登录/
注册
题库分类
下载APP
帮助中心
首页
考试
搜题
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
质量是2.5kg的物体,受到的重力是 N。(g取10N/kg)
主观题
质量是2.5kg的物体,受到的重力是 N。(g取10N/kg)
查看答案
该试题由用户246****59提供
查看答案人数:17863
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户246****59提供
查看答案人数:17864
如遇到问题请
联系客服
搜索
相关试题
换一换
主观题
质量是2.5kg的物体,受到的重力是 N。(g取10N/kg)
答案
主观题
由于受到 的吸引而使物体受到重力,质量为5kg的物体受的重力是 N.
答案
主观题
质量为40kg的自行车,受到的重力是 N。(g取10N/kg)
答案
主观题
甲、乙两个物体质量之比是43,其中甲物体所受的重力为240N,那么乙物体所受的重力为________N,乙物体的质量是________kg.(g取10N/kg)
答案
主观题
质量是10kg的木块放在斜面上,则它受到的重力大小是____N,方向_________,施力物体是____,受力物体是____.
答案
主观题
地球对物体的引力是月球对物体的引力6倍,质量为60kg的宇航员到了月球上后,他的质量和他受到的重力分别是多少?(g取10N/kg)
答案
主观题
体积为1×10-3m3的物体浸没在水中,物体受到的浮力为_______N,若物体受到的浮力与重力的合力为20N,则物体的重力为_______N.(g取10N/kg)
答案
主观题
质量是180g的物体悬浮在煤袖中,它受到的浮力是____。(g取10N/kg)
答案
单选题
通常9.8N/kg表示质量为1kg的物体受到的重力为N()
A.9.8 B.10 C.8.9 D.98
答案
主观题
一质量为0.2kg的苹果从树上下落,是因为它受到重力的作用,重力的大小为 N,方向总是 。(g取10N/kg)
答案
热门试题
在地球表面附近,质量为 1kg 的物体受到的重力为( )。
在地球表面附近,质量为1kg的物体受到的重力为()
甲乙的两物体的质量之比是34,则它们在地球上受到的重力之比是____,若甲的质量是6Kg,则乙的重力是( )
一物体在月球受重力等于地球上所受重力的l/6,将12kg的物体放到月球上,其质量是 kg,重力是 N。
一物体在月球受重力等于地球上所受重力的1/6,将12kg的物体放到月球上,其质量是_____kg,重力是______________N.
甲、乙两物体的质量之比为52,若甲物体的质量是5kg,则乙物体的重力大小是 ;甲、乙两物体的重力之比为 .
重力的方向是竖直向下;重力的作用点是物体的重心;物体受到的重力大小跟它的质量成正比。()
物体所受重力大小跟它的质量成__比。公式G=mg中g表示物体受到重力与___之比,约等于___N/kg。在要求不精确的情况下,可取g=10N/kg。甲、乙两同学的质量之比是109,甲同学重为540N,乙同学重为_____N。
张勇的质量是50kg,他受到的重力是多少?
某同学在探究“物体所受重力大小与物体质量的关系”的实验记录如下表实测物体物体质量m (kg)重力G (N)比值G/m (N/kg) 物体10.10.989.8 物体20.21.969.8 物体30.32.949.8
某物体的质量为2kg,体积为4×10-3m3.(g取10N/kg)求⑴该物体重;⑵该物体的密度;⑶将其浸没在水中时受到的浮力;⑷松手后,该物体是上浮,还是下沉?最后静止时所受浮力是多少?
任何物体都受到重力的作用,重力的施力物体是 。重力的方向是 。
质量为2千克的物体,它受到的重力是______牛。
物体所受重力大小跟它的质量成__比.公式G=mg中g表示物体受到重力与___之比,约等于___N/kg.在要求不精确的情况下,可取g=10N/kg.甲、乙两同学的质量之比是109,乙同学重为540N,甲同学重为_____N.
重力是由于地球的吸引而使物体受到的力,重力的施力物体是 .
一个重为10N的物体,当它浸没在水中时排开水的质量为2kg,则此时物体受到的浮力是_____N,待物体静止时受到的浮力为______N。(g=10N/kg)
如果质量是50kg的物体恰好在水中悬浮,此物体的体积约为_____m3。此物体在空气中所受浮力是_____。(取g=10N/kg,ρ空气=1.3kg/m3)
宇宙中任何两个物体,大到天体,小到灰尘,都存在互相吸引的力,这个力称之为________.由于地球的吸引而使物体受到的力叫________.月球上的物体也受重力作用,同一个物体在月球上受到的重力是地球上的1/6.一个物体的质量是10kg,则在月球上的质量是________,受到月球的引力是________N.
如果用g表示重力与质量的比值,则一个质量为m的物体受到的重力G=_______,它受到的重力方向总是__________。
若物体在月球上的重力只有在地球上重力的1╱6,一个人能在地球上举起质量是100kg的物体,他在月球上能举起的物体质量是()kg
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
微信扫码登录
账号登录
短信登录
使用微信扫一扫登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了
APP
下载
手机浏览器 扫码下载
关注
公众号
微信扫码关注
微信
小程序
微信扫码关注
领取
资料
微信扫码添加老师微信
TOP