单选题

点沿直线运动,其速度v = 20t + 5。已知:当t = 0时,x = 5m,则点的运动方程为()

A. x = 10t2 + 5t + 5
B. x = 20t + 5
C. x = 10t2 + 5t
D. x = 20t2 + 5t + 5

查看答案
该试题由用户780****35提供 查看答案人数:23158 如遇到问题请 联系客服
正确答案
该试题由用户780****35提供 查看答案人数:23159 如遇到问题请联系客服

相关试题

换一换
单选题
点沿直线运动,其速度v = 20t + 5。已知:当t = 0时,x = 5m,则点的运动方程为()
A.x = 10t2 + 5t + 5 B.x = 20t + 5 C.x = 10t2 + 5t D.x = 20t2 + 5t + 5
答案
单选题
点沿直线运动,其速度v=t²-20。已知当t=0时,y=-15m。则t=3s时,点的位移为()。
A.6m B.-66m C.-57m D.-48m
答案
多选题
一质点做直线运动,在t=t0时刻,位移x>0,速度v>0,加速度a>0,此后a逐渐减小至a=0,则它的()
A.速度逐渐减小 B.位移始终为正值,速度变为负值 C.速度的变化越来越慢 D.相同时间的位移会越来越大
答案
主观题
质点沿x轴作直线运动,a=t,t=0时x0=1m,v0=2m/s,则t=2s时质点的速度大小和位置分别是
答案
单选题
一质点做直线运动,当时间t=t0时,位移s>0,速度v>0,其加速度a>0,后a逐渐减小,则它的()
A.速度的变化越来越慢 B.速度逐渐减小 C.位移逐渐减小 D.位移、速度始终为负值
答案
多选题
一个质点作直线运动,当时间t=t0时,位移s>0,速度v>0,其加速度a>0,此后a逐渐减小到零,则它的()
A.速度的变化得越来越慢 B.速度逐渐减小 C.位移逐渐减小 D.位移、速度始终为正值
答案
单选题
某质点做直线运动,其运动方程x=t2-12t,前5秒内,点做(  )运动。
A.匀速 B.匀加速 C.匀减速 D.惯性
答案
单选题
点作直线运动,已知某瞬时加速度为a=-2m/ss,t=1s时速度为v1=2m/s,则t=2s时,该点的速度大小为()
A.0 B.-2m/s C.4m/s D.无法确定
答案
主观题
已知一质点作直线运动,其加速度为a=4+3tm·s-2开始运动时,开始运动时,x=5m,v=0,求该质点在t=10s时的速度和位置。
答案
单选题
动点以加速度作直线运动,当速度由5m/s增加到8m/s时,则点运动的路程为()
A.7.5m B.12m C.2.25m D.9.75m
答案
热门试题
点M沿半径为r的圆周运动,其速度的大小为v=a0t,其中a0是常量,t为时间,则该点的加速度大小为(__)。 点作直线运动,已知某瞬时加速度a=-2m/s2,t=1s时速度为铆,=2m/s,则t=2s时,该点的速度大小为( ) 动点以常加速度作直线运动。当速度由5m/s 增加到8m/s时,则点运动的路程为() 动点以常加速度做直线运动。当速度由5m/s增加到8m/s时,则点运动的路程为() 动点以常加速度作直线运动,当速度由5增加到8时,则点运动的路程为() 一质点沿直线Ox方向做变速运动,它离开O点的距离x随时间变化的关系为x=6+5t+2t²(m),其前两秒的位移x=()m,初速度v=()m/s,a="()"m/s² 动点以常加速度2m/作直线运动。当速度由5m/s增加到8m/s时,则点运动的路程为() 一质点沿x方向运动,其加速度随时间的变化关系为a=3+2t (SI),如果初始时刻质点的速度v0为5m·s-1,则当t为3s时,质点的速度v=         m/s 点沿直线运动,相对于直线上的固定点的位移是s=3t²+2t(s以m计,t以s计)。则点3s末的位移、速度和加速度为()。 动点以常加速度2m/S2作直线运动。当速度由5m/s增加 到8m/s时,则点运动的路程为: 点作直线运动,运动方程x=27t-t3, x的单位为米,t的单位为秒。则点在t=0到t=7s的时间间隔内走过的路程为( )m。 动点以常加速度2m/s2作直线运动。当速度由5m/s增加到8m/s时,则点运动的路程为: 质量m=6 kg的物体,在一光滑路面上作直线运动,t=0时,x=0,v=0。在力 F=3+4t 作用下,t=3s 时物体的速度 一质点沿直线Ox方向做变速运动,它离开O点的距离x随时间变化的关系为x=6+5t+2t²(m),其前两秒的位移x=()m,初速度v=()m/s,a="()"m/s² (2012)动点以常加速度2m/s2作直线运动。当速度由5m/s增加到8m/s时,则点运动的路程为:() 如图所示,A、B、C三物体从同一地点、同时出发沿x轴方向做直线运动的位移一时间图像,在0~t0时间内() (2005)已知点作直线运动,其运动方程为x=12-t3(x以cm计,t以秒计)。则点在前3秒钟内走过的路程为:() 某物体做匀变速直线运动,其位移与时间的关系为x=0.5t+t²m),则当物体速度为3m/s时,物体已运动的时间() 一物体做直线运动,在t=5s内速度从v0=12m∕s,增加到v=18m∕s,通过的位移是x=70m,这个物体5s内的平均速度是() 一质点沿X轴作直线运动。A=Kt,t=0时, , 。求:任意时刻质点的速度和位置,其中K为常量。
购买搜题卡 会员须知 | 联系客服
会员须知 | 联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App

    只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索

    支付方式

     

     

     
    首次登录享
    免费查看答案20
    微信扫码登录 账号登录 短信登录
    使用微信扫一扫登录
    登录成功
    首次登录已为您完成账号注册,
    可在【个人中心】修改密码或在登录时选择忘记密码
    账号登录默认密码:手机号后六位