单选题

“小张和小李至多有一人获奖”,与这个判断相矛盾的判断是

A. 小张和小李都获奖
B. 要么小张没获奖,要么小李没获奖
C. 只有小张获奖小李才获奖
D. 小张没获奖或小李没获奖

查看答案
该试题由用户461****43提供 查看答案人数:43953 如遇到问题请 联系客服
正确答案
该试题由用户461****43提供 查看答案人数:43954 如遇到问题请联系客服

相关试题

换一换
单选题
“小张和小李至多有一人获奖”,与这个判断相矛盾的判断是()
A.小张和小李都获奖 B.要么小张没获奖,要么小李没获奖 C.只有小张获奖小李才获奖 D.小张没获奖或小李没获奖
答案
单选题
“小张和小李至多有一人获奖”,与这个判断相矛盾的判断是
A.小张和小李都获奖 B.要么小张没获奖,要么小李没获奖 C.只有小张获奖小李才获奖 D.小张没获奖或小李没获奖
答案
单选题
“小张与小李是朋友”这一判断是()判断
A.全称 B.特称 C.关系 D.联言
答案
单选题
“小张与小李是朋友”这一判断是 ( )
A.全称判 B.特称判断 C.关系判断 D.联言判断
答案
单选题
“小张与小李是朋友”这一判断是()。
A.全称判断 B.特称判断 C.关系判断 D.联言判断
答案
多选题
“小可和小乐都是兴趣小组成员”,与这个判断相矛盾的判断是()
A.小可和小乐都不是兴趣小组成员 B.如果小可不是兴趣小组成员,那么小乐就是兴趣小组成员 C.如果小可是兴趣小组成员,那么小乐就不是兴趣小组成员 D.如果小可不是兴趣小组成员,那么小乐就不是兴趣小组成员
答案
单选题
“小可和小乐都是兴趣小组成员”与这个判断相矛盾的判断是
A.小可和小乐都不是兴趣小组成员 B.如果小可不是兴趣小组成员,那么小乐就是兴趣小组成员 C.如果小可是兴趣小组成员,那么小乐就不是兴趣小组成员 D.如果小可不是兴趣小组成员,那么小乐就不是兴趣小组成员
答案
主观题
“某甲是他杀”这个判断的矛盾判断是()这个判断。
答案
主观题
与“p且非q”相矛盾的判断是:
答案
单选题
小张小王和小李是大学同学,毕业后其中一人考上公务员,另外两人成为老师和作家,已知: (1)小张和作家都在北京工作;(2)老师在上海工作;(3)毕业后小李乘坐高铁去看望过考上公务员的同学。 以下判断正确的是( )。
A.小张是老师,小王是公务员 B.小李是作家,小张是公务员 C.小王是作家,小李是老师 D.小王是老师,小张是作家
答案
热门试题
小张、小胡和小李是夫学同学,毕业后其中一人考上公务员,另外两人成为老师和作家.已知:(1)小张和作家都在北京工作;(2)老师在上海T作;(3)毕业后小李乘坐高铁去看望考上公务员的同学。以下判断正确的是( ) 小李、小王和小张三人,他们的职业有律师、医生和教师。已知小张收入比教师高;小李收入和医生不同;医生的收入比小王少。根据以上陈述,下列对小李、小王、小张身份判断正确的是( )。 小张这个夏天如果去新疆,就要游吐鲁番和喀纳斯,否则就不去,只有与小李同游,小张才会游吐鲁番或天池;如果与小李同游,小张一定要与小李做约定;如果小张与小李做约定,则小李这个夏天一定要有时间。遗憾的是,这个夏天小李单位来了一项紧急任务,相关人员一律不得请假,小李也不例外。由此可以推出() 甲、乙、丙三人推测小张、小王和小李是做什么的: 甲:“如果小王是水工,则小李是木工。” 乙:“只有小张是电工,小王才是水工。” 丙:“小张是电工但小李不是木工。” 如果三人推测中只有一句是真话,那么下列各项判断中 除了哪项其余均为真? 某试卷共有判断题30道,每道题判断正确得2分,判断错误扣1分,不判断0分,小张做了30道题,计划得分不少于40分,则小张至多要判断错误()道题 小张这个夏天如果去新疆,就要游吐鲁番和喀纳斯,否则就不去;只有与小李同游,小张才会游吐鲁番或天池;如果与小李同游,小张一定要与小李做约定;如果小张与小李做约定,则小李这个夏天一定要有时间。遗憾的是,这个夏天小李单位来了一项紧急任务,相关人员一律不得请假,小李也不例外。由此可以推出(  )。 录入员小张和小李需要合作完成一项录入任务。这项任务小李一人需要8小时,小张一人需要10小时。两人在共同工作了3个小时后,小李因故回了趟家,期间小张一直在工作,小李返回后两个人又用了1个小时完成了任务。在完成这项任务的过程中,小张比小李多工作了几个小时?() “小李和小王是同窗好友”,这一判断是()。 录入员小张和小李需要合作完成一项录入任务,这项任务小李一人完成需要8小时,小张一人完成需要10小时。两人在共同工作了3小时后,小李因故回了趟家,期间小张一直在工作,小李返回后两个人又用了1个小时就完成了任务。在完成这项任务的过程中,小张比小李多工作了几个小时?()   录入员小张和小李需要合作完成一项录入任务,这项任务小李一人完成需要8小时,小张一人完成需要10小时。两人在共同工作了3小时后,小李因故回了趟家,期间小张一直在工作,小李返回后两个人又用了1个小时就完成了任务。在完成这项任务的过程中,小张比小李多工作了几个小时。() 录入员小张和小李需要合作完成一项录入任务,这项任务小李一人完成需要8小时,小张一人完成需要10小时。两人在共同工作了3小时后,小李因故回了趟家,期间小张一直在工作,小李返回后两个人又用了1个小时就完成了任务。在完成这项任务的过程中,小张比小李多工作了几个小时。() 录入员小张和小李需要合作完成一项录入任务,这项任务小李一人需要8小时,小张一人需要10小时。两人在共同工作了3个小时后,小李因故回了趟家,期间小张一直在工作,小李返回后两个人又用了1个小时就完成了任务。在完成这项任务的过程中,小张比小李多工作了几个小时? 小李、小张和小王都是外国语学院毕业的学生,他们当中一人是学日语的,一人是学西班牙语的,一人是学法语的。现在只知道:小王比学法语的人年龄大,小李和学西班牙语的人不一样大,学西班牙语的人比小张年龄小。由此可以推知: “甲与乙是同案犯”,这个判断是()判断 矛盾关系存在于一般判断和具体判断之间() 全称否定判断负判断的矛盾判断是()。 以下和“小王和小张是室友”判断不同的是()。 用真值表方法说明丁的判断是否正确。甲:小张在同济大学,小李不在交通大学。乙:要么小张在同济大学,要么小李不在交通大学。丙:只有小张不在同济大学,小李才在交通大学。丁:你们三人不能都对。 一个性质判断的谓项不周延,这个判断的质是()一个性质判断的主项周延,这个判断的量是()。 总经理:我主张小王和小李两人中至多提拔一人。董事长:我不同意。根据董事长的话可得出以下哪项?
购买搜题卡 会员须知 | 联系客服
会员须知 | 联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App

    只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索

    支付方式

     

     

     
    首次登录享
    免费查看答案20
    微信扫码登录 账号登录 短信登录
    使用微信扫一扫登录
    登录成功
    首次登录已为您完成账号注册,
    可在【个人中心】修改密码或在登录时选择忘记密码
    账号登录默认密码:手机号后六位