主观题

有一个电感线圈接在U=120V的直流电源上,电流为20A。若接在频率为50Hz,E=220V的交流电源上,则电流为22A,求该线圈的电阻和电感

查看答案
该试题由用户393****51提供 查看答案人数:41017 如遇到问题请 联系客服
正确答案
该试题由用户393****51提供 查看答案人数:41018 如遇到问题请联系客服

相关试题

换一换
主观题
有一个电感线圈接在U=120V的直流电源上,电流为20A。若接在频率为50Hz,E=220V的交流电源上,则电流为22A,求该线圈的电阻和电感
答案
主观题
一个电感线圈接在一个电动势为48V的直流电源(不计内阻)上时,测得流过电感线圈的电流大小为8A;现将这个电感线圈接在一个瞬时值解析式为u=170sin100πtV的交流电源上时,测得流过电感线圈的电流大小为12A。完成下列各题。 (1)求出电感线圈的直流电阻。 (2)求出电感线圈的自感系数。  
答案
主观题
一个电感线圈接到电压为120V的直流电源上,测得电流为20A;接到电压为220V,频率为50Hz的交流电源上,测得电流为28.2A,求线圈的电阻和电感。  
答案
主观题
一个纯电感线圈接在直流电源上,其感抗= Ω,电路相当于 。
答案
填空题
一个电感线圈接在直流电源上,其感抗=(),电路相当于()状态。  
答案
填空题
一个纯电感线圈接在直流电源上,其感抗值为(),电感相当于()状态。
答案
填空题
一个电感线圈接到电压为120V的直流电源上,测得电流为20A;接到频率为50Hz、电压为220V的交流电源上,测得电流为22A,则线圈的电阻R为()Ω,电感L=()mH。  
答案
单选题
一个电感线圈,接到电压为120V的直流电源上时,电流20A,接到频率为f=50Hz;电压为220V的正弦交流电压上时,电流为28.2A,求线圈的电阻R及电感L()
A.R=0.6Ω,L=0.0159H B.R=6Ω,L=0.0159H C.R=0.6Ω,L=0.159H D.R=2Ω,L=0.159H
答案
填空题
一个纯电感线圈接在直流电源上,其感抗XL=()Ω,电感相当于()。  
答案
单选题
交流接触器的电感线圈电阻R=200Ω,L=7.3H,接到U=220V的直流电源上,此时线圈中的电流I=( )A。
A.0.096 B.1.06 C.1.1 D.30.14
答案
热门试题
一个电感线圈接到电压为80V的直流电源上,测得电流为10A;接到频率为50Hz、电压为220V的交流电源上,测得电流为22A,则线圈的电阻R为()Ω,电感L=()mH。   有一个内阻为4Ω、电感量为1H的电感线圈,当外加10V直流电压时,线圈电流等于() 接上20 V 直流电源时,测得通过线圈的电流为0.4A, 当接上65 V、50 Hz交流电源时,测得通过线圈的电流为0.5 A, 则该线圈的电阻R=           ,电感L=            。   有一线圈电感L=6.3H,电阻r=200Ω,外接电源U=200V工频交流电,计算通过线圈的电流是多少?若接到220V直流电源上求电流是多少? 交流接触器的电感线圈R=200Ω,L=7.3H,接到电压U=220V,f=50Hz的电源上,求线圈中的电流。如果接到220V的直流电源上,求此时线圈中的电流及会出现的后果(线圈的允许电流为0.1A) 有一电感线圈,当加50Hz,100V的交流电压时,流过线圈的电流是10A;当加100V直流电压时,流过线圈的电流是20A,电感线圈的电阻和电感分别为() 有一电感线圈,当加50Hz,100V的交流电压时,流过线圈的电流是10A;当加100V直流电压时,流过线圈的电流是20A,电感线圈的电阻和电感分别为() 接上20V直流电源时,测得通过线圈的直流电流为0.4A;当接上65V、50Hz交流电源时,测得流过线圈的电流是0.5A,则该线圈的R=(),电感L=()。 将电阻、电感、电容接在同一个直流电源上,稳态时电流最大的为 把一个理想电感,与电阻串联接在直流电源上,线圈两端电压稳定值是() 给电感线圈加直流电压12V,测得流过线圈的电流是3A;给线圈加工频交流电压220V,测得流过线圈的电流是44A,那么这个电感线圈的电阻R=(),电感L=()。 中国大学MOOC: 有一个交流电磁铁线圈(内阻可忽略),UN=220V,IN=6A,有人误将此线圈接在220V的直流电源上,发现线圈发热严重,不久烧毁。分析其原因是直流电源频率为零,电流趋于无穷大。 接上20V直流电源时,测得通过线圈的直流电流为0.4A;当接上65V、50Hz交流电源时,测得流过线圈的电流是0.5A,则该线圈L=()   接上20V直流电源时,测得通过线圈的电流为0.4A,当接上65V、50Hz交流电源时,测得流过线圈的电流为0.5A,则该线圈的R=(),电感L=()   一个线圈接到220V的直流电源上时,其功率为1.21kW,接到50Hz.220V的交流电源上时,其功率为0.64kW,线圈的电阻和电感各为() 交流接触器容件通过200mA电流,线圈电阻为10Ω,电感为5H。当接于交流电源f=50HZ,U=220V,其电流多大?(略去电阻的作用)若设此接触器接于220V直流电源上,后果如何? 交流接触器容件通过200mA电流,线圈电阻为10Ω,电感为5H。当接于交流电源f=50HZ,U=220V,其电流多大?(略去电阻的作用)若设此接触器接于220V直流电源上,后果如何 直流电流焊接时,工件接直流电源的负极,焊条接正极称为()接法。 电感为L的线圈接入直流电源中其感抗() 有一交流接触器线圈接在直流电源上,得到线圈直流电阻R为1.75Ω,然后接在工频交流电源上,测得U=120V,P=70W,I=2A,若不计漏磁,求铁芯损失P和线圈的功率因数各是多少
购买搜题卡 会员须知 | 联系客服
会员须知 | 联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App

    只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索

    支付方式

     

     

     
    首次登录享
    免费查看答案20
    微信扫码登录 账号登录 短信登录
    使用微信扫一扫登录
    登录成功
    首次登录已为您完成账号注册,
    可在【个人中心】修改密码或在登录时选择忘记密码
    账号登录默认密码:手机号后六位