单选题

如图所示,在电阻10Ω上的有功功率为10W,则总电路功率因数为()

A. 0.6
B. 0.5
C. 0.3
D. 不能确定

查看答案
该试题由用户160****13提供 查看答案人数:4019 如遇到问题请 联系客服
正确答案
该试题由用户160****13提供 查看答案人数:4020 如遇到问题请联系客服

相关试题

换一换
热门试题
10W功率可由dBm表示为() 功率/电平,10W=()dBm,33dBm=()W 如图所示电路中,n为()时,R=4Ω电阻可以获得最大功率 如图所示,电路已知r=10欧 如图所示电路,10V电压源多带带作用时10Ω电阻消耗的功率为( ??) 341fecfb0619ed7793ae52e69c1f2fe1 已知某交流电路的有功功率为6W、视在功率为10VA,则其功率因数为() 功率单位瓦与dBm的换算:10W=()。 图中 US=-10V,R=10Ω,IS=1A。则电压源输出的电功率为10W。() 额定功率为10W的三个电阻,R₁=10Ω,R₂=40Ω,R₃=250Ω,串联接于电路中,电路中允许通过的最大电流为()。   10W/20W输出功率换算正确的是() 功率单位瓦和dBm的换算:10w=()dBm。 三个R=10W的电阻作三角形连接,已知线电流Il=22A,则该三相负载的有功功率P=() 发射处功率为10W,接受处功率为5W,则我们可以认为大致路径损耗为3db。 发射处功率为10W,接受处功率为5W,则我们可以认为大致路径损耗为3db() 如图所示正弦交流电路中,已知电源电压有效值U=100V,角频率为ω,电流有效值,电源提供的有功功率P=866W,则ωL为() 一只10Ω/10W的大功率电阻,为安全起见,流过它的电流应小于1A。() 发射机载波功率检修标准:异频发射功率为10W(-15%~+20%)() 一个电阻器,其标称功率为10W,电阻值为10Ω。求通过该是电阻的标称电流是多少安? 一个电阻器,其标称功率为10W,电阻值为10Ω。求通过该是电阻的标称电流是多少安 地球站发射机功率10W与100W之间相差()dB
购买搜题卡 会员须知 | 联系客服
会员须知 | 联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App

    只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索

    支付方式

     

     

     
    首次登录享
    免费查看答案20
    微信扫码登录 账号登录 短信登录
    使用微信扫一扫登录
    登录成功
    首次登录已为您完成账号注册,
    可在【个人中心】修改密码或在登录时选择忘记密码
    账号登录默认密码:手机号后六位