单选题

假设有3个苹果,其中只有1个是甜的,有甲乙丙三人依次抽走,则乙拿到甜苹果的概率为()。

A. 0
B. 1/4
C. 1/3
D. 1/2

查看答案
该试题由用户415****91提供 查看答案人数:46164 如遇到问题请 联系客服
正确答案
该试题由用户415****91提供 查看答案人数:46165 如遇到问题请联系客服

相关试题

换一换
单选题
假设有3个苹果,其中只有1个是甜的,有甲乙丙三人依次抽走,则乙拿到甜苹果的概率为()。
A.0 B.1/4 C.1/3 D.1/2
答案
主观题
假设有5个整数以1、2、3、4、5
答案
单选题
55个苹果分给甲、乙、丙三人,甲的苹果个数是乙的2倍,丙最少但也多于10个,丙得到了多少个苹果?( )
A.11 B.12 C.13 D.16
答案
单选题
把55个苹果分给甲、乙、丙三人,甲的苹果个数是乙的2倍,丙最少但也多于10个,丙得到了多少个苹果()
A.11 B.12 C.13 D.16
答案
单选题
55个苹果分给甲、乙、丙三人,甲的苹果个数是乙的2倍,丙最少但也多于10。丙得到了多少个苹果?( )
A.10个 B.11个 C.13个 D.16个
答案
单选题
有一筐苹果,甲、乙、丙三人分,甲先拿了一半,乙拿了剩余的一半,丙再拿剩下的1/3,筐里还剩14个苹果,问:这一筐苹果有多少个?
A.56 B.64 C.84 D.90
答案
主观题
甲乙丙三人合伙经营一个餐馆,甲因故退伙,那么
答案
单选题
有一筐苹果,甲、乙、丙三人分。甲先拿了一半,乙拿了剩余的一半,丙再拿剩下的1/3,筐里不剩14个苹果。问这一筐苹果有多少个?
A.56 B.64 C.84 D.90
答案
判断题
假设有声明int a[3]; 则数组a包含3个元素,可分别通过a[1],a[2],a[3] 访问到这3个元素。
答案
单选题
甲乙丙三人去买水果,甲购买1斤西瓜3斤苹果7斤梨共需要31.6元,乙购买1斤西瓜4斤苹果10斤梨共需36.2元。那么,丙购买1斤西瓜1斤苹果1斤梨共需要(  )元。
A.22.4 B.24.2 C.12.4 D.14.2
答案
热门试题
给甲乙丙三人验血型,先用A型标准血清检验三人的血,结果甲乙两人发生凝集反应;再用B型标准血清检验三人的血,结果乙丙两人发生凝集反应,那么三人的血型依次是() 甲乙丙三人拟共同设立一个有限合伙企业,下列哪些表述是错误的? 有甲、乙、丙三人跳伞,甲乙有带伞,丙则无,但后来反而丙没事,甲乙都有事,为什么? 甲乙丙三人,他们的职业有律师、医生和教师,已知:(1)丙的收入比教师鬲;(2)甲的收入和医生不同;(3)医生的收入比乙少;根据以土条件,下列对甲乙丙三人身份判断正确的是: 假设有一个C类的IP地址,193. 45. 23.9,其中9是() 甲、乙、丙共运来三车苹果,其中甲车比乙车多4箱,乙车比丙车多4箱,甲车比乙车每箱少3个苹果,乙车比丙车每箱少5个苹果,甲车比乙车总共多3个苹果,乙车比丙车总共多5个苹果,这三车苹果共有多少个? 甲乙丙三人的职称有教授、副教授、讲师,他们授课课程有英语、微积分、机械设计。甲乙丙三人职称均不同,且每门课只有一个人授课。已知:1.乙是讲师;2.教机械设计的是教授;3.教微积分的不是副教授;4.甲不教微积分;5.丙不教机械设计。下列推理完全正确的是() 甲乙丙三人买书共花费96 元钱,已知丙比甲多花16 元,乙比甲多花8元,则甲乙丙三人花的钱比是: 甲乙丙三人买书共花费96元钱。已知丙比甲多花16元,乙比甲多花8元。则甲乙丙三人花的钱的比是()   人格特质理论的两个重要假设有(  )。 甲乙丙三人共同取得一笔收入30万,根据各自的贡献大小进行分配,若仅在甲乙之间分配,则甲将分得3/5的份额;若仅在乙、丙之间分配,则丙将分得1/3的份额。问,若在甲乙丙三人之间分配,则甲能获得( )万元的收入。 甲乙丙三个班共有学生100人,其中甲班33人,乙班42,丙班25人,按照比例并参照惯例的原则分配10个席位名额,则正确的分法是甲乙丙三个班所占席位个数名额分别为() “文化人”的基本假设有()。 甲乙丙丁四人共加工一批零件,甲加工零件的个数是其他三人的1/4,乙加工零件的个数是其他三人的1/5,丙加工零件的个数是其他三人的1/3,丁加工了460个零件,则这批零件共有()个 甲、乙、丙三篮子中共有苹果57个,已知甲篮子的苹果数比乙多6个,丙篮子的苹果数比乙少3个,则甲、乙、丙三个篮子中的苹果数之比为:( ) 甲、乙、丙三篮子中共有苹果57个,已知甲篮子的苹果数比乙多6个,丙篮子的苹果数比乙少3个,则甲、乙、丙三个篮子中的苹果数之比为() 假设有 int a[2][3]={1,2,3,4,5,6}, *p=a[1]; 则*(p+1)的值是________ 甲、乙、丙三人来自学校足球队、乒乓球队、篮球队。下列说法只有一个是对的:(1)甲是足球队的;(2)乙不是足球队的;(3)丙不是篮球队的。则甲、乙、丙三人分别是哪一个队的?() 假设有三个序列,序列B含有序列A,序列C含有序列A,B,那么下面描述正确的有:() 甲乙丙三人去A市进货,三人进城的频率不同。甲每隔五天去一次,乙每隔九天去一次,丙每隔11天去一次,假设三人这次相遇在星期一,那么三人下次相遇是()
购买搜题卡 会员须知 | 联系客服
会员须知 | 联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App

    只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索

    支付方式

     

     

     
    首次登录享
    免费查看答案20
    微信扫码登录 账号登录 短信登录
    使用微信扫一扫登录
    登录成功
    首次登录已为您完成账号注册,
    可在【个人中心】修改密码或在登录时选择忘记密码
    账号登录默认密码:手机号后六位