主观题

某企业计划三年后建一职工俱乐部,估计投资额为300万元,欲用每年积累一定数额的专项福利基金解决。设银行存款利率为8%,问每年末至少应存入?(F/A,8%,3)=3.246;(A/F,8%,3)=0.308

查看答案
该试题由用户875****41提供 查看答案人数:29420 如遇到问题请 联系客服
正确答案
该试题由用户875****41提供 查看答案人数:29421 如遇到问题请联系客服

相关试题

换一换
主观题
某企业计划三年后建一职工俱乐部,估计投资额为300万元,欲用每年积累一定数额的专项福利基金解决。设银行存款利率为8%,问每年末至少应存入?(F/A,8%,3)=3.246;(A/F,8%,3)=0.308
答案
单选题
某企业运用投资回收期法进行技术改造项目决策,该项目有四个互斥方案,其投资额和年净收益额如下:方案一的投资额是600万,年净收益120万元;方案二投资额450万,年净收益100万;方案三投资额420万,年净收益90万;方案四投资额400万,年净收益80万。设该项目的标准投资回收期为6年,则该企业应选择()。
A.方案1 B.方案2 C.方案3 D.方案4
答案
单选题
某企业在进行一项固定资产投资,项目无建设期,原始投资额是100万元,前三年的现金净流量为每年25万元,后三年的现金净流量是20万元,则该项目的静态回收期是()
A.4 B.4.25 C.5 D.5.25
答案
单选题
某房地产项目建设期2年,第一年计划投资额2000万元,第一年计划投资额2000万元,第二年计划投资额3000万元,年均价格上涨率为5%,则该项目建设期间涨价预备是()万元
A.150.00 B.250.00 C.400.00 D.407.50
答案
单选题
某建设项目计划投资额为8000万元,建设期2年,第1年和第2年投资额分别为计划投资额的60%和40%,预计建设期内价格年上涨率为5%。则该项目建设期涨价预备费为()万元。
A.400 B.568 C.652 D.820
答案
单选题
已知某投资项目预计投产第一年的流动资产为80万元,流动负债为40万元;投产第二年的营运资本投资额为30万元;投产第三年的流动资产为210万元,流动负债为120万元。则投产第三年新增的营运资本投资额应为()万元
A.60 B.20 C.90 D.0
答案
单选题
某企业参与兴办了甲,乙,丙,丁4个扶贫车间,共投资450万元,甲车间的投资额是其他三个车间投资额之和的一半,乙车间的投资额比丙车间高25%,丁车间的投资额比乙,丙车间投资额之和低60万元。企业后期向4个车间追加了200万元投资,每个车间的追加投资额都不超过其余任一车间追加投资额的2倍,问总投资额最高和最低的车间,总投资额最多可能相差多少万元?
A.70 B.90 C.110 D.130
答案
单选题
某建设项目第一年计划投资额为1000万元,第二年计划投资额为500万元,建设期价格上涨指数为5%,则涨价预备费是()万元。
A.50.00 B.51.25 C.62.65 D.101.25
答案
单选题
已知某投资项目预计投产第一年的经营性流动资产为80万元,经营性流动负债为40万元;投产第二年的营运资本投资额为30万元;投产第三年的经营性流动资产为210万元,经营性流动负债为120万元 。投产第三年新增的营运资本投资额应为()万元
A.60 B.20 C.90
答案
单选题
某企业正在讨论两个投资方案甲方案寿命期10年,投资额为400万元;乙方案寿命期10年,投资额为300万元,若差额内部收益率为15%,公司资本成本为10%,据此可以认定()
A.甲方案好 B.乙方案好 C.甲方案与乙方案无差别 D.应计算年等额净回收额进行比较
答案
热门试题
现有A、B两个互斥的投资方案,A方案的初期投资额为100万元,一年后的净收益为120万元;B方案的初期投资额为200万元,一年后的净收益为245万元。A、B两个方案的寿命期都为一年,一年后的净残值为零。则B方案较A方案增加投资的追加投资收益率是( )。 某投资公司现有一个方案,投资额和1年后的净收益分别是5000万元和6200万元,方案的寿命期为1年。1年后的净值为零。则该方案的内部收益率是()。 某企业计划投资10万元建一生产线,预计投资后每年可获净利1.5万元,年折旧率 某建设项目第一年计划投资额为1200万元,第二年计划投资额为1000万元,建设前期年限为1年,建设期价格上涨指数为5%,则涨价预备费是(  )万元。 某建设项目第一年计划投资额为1200万元,第二年计划投资额为1000万元,建设前期年限为1年,建设期价格上涨指数为5%,则涨价预备费是(  )万元。 某建设项目第一年计划投资额为1000万元,第二年计划投资额为500万元,建设前期年限为1年,建设期价格上涨指数为5%,则涨价预备费是()万元 某建设项目第一年计划投资额为1000万元,第二年计划投资额为500万元,建设前期年限为1年,建设期价格上涨指数为5%,则涨价预备费是(  )万元。 某建设项目第一年计划投资额为1200万元,第二年计划投资额为1000万元,建设前期年限为1年,建设期价格上涨指数为5%,则涨价预备费是()万元。 某建设项目第一年计划投资额为1 000万元,第二年计划投资额为500万元,建设期价格上涨指数为5%,则涨价预备费是()万元。 某企业的年净收益额为10万元,总投资额为110万元,则投资收益率为( )。 某企业投资一个项目,每年年初投入10万元,连续投资3年,年利率为5%。问该项目3年后的投资总额是多少?若3年的投资额于年初一次性投入,投资总额是多少() 现有A、B两个互斥的投资方案,A方案的初期投资额为100万元,1年后的净收益为120万元;B方案的初期投资额为200万元,1年后的净收益为245万元。A、B两个方案的寿命期都为1年,1年后的净残值为零。则B方案较A方案增加投资的追加投资收益率是(  )。 某投资公司现有一个方案,投资额和1年后的净收益分别是5000万元和6200万元,方案的寿命期为1年,1年后的净残值为零,则该方案的内部收益率是()。 某房地产项目建设期2年,第一年计划投资额2000万元,第二年计划投资额3000万元,年度价格上涨率为5%,则该项目建设期间涨价预备费是()万元。(2014年试题) 某建设项目估算的静态投资额为5000万元,计划于估算完成一年后开工建设,建设期为1年。若平均投资价格上涨率为8%,则项目建设期间价差预备费为() 某建设项目估算的静态投资额为5000万元,计划于估算完成一年后开工建设,建设期为1年。若年平均投资价格上涨率为8%,则项目建设期间涨价预备费为(  )万元。 某建设项目估算的静态投资额为5000万元,计划于估算完成一年后开工建设,建设期为1年。若年均投资价格上涨率为8%,则项目建设期的涨价预备费为()万元。 某建设项目估算的静态投资额为5000万元,计划于估算完成一年后开工建设,建设期为1年。若年平均投资价格上涨率为8%,则项目建设期间价差预备费为()万元 在年利率10%的情况下,按复利计算,某房地产企业存入银行200万元,存期三年,三年后应该得利息()万元 投资额50元,投资期20年,20年后可得到280.20元,则投资的收益率是()。
购买搜题卡 会员须知 | 联系客服
会员须知 | 联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App

    只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索

    支付方式

     

     

     
    首次登录享
    免费查看答案20
    微信扫码登录 账号登录 短信登录
    使用微信扫一扫登录
    登录成功
    首次登录已为您完成账号注册,
    可在【个人中心】修改密码或在登录时选择忘记密码
    账号登录默认密码:手机号后六位