登录/
注册
题库分类
下载APP
帮助中心
首页
考试
搜题
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
职业资格
>
教师资格证
>
小学综合素质
>
妈妈用0.8元买了4千克白菜,每千克白菜()元。
单选题
妈妈用0.8元买了4千克白菜,每千克白菜()元。
A. 0.2
B. 5
C. 3.2
查看答案
该试题由用户230****49提供
查看答案人数:24043
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户230****49提供
查看答案人数:24044
如遇到问题请
联系客服
搜索
相关试题
换一换
单选题
妈妈用0.8元买了4千克白菜,每千克白菜()元。
A.0.2 B.5 C.3.2
答案
单选题
妈妈用0.8元买了4千克白菜,每元卖多少千克白菜()
A.0.2 B.5 C.3
答案
单选题
买2.5千克西红柿需7.5元,买4千克小白菜需5.5元,如果要买10千克西红柿和12千克小白菜,问需要付多少元钱()
A.41.5元 B.42.5元 C.46.5元 D.47元
答案
主观题
考察公式“净料成本=毛料总值/净料重量”。例:购进白菜12千克,购进价为1.5元/千克,加工得净白菜9千克,则净白菜的单位成本为__元/千克。()
答案
主观题
某酒楼购入白菜16千克,进货单价5元∕千克,加工后得净白菜胆6.4千克,求净白菜胆的净料率。
答案
主观题
某酒楼购入白菜16千克,进货单价5元∕千克,加工后得净白菜胆6.4千克,求净白菜胆的净料率
答案
单选题
果品店将2千克酥糖,3千克水果糖,5千克奶糖混合成什锦糖,已知酥糖每千克4.40元,水果糖每千克4.20元,什锦糖每千克5.74元,那么奶糖每千克多少元()
A.5.60 B.6.24 C.7.20 D.8
答案
单选题
水果糖t元/千克,奶糖m元/千克。妈妈各买了6千克,一共花了()元
A.6t+m B.6m+t C.6³(m+t)
答案
单选题
水果糖t元/千克,奶糖m元/千克。妈妈各买了6千克,一共花了()元。
A.6t+m B.6m+t C.6³(m+t)
答案
单选题
水果糖t元/千克,奶糖m元/千克。妈妈各买了6千克,一共花了()元
A.6t+m B.6m+t C.6³(m+t)
答案
热门试题
张大伯卖白菜,开始定价是每千克5角钱,一点都卖不出去,后来每千克降低了几分钱,全部白菜很快卖了出去,一共收入22.26元,则每千克降低了几分钱?
张大伯卖白菜,开始定价是每千克5角钱,一点都卖不出去,后来每千克降低了几分钱,全部白菜很快卖了出去,一共收入 22.26元,则每千克降低了几分钱?
某点心房做蛋糕100块,用面粉1.2千克,每千克2.8元:白糖1.3千克,每千克5.8元;鸡蛋2.6千克,每千克5.8元:若成本毛利率为75%,那么蛋糕的单位售价为()
某点心房做蛋糕100块,用面粉1.2千克,每千克2.8;白糖1.3千克,每千克5.8元;鸡蛋2.6千克,每千克5.8元;若成本毛利率为75%,那么蛋糕的单位售价为()
水果店一天卖出每千克为10元、12元、16元的3种水果共100千克,共收入1316元。已知售出的每千克12元和每千克16元的水果共收入1016元,那么每千克10元的水果售出了( )千克。
生鱼1条,重1.5千克,宰净重1.28千克,取生鱼肉后剩鱼头、鱼骨0.52千克。如果生鱼每千克60元,生鱼生和骨每千克10元,那么每千克生鱼肉是111.58元()
小明买了三种水果共30千克,共用去80元,其中苹果每千克4元,橘子每千克3元,梨每千克2元,已知小明买的三种水果的重量均为整数,则他买橘子的重量为
生料成本计算:购进去骨猪腿肉7.5千克,每千克18元,经过拆卸处理后,得肉皮0.8千克,每千克16元,请计算每千克净肉成本.()
如果菜心每千克9 元,则郊菜每千克25.71 元()
货物集运商有4件货物A、B、C、D都需要从广州运往美国。它们的重量是10千克、20千克、35千克、40千克。采用空运到美国,货物的最低运费是65元,45千克以下每千克3元,45千克以上每千克2.5元。()是货主与货物集运商之间的契约文件。
一种奶糖每千克14.8元,买3.2千克需要()元钱。
一种奶糖每千克14.8元,买3.2千克需要()元钱
计算题:菜式“什锦鱼青丸”用鱼青150ɡ,配料200ɡ,调味料3元。鲮鱼每千克25元,鲮鱼起肉后可用的头和腩计30%,每千克作价8元。所用配料计每千克15元。另外,制作鱼青所用的蛋清每千克7元,淀粉每千克5元,盐每千克2元,味精每千克20元。若销售毛利率为52%,试求该菜肴的售价多少?(提示:先算鱼青的成本。)
计算题:菜式什锦鱼青丸用鱼青150ɡ,配料200ɡ,调味料3元。鲮鱼每千克25元,鲮鱼起肉后可用的头和腩计30%,每千克作价8元。所用配料计每千克15元。另外,制作鱼青所用的蛋清每千克7元,淀粉每千克5元,盐每千克2元,味精每千克20元。若销售毛利率为52%,试求该菜肴的售价多少?(提示:先算鱼青的成本。)
某商店采取促销方式卖米。1~50千克香米,每千克6元;51~100千克,超出部分每千克5元;101及101千克以上,超出部分每千克4元。现在有甲、乙两个顾客,若分开买的话共需要683元;若合买的话只用花622元。问两个人各需要买多少千克香米?()
货物集运商有4件货物A、B、C、D都需要从广州运往美国。它们的重量是10千克、20千克、35千克、40千克。采用空运到美国,货物的最低运费是65元,45千克以下每千克3元,45千克以上每千克2.5元。如果四件货物中包括(),则它们一定不能混载。
货物集运商有4件货物A、B、C、D都需要从广州运往美国。它们的重量是10千克、20千克、35千克、40千克。采用空运到美国,货物的最低运费是65元,45千克以下每千克3元,45千克以上每千克2.5元。混载货物货运单上的托运人是()
如果明虾每千克90元,明虾肉净料率60%,则明虾肉每千克54元。
带骨腿肉15.0kg(每千克12.00元),剔出骨头3.0kg(作价每千克5.00元),损耗0.4kg,求净腿肉每千克的成本。
生鱼1条,重1.4千克,宰净取生鱼肉后剩鱼头、鱼骨0.49千克,生鱼宰净的净料率是85%。如果生鱼每千克50元,生鱼头和骨每千克10元,那么每千克生鱼肉单价应该是()元。
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
微信扫码登录
账号登录
短信登录
使用微信扫一扫登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了
APP
下载
手机浏览器 扫码下载
关注
公众号
微信扫码关注
微信
小程序
微信扫码关注
领取
资料
微信扫码添加老师微信
TOP