判断题

消费税主要集中在烟、酒、小汽车、高档化妆品四大类征税。(    )  

查看答案
该试题由用户591****53提供 查看答案人数:20847 如遇到问题请 联系客服
正确答案
该试题由用户591****53提供 查看答案人数:20848 如遇到问题请联系客服

相关试题

换一换
判断题
消费税主要集中在烟、酒、小汽车、高档化妆品四大类征税。(    )  
答案
单选题
某化妆品厂月初库存A类高档化妆品30 000元,本月外购A类高档化妆品150 000元,该化妆品厂领用A类高档化妆品生产B类高档化妆品,生产的B类高档化妆品当月全部对外销售,取得销售额260 000元,月末库存A类高档化妆品40 000元。已知高档化妆品消费税税率为15%,上述金额均为不含税金额,A类高档化妆品购入时已缴纳消费税;则该化妆品厂当月应纳消费税税额的下列算式中,正确的是(  )。
A.260 000×15%-40 000×15%=33 000元 B.260 000×15%-(150 000+30 000-40 000)×15%=18 000元 C.260 000×15%-150 000×15%=16 500元 D.260 000×15%=39 000元
答案
单选题
高档化妆品进口环节消费税税率为()。
A.15% B.30% C.35% D.40%
答案
判断题
自2016年10月1日起我国大幅减免化妆品消费税,普通化妆品不再征收消费税,高档化妆品消费税税率从30%降至20%()
答案
判断题
自2016年10月1日起我国大幅减免化妆品消费税,普通化妆品不再征收消费税,高档化妆品消费税税率从30%降至20%()
答案
单选题
A高档化妆品厂委托B高档化妆品厂加工一批高档化妆品,材料成本为15万元,B高档化妆品厂收取不含增值税加工费5万元,不含增值税辅助材料费1万元。B高档化妆品厂代收代缴了消费税。A高档化妆品厂收回加工完成后的高档化妆品后以33万元的不含税价格将该批高档化妆品售出,下列关于消费税的说法正确的是()。(高档化妆品消费税税率15%)
A.A高档化妆品厂无需缴纳消费税 B.A高档化妆品厂需要缴纳消费税1.24万元 C.A高档化妆品厂需要缴纳消费税3.6万元 D.A高档化妆品厂需要缴纳消费税9.9万元
答案
单选题
A高档化妆品厂委托B高档化妆品厂加工一批高档化妆品,材料成本为15万元,B高档化妆品厂收取不含增值税加工费5万元,不含增值税辅助材料费1万元。B高档化妆品厂代收代缴了消费税。A高档化妆品厂收回加工完成后的高档化妆品后以33万元的不含税价格将该批高档化妆品售出,下列关于消费税的说法正确的是( )。(高档化妆品消费税税率15%)
A.高档化妆品厂无需缴纳消费税 B.A高档化妆品厂需要缴纳消费税1.24万元 C.A高档化妆品厂需要缴纳消费税3.6万元 D.A高档化妆品厂需要缴纳消费税9.9万元
答案
单选题
某化妆品厂销售一批高档化妆品,取得含税收入5850元,已知高档化妆品消费税税率为15%,则该笔收入应纳消费税为(  )元。
A.2507.14 B.1755 C.1500 D.776.55
答案
单选题
某化妆品厂销售一批高档化妆品,取得含税收入5850元,已知高档化妆品消费税税率为15%,则该笔收入应纳消费税为( )元。
A.2507.14 B.1755 C.1500 D.776.55
答案
单选题
某化妆品厂销售一批高档化妆品,取得含税收入5850元。已知高档化妆品消费税税率为15%,则该笔收入应纳消费税为( )元。
A.776.55 B.1500 C.1755 D.2507.14
答案
热门试题
某高档化妆品生产企业2020年5月销售给商场高档化妆品取得含税销售额226万元,高档化妆品消费税税率为15%,则该月应缴纳消费税()元。 某化妆品厂2023年7月销售高档化妆品含税销售额79100元,同时收取包装物押金6780元,高档化妆品消费税税率为15%。该化妆品厂本月应缴纳消费税()元。   下列关于用外购已税高档化妆品为原料生产高档化妆品的消费税处理,正确的是()。 2018年3月,某化工生产企业以委托加工收回的已税高档化妆品为原料继续加工高档化妆品。委托加工收回的已税高档化妆品已纳消费税分别是,期初库存的已纳消费税30万元、当期收回的已纳消费税10万元、期末库存的已纳消费税20万元。当月销售高档化妆品取得不含税收入280万元。该企业当月应纳消费税() 万元。(高档化妆品消费税税率15% ) 2019年3月,某化工生产企业以委托加工收回的已税高档化妆品为原料继续加工高档化妆品。委托加工收回的已税高档化妆品已纳消费税分别是:期初库存的已纳税消费税30万元,当期收回的已纳消费税10万元、期末库存的已纳消费税20万元。当月销售高档化妆品取得不含税收入280万元。该企业当月应纳消费税()。(高档化妆品消费税率15%) 2020年3月,某化工生产企业以委托加工收回的已税高档化妆品为原料继续加工高档化妆品。委托加工收回的已税高档化妆品已纳消费税分别是:期初库存的已纳消费税30万元,当期收回的已纳消费税10万元、期末库存的已纳消费税20万元。当月销售高档化妆品取得不含税收入280万元。该企业当月应纳消费税( )万元。(高档化妆品消费税率15%) 2020年3月,某化工生产企业以委托加工收回的已税高档化妆品为原料继续加工高档化妆品。委托加工收回的已税高档化妆品已纳消费税分别是:期初库存的已纳税消费税30万元,当期收回的已纳消费税10万元、期末库存的已纳消费税20万元。当月销售高档化妆品取得不含税收入280万元。该企业当月应纳消费税( )。(高档化妆品消费税率15%) 2018年3月,某化工生产企业以委托加工收回的已税高档化妆品为原料继续加工高档化妆品。委托加工收回的已税高档化妆品已纳消费税分别是,期初库存的已纳消费税30万元、当期收回的已纳消费税10万元、期末库存的已纳消费税20万元。当月销售高档化妆品取得不含税收入280万元。该企业当月应纳消费税( )万元。(高档化妆品消费税率15%) 2018年3月,某化工企业以委托加工收回的已税高档化妆品为原料继续加工高档化妆品。委托加工收回的已税高档化妆品已纳消费税分别是:期初库存的已纳消费税30万元,当期收回的已纳消费税10万元、期末库存的已纳消费税20万元。当月销售高档化妆品取得不含税收入280万元。该企业当月应纳消费税()。(高档化妆品消费税率15%) 2018年3月,某化工生产企业以委托加工收回的已税高档化妆品为原料继续加工高档化妆品。委托加工收回的已税高档化妆品已纳消费税分别是:期初库存的已纳消费税30万元,当期收回的已纳消费税10万元、期末库存的已纳消费税20万元。当月销售高档化妆品取得不含税收入280万元。该企业当月应纳消费税( )万元。(高档化妆品消费税率15%) 某化工生产企业 3 月以委托加工收回的已税高档化妆品为原料继续加工高档化妆品。委托加工收回的已税高档化妆品已纳消费税分别是:期初库存的已纳税消费税 30 万元,当期收回的已纳消费税 10 万元、期末库存的已纳消费税 20 万元。当月销售高档化妆品取得不含税收入 280 万元。该企业当月应纳消费税( )。(高档化妆品消费税率 15%) 2020年9月,某化工生产企业以委托加工收回的已税高档化妆品为原料继续加工高档化妆品。委托加工收回的已税高档化妆品已纳消费税分别是,期初库存的已纳消费税30万元、当期收回的己纳消费税10万元、期末库存的已纳消费税20万元。当月销售高档化妆品取得不含税收入280万元。该企业当月应纳消费税()万元。(高档化妆品消费税率15%) 2018年3月,某化工生产企业以委托加工收回的已税高档化妆品为原料继续加工高档化妆品。委托加工收回的已税高档化妆品已纳消费税分别是:期初库存的已纳税消费税30万元,当期收回的已纳消费税10万元、期末库存的已纳消费税20万元。当月销售高档化妆品取得不含税收入280万元。该企业当月应纳消费税()。(高档化妆品消费税率15%)   某城市一化妆品厂委托某县城一日化厂加工一批高档化妆品,受托方同类高档化妆品市场价格(不含增值税)为400000元,高档化妆品消费税税率为15%。委托方提货支付加工费时被代收代缴消费税,高档化妆品收回后以480000元的价格(不含增值税)对外销售,该化妆品厂销售高档化妆品应向所在地税务机关缴纳的消费税为( )元。 某城市一化妆品厂委托某县城一日化厂加工一批高档化妆品,受托方同类高档化妆品市场价格(不含增值税)为400000元,高档化妆品消费税税率为15%。委托方提货支付加工费时被代收代缴消费税,高档化妆品收回后以480000元的价格(不含增值税)对外销售,该化妆品厂销售高档化妆品应向所在地税务机关缴纳的消费税为( )元。 某化妆品厂销售一批高档化妆品,取得含税收入5850元,巳知化妆品消费税税率为15%,则该笔收入应纳消费税为(  )元。 A化妆品厂委托B化妆品厂加工一批高档化妆品,材料成本为25万元,B化妆品厂收取不含增值税加工费5万元,不含增值税辅助材料费1万元。B化妆品厂代收代缴了消费税。A化妆品厂收回加工完成后的高档化妆品后以40万元的不含税价格将该批化妆品售出,下列关于消费税的说法正确的是( )。(高档化妆品消费税税率15%) A化妆品厂委托B化妆品厂加工一批高档化妆品,材料成本为25万元,B化妆品厂收取不含增值税加工费5万元,不含增值税辅助材料费1万元。B化妆品厂代收代缴了消费税。A化妆品厂收回加工完成后的高档化妆品后以40万元的不含税价格将该批化妆品售出,下列关于消费税的说法正确的是( )。(高档化妆品消费税税率15%) 2018年3月,某化工生产企业以委托加工收回的已税高档化妆品为原料继续加工高档化妆品。委托加工收回的已税高档化妆品已纳消费税分别为期初库存的已纳消费税30万元、当期收回的已纳消费税10万元、期末库存的已纳消费税20万元。当月销售高档化妆品取得不含税收入280万元。该企业当月应纳消费税(  )万元。(高档化妆品消费税率15%) 2018年3月,某化工生产企业以委托加工收回的已税高档化妆品为原料继续加工高档化妆品。委托加工收回的已税高档化妆品已纳消费税分别为期初库存的已纳消费税30万元、当期收回的已纳消费税10万元、期末库存的已纳消费税20万元。当月销售高档化妆品取得不含税收入280万元。该企业当月应纳消费税(  )万元。(高档化妆品消费税率15%)(2018年)
购买搜题卡 会员须知 | 联系客服
会员须知 | 联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App

    只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索

    支付方式

     

     

     
    首次登录享
    免费查看答案20
    微信扫码登录 账号登录 短信登录
    使用微信扫一扫登录
    登录成功
    首次登录已为您完成账号注册,
    可在【个人中心】修改密码或在登录时选择忘记密码
    账号登录默认密码:手机号后六位