登录/
注册
题库分类
下载APP
帮助中心
首页
考试
搜题
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
某公司想要在3年后得到1000万元,目前存款利率为3%,复利计息,那么现在需要存入银行( )万元。
单选题
某公司想要在3年后得到1000万元,目前存款利率为3%,复利计息,那么现在需要存入银行( )万元。
A. 980.35
B. 970.87
C. 917.43
D. 915.14
查看答案
该试题由用户240****65提供
查看答案人数:49837
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户240****65提供
查看答案人数:49838
如遇到问题请
联系客服
搜索
相关试题
换一换
单选题
某公司想要在3年后得到1000万元,目前存款利率为3%,复利计息,那么现在需要存入银行( )万元。
A.980.35 B.970.87 C.917.43 D.915.14
答案
单选题
某公司希望3 年后回收1000 万元资金,年复利率i=10%,试问现在需一次投入( )万元。
A.651.51 B.751.31 C.826.44 D.1000
答案
主观题
某公司目前向银行存入200万元,银行存款年利率为3%,在复利计息的方式下,该公司5年后可以获得本利和为( )万元。(F P,3%,5)=1.1593
答案
单选题
某公司目前向银行存入200万元,银行存款年利率为3%,在复利计息的方式下,该公司希望5年后可以获得本利和万元。(F/P,3%,5)=1.1593()
A.230 B.220.82 C.231.86 D.1061.82
答案
单选题
某公司现贷款1000万元,一年后付息80万元,则年利率为()。
A.5% B.8% C.10% D.6%
答案
单选题
某公司希望5年后有1000万元资金,年复利率i=10%,试问现在需一次存款( )万元。
A.620.9 B.631.1 C.725.7 D.833.5
答案
单选题
甲拟存入一笔资金以备3年后使用。假定银行存款年利率为5%,如果目前存入的资金为3万元,则在复利计算情况下,甲3年后可以得到的资金总额为()万元
A.3.83 B.3.47 C.3.38 D.2.59
答案
单选题
某公司贷款1000万元,年复利率i=10%,试问5年后连本带利一次需支付( )万元。
A.611 B.813 C.1611 D.1813
答案
单选题
某公司目前向银行存入400万元,银行存款利率为5%,在复利计算方式下,该公司5年后可以获得本利和()万元。
A.460 B.441.64 C.510.52 D.2123.64
答案
单选题
甲某拟存入一笔资金以备三年后使用。假定银行三年期存款利率为5%,目前需存入的资金为3万元,则在复利计算情况下,甲某3年后可以得到的资金总额为( )万元。
A.83 B.47 C.38 D.59
答案
热门试题
向银行存入5万元的资金,复利计息,3年后可得本息和7万元,若存款利率不变,则银行的存款利率是()。
某公司向银行借款50万元,年利率为5%.以复利方式3年后归还,则届时该公司支付的利息为( )万元。
某公司借得本金2000万元,1年后付息100万元,则年利率为( )
某公司现借得本金2000万元,一年后付息80万元,则年利率为( )。
某公司从银行借款2000万元,1年后付息80万元,则年利率为()。
某公司贷款0000万元,年复利率i=10%,5年后连本带利一次需付( )万元。
某企业将20万元存入银行,年存款利率10%,按复利计息,2年后可得到( )元。
某公司开业时实际投入资本为1000万元,一年后全部资产为1500万元,全部负债为300万元。一年后公司的所有者权益为()万元
某公司向银行贷款1000万元,年名义利率12%,按季度复利计息,1年后贷款本利和为( )。
甲拟存人一笔资金以备三年后使用。假定银行存款年利率为5%,如果目前存入的资金为3万元,则在复利计算情况下,甲三年后可以得到的资金总额为()万元
某工程贷款1000万元,合同规定3年后偿还,年利率为5%,问3年后应偿还贷款的本利和是多少?
年利率为8%,3年后500万元的一笔收入在目前来看相当于()万元。
年利率为8%,3年后500万元的一笔收入在目前来看相当于()万元。
利率为3%,拿出2万元进行投资,两年后将会得到( )元。
甲拟存入一笔资金以备三年后使用,假定银行三年期存款年利率为5%,目前需存入的资金为3万元,在复利计算情况下,则甲三年后可以得到的资金总额是( )万元。
甲拟存入一笔资金以备三年后使用。假定银行三年期存款年利率为5%,目前需存入的资金为3万元,则在复利计算情况下,则甲三年后可以得到的资金总额为()万元。
甲拟存入一笔资金以备三年后使用,假定银行三年期存款年利率为5%,目前需存入的资金为3万元,在复利计算情况下,则甲三年后可以得到的资金总额是( )万元。
甲拟存入一笔资金以备三年后使用,假定银行三年期存款年利率为5%,目前需存入的资金为3万元,在复利计算情况下,则甲三年后可以得到的资金总额是( )万元。
甲拟存入一笔资金以备三年后使用,假定银行三年期存款年利率为5%,目前需存入的资金为3万元,在复利计算情况下,则甲三年后可以得到的资金总额是()万元
甲拟存入一笔资金以备三年后使用,假定银行三年期存款年利率为5%,目前需存入的资金为3万元,在复利计算情况下,则甲三年后可以得到的资金总额是()万元
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
微信扫码登录
账号登录
短信登录
使用微信扫一扫登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了
APP
下载
手机浏览器 扫码下载
关注
公众号
微信扫码关注
微信
小程序
微信扫码关注
领取
资料
微信扫码添加老师微信
TOP