销售量。 某企业2009年实际销售量为2600吨,原预测销售量为2485吨,平滑指数a=0.7。用指数平滑法预测公司2010年的销售量为()吨 企业要预测明年的销售量,常用的销售量预测方法有()。 某公司2014-2020年的产品销售量资料如下表3-12:表3-12 某公司2014-2020年的产品销售量资料年度2014201520162017201820192020销售量(吨)3400325033503500345033003600已知平滑指数为0.4,2020的预测销售量为3475吨,则下列说法正确的有() 在房地产销售量预测中,把资料中各期实际销售量的平均值作为下一期销售量的预测值的预测方法是()。 某市2008年住宅的预测销售量为500万㎡,实际销售量为650万㎡,平滑指数为0.75,利用指数平滑法预测的该市2009年住宅销售量为()万㎡。 企业某设备1~5周期的实际销售量分别为:640台、650台、660台、680台、690台。采用上期销售法计算,则第6周期销售量的预测值为( )台。 某电视机厂市场部对第9期的电视机销售量进行预测,前8期电视机实际销售量如表2&所示(单位:万台)。观察期12345678销售量200213208206213205209207该厂电视机预测销售量所使用的预测方法属于() 某企业采用平滑指数法预测未来销售量,2002年1月按平滑指数x=0.2计算的预测销售量为27.25吨,当月实际销售28.75吨,预计2002年2月销售量为() 产品边际利润贡献高于产品平均边际利润贡献;产品销售量占全部产品销售量的比率低于产品平均应该接受的销售率的产品属于低销售量低利润产品。
购买搜题卡 会员须知 | 联系客服
会员须知 | 联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App

    只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索

    支付方式

     

     

     
    首次登录享
    免费查看答案20
    微信扫码登录 账号登录 短信登录
    使用微信扫一扫登录
    登录成功
    首次登录已为您完成账号注册,
    可在【个人中心】修改密码或在登录时选择忘记密码
    账号登录默认密码:手机号后六位
    用户服务协议与隐私政策

    感谢您信任并使用聚题库系统。我们深知个人信息和隐私保护的重要性,为了更好地保护您的个人权益,在使用产品前请充分阅读并理解《用户服务协议》《隐私协议》


    长沙聚优教育咨询有限公司(以下简称“长沙聚优”)在此特别提醒您在使用相关服务前,请认真阅读协议条款内容,确保您充分理解协议中各条款,特别是免除或者限制责任、法律适用和管辖的条款,以及开通或使用某项服务的单独协议,并选择接受或不接受。如你未满18周岁,请在法定监护人陪同下仔细阅读并充分理解本协议,并征得法定监护人的同意后使用“聚题库”软件及相关服务。除非您接受本协议所有条款,否则您无权注册、登录或使用本协议所涉服务。


    隐私权政策适用我们提供的软件、网站、服务,包括但不限于适用于电脑、移动智能终端产品及服务。


    本隐私权政策旨在帮助您了解我们会收集哪些数据,为什么收集这些数据、会利用这些数据做什么以及我们如何保护这些数据。了解这些内容,对于您行使个人权利及保护您的个人信息至关重要,请您在使用我们产品或服务前务必抽出时间认真阅读本政策。

    不同意
    同意

    需要获得您的同意后才能使用服务