登录/
注册
题库分类
下载APP
帮助中心
首页
考试
搜题
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
某企业2012年产品销售量的预测值为5万台,实际销售量为6万台,该企业预测的相对误差是( )。
单选题
某企业2012年产品销售量的预测值为5万台,实际销售量为6万台,该企业预测的相对误差是( )。
A. 16.67%
B. 20.00%
C. 22.56%
D. 25.00%
查看答案
该试题由用户105****83提供
查看答案人数:21115
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户105****83提供
查看答案人数:21116
如遇到问题请
联系客服
搜索
相关试题
换一换
单选题
某企业2012年产品销售量的预测值为5万台,实际销售量为6万台,该企业预测的相对误差是( )。
A.16.67% B.20.00% C.22.56% D.25.00%
答案
单选题
某企业2012年产品销售量的预测值为8万台,实际销售量为10万台,该企业预测的相对误差是()
A.20% B.80% C.22.56% D.16.67%
答案
单选题
某企业2020年产品销售量的预测值为5万台,实际销售量为6万台,该企业预测的相对误差是( )。
A.16.67% B.20.00% C.22.56% D.25.00%
答案
单选题
某企业2012年产品销售量的预测值为5万元,实际销售量为6万元,该企业预测的相对误差是()。
A.16.67% B.20.00% C.22.56% D.25.00%
答案
单选题
某企业某年度产品销售量预测值为4.5万台,实际销售量为4.2万台,该企业预测的相对误差为( )。
A.3.0% B.7.14% C.6.67% D.13.81%
答案
单选题
某企业某年度产品销售量预测值为4.5万台,实际销售量为4.2万台,该企业预测的相对误差为()
A.3.0% B.7.14% C.6.67% D.13.81%
答案
单选题
某企业年度产品销售量预测值为5万台,实价销售量为4.2万台,则该企业预测的相对误差是( )
A.1.9% B.2.0% C.3.5% D.4.0%
答案
单选题
某企业某年度产品销售量预测值为4万台,实际销售3.8万台,该企业预测的绝对误差为()万台。
A.0.3 B.3 C.0.2 D.2
答案
单选题
某企业上期预测销售量为100万台,实际销售量为110万台,企业选用平滑指数为0.8,则本期预测销售量为( )万台。
A.102 B.120 C.108 D.88
答案
单选题
甲企业某年度产品的销售量预测值为4.5万台,实际销售量为4.2万台,其预测的相对误差为()。
A.0.3% B.7.1% C.6.7% D.94.4%
答案
热门试题
M产品2019年的销售量预测值为12万台,实际销售量为10万台,则此次市场预测的绝对误差是()。
企业某设备1~4期的实际销售量分别为:2000台、2100台、2300台、5000台。采用上期销售量法计算,则第5期销售量的预测值为()台。
某企业2009-2012年产品销售额见表,若该企业2013年预计销售额比上年增长10%,试用季节指数法预测2013年四个季度的销售量。
企业某设备1~4周期的实际销售量分别为:6000台,6200台,6600台,6800台,采用上期销售量法计算,则第5周期销售量的预测值为( )台。
某公司2012~2016年产品实际销售量资料如下表:要求:(2)采用两期移动平均法预测该公司2016年和2017年的销售量。
企业某设备1~4周期的实际销售量分别为:6000、6200、6600、6800台,采用上期销售量法计算,则第5周期销售量的预测值为()台。
企业某设备1~4周期的实际销售量分别为3000、3100、3300、3400台,采用上期销售量法计算,则第5周期销售量的预测值为()台
企业某设备1~5周期的实际销售量分别为:640台、650台、660台、680台、690台,采用上期销售量法计算,则第6周期销售量的预测值为( )台。
某公司2012~2016年产品实际销售量资料如下表:要求:(3)结合(2)的结果,采用修正的移动平均法预测该公司2017年的销售量。
某企业2008年与2009年产品销售收入与产品销售量、产品销售单价资料如下表所示:项目本年(实际指标)上年(基准指标)差异销售数量(台)300240+60销售单价(万元)0.450.50-0.05产品销售收入(万元)135120+15要求:采用因素分析法计算并简要评价销售数量变动与销售单价变动对产品销售收入差异的影响。
某公司2012~2016年产品实际销售量资料如下表:要求:(4)结合(2)的结果,取平滑指数a=0.36,采用指数平滑法预测该公司2017年的销售量。
企业某设备1~5周期的实际销售量分别为:640台、650台、660台、680台、690台。采用上期销售法计算,则第6周期销售量的预测值为( )台。
某企业利用0.4的平滑指数进行销售预测,已知2005年的实际销售量为100吨,预计销售量比实际销售量多10吨,则企业2006年预测销量为()吨。
某企业生产销售电冰箱,2017 年1月销售了150台,2月销售了180台,3月销售了200台,4月销售了220台,5月销售了240台,6月销售了300台。假设a为0. 5,1月销售量的预测值为200台,则该企业7月预测的销售量为( )台。
企业某设备1~4周期的实际销售量分别为6000、6200、6600、6800台,采用算数平均法计算,则第5周期销售量的预测值为()台
2012年实际销售量为5200吨,原预测销售量为5300吨,平滑指数α=0.4,用指数平滑法预测公司2013年的销售量为()吨
某企业2009年实际销售量为2600吨,原预测销售量为2485吨,平滑指数a=0.7。用指数平滑法预测公司2010年的销售量为()吨
设某企业上期实际销售量为50000件,上期预测销售量为55000件,本期实际销售量为53000件,平滑系数为0.5,则下期的预测销售量为()
设某企业上期实际销售量50000件,上期预测销售量为55000件,本期实际销售量为53000件,平滑系数为0.5,则下期的预测销售量为54000件。()
某市2008年住宅的预测销售量为500万㎡,实际销售量为650万㎡,平滑指数为0.75,利用指数平滑法预测的该市2009年住宅销售量为()万㎡。
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
微信扫码登录
账号登录
短信登录
使用微信扫一扫登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了
APP
下载
手机浏览器 扫码下载
关注
公众号
微信扫码关注
微信
小程序
微信扫码关注
领取
资料
微信扫码添加老师微信
TOP