2019年某作家出版一部长篇小说,10月份将小说手稿在境内公开拍卖,取得收入100000元。关于该作家拍卖小说手稿取得的所得应计入综合所得收入额的下列计算中正确的是()。
A. 100 000×(1-20%)=80 000元
B. 100 000元
C. 100 000×(1-20%)×(1-30%)=56 000元
D. 100 000×(1-30%)=70 000元
查看答案
该试题由用户290****44提供
查看答案人数:29502
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户290****44提供
查看答案人数:29503
如遇到问题请联系客服