登录/
注册
题库分类
下载APP
帮助中心
首页
考试
搜题
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
建筑工程
>
岩土工程师
>
专业考试
>
某饱和砂土含水量为25%,土粒比重为2.65,该砂土的天然重度、孔隙比及干密度应为()。
单选题
某饱和砂土含水量为25%,土粒比重为2.65,该砂土的天然重度、孔隙比及干密度应为()。
A. 19.9、0.663、15.5
B. 19.9、0.689、16.0
C. 19.5、0.693、15.9
D. 19.9、0.663、15.9
查看答案
该试题由用户489****52提供
查看答案人数:31980
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户489****52提供
查看答案人数:31981
如遇到问题请
联系客服
搜索
相关试题
换一换
单选题
某饱和砂土含水量为25%,土粒比重为2.65,该砂土的天然重度、孔隙比及干密度应为()。
A.19.9、0.663、15.5 B.19.9、0.689、16.0 C.19.5、0.693、15.9 D.19.9、0.663、15.9
答案
单选题
某饱和砂土含水量为25%,土粒比重为2.65,该砂土的天然重度、孔隙比及干密度应为()。
A.0.663、15.5 B.0.689、16.0 C.0.693、15.9 D.0.663、15.9
答案
单选题
某干燥砂土天然密度为1.57,比重为2.68,若使砂土饱水,其饱水后的含水量、密度、浮密度分别为()。
A.26.4、1.89、0.99 B.26,4、1.98、1.05 C.25.1、1.98、1.05 D.26.4、1.98、0.98
答案
单选题
某干燥砂土天然密度为1.57,比重为2.68,若使砂土饱水,其饱水后的含水量、密度、浮密度分别为()。
A.1.89、0.99 B.1.98、1.05 C.1.98、1.05 D.1.98、0.98
答案
单选题
某饱和土体,土粒比重G s=2.70,含水率(含水量)ω=30%,取水的重度γ w=10kN/m 3,则该土的饱和重度为:()
A.19.4kN/m 3 B.20.2kN/m 3 C.20.8kN/m 3 D.21.2kN/m 3
答案
单选题
某花岗岩残积土场地,土的天然含水量为17%,粗粒土()
A.-0.1 B.0 C.0.1 D.0.37
答案
主观题
击实试验结果处理时采用的含水量是()含水量。若在粘性土参加砂土,则其最大干密度()、最佳含水量()。
答案
单选题
某饱和土样的天然含水率ω=20%,土粒比重Gs=2.75,该土样的孔隙比为()。
A.0.44 B.0.55 C.0.62 D.0.71
答案
单选题
某饱和土样的天然含水率ω=20%,土粒比重Gs=2.75,该土样的孔隙比为()
A.0.44 B.0.55 C.0.62
答案
单选题
某饱和土样的天然含水率ω=20%,土粒比重Gs=2.75,该土样的孔隙比为( )。
A.0.44 B.0.55 C.0.62 D.0.71
答案
热门试题
土的指标中,土粒比重、天然密度、含水量是实测指标,其他指标是换算指标。
土的指标中,土粒比重、天然密度、含水量是实测指标,其他指标是换算指标。
土的指标中,土粒比重、天然密度、含水量是实测指标,其他指标是换算指标()
砂土是无粘性土,其抗剪强度指标与其含水量的关系为()
某土样的天然重度 γ=18 kN/m3,含水量 w=20%,土粒比重 ds=2.7,则土的干密度 ρd 为()
某完全饱和黏性土含水量为40%,土粒相对密度为2.7,求孔隙比()
某完全饱和黏性土含水量为40%,土粒相对密度为2.7,求土的干重度()
某土样的天然重度γ=18kN/m3,含水量w=20%,土粒比重ds=2.7,则土的干密度ρd为:
某完全饱和黏性土的天然含水量为60%,其天然孔隙比最接近于()。
某完全饱和黏性土的天然含水量为60%,其天然孔隙比最接近于()
某黏性土处于包气带中,天然含水量为13%,比重为2.72,天然重度为19.4kN/m3,若使该土体饱水,其含水量及重度为()。
某黏性土处于包气带中,天然含水量为13%,比重为2.72,天然重度为19.4kN/m3,若使该土体饱水,其含水量及重度为()。
某土样的天然重度g=18 kN/m3,含水量w=20%,土粒比重ds=2.7,则土的干重度为() kN/m3
甲乙两种饱和土的土粒比重相等,甲土密度比乙土大,则可推断甲土的含水量比乙土低
砂土的强度,基本上()含水量的不同而变化。
回填土中,砂土的最优含水量为8%~12%。
某砂土试样的天然密度为1.74t/m3,含水量为20.0%,土粒相对密度为2.65;最大干密度为1.67t/m3,最小干密度为1.39t/m3。该土的密实程度为( )。
配置含水量35%的土样,取天然含水量12%的土重12t,已测定土粒相对密度为2.70,问需加水多少()
某干燥砂土比重为2.70,干密度为1.58,则该砂土的孔隙比和天然密度为()。
某砂土试样的天然密度为1.74g/m3,含水量为20%,土粒比重为2.65,最大干密度为1.67g/m3,最小干密度1.39g/m3,其相对密实度及密实程度分别为()
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
微信扫码登录
账号登录
短信登录
使用微信扫一扫登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了
APP
下载
手机浏览器 扫码下载
关注
公众号
微信扫码关注
微信
小程序
微信扫码关注
领取
资料
微信扫码添加老师微信
TOP