单选题

2009年底竣工的年产量20万吨的某生产项目投资额为5000万元,2011年底拟建年产量为30万吨的类似项目。已知生产能力指数为0.9,2009年至2011年每年价格上涨幅度为3%,则采用生产能力指数法估算的拟建项目投资额为()万元。

A. 7161
B. 7202
C. 7418
D. 7641

查看答案
该试题由用户259****68提供 查看答案人数:37116 如遇到问题请 联系客服
正确答案
该试题由用户259****68提供 查看答案人数:37117 如遇到问题请联系客服

相关试题

换一换
单选题
2009年底竣工的年产量20万吨的某生产项目投资额为5000万元,2011年底拟建年产量为30万吨的类似项目。已知生产能力指数为0.9,2009年至2011年每年价格上涨幅度为3%,则采用生产能力指数法估算的拟建项目投资额为()万元。
A.7161 B.7202 C.7418 D.7641
答案
单选题
某年产量是 12 万吨化工产品的已建项目的投资额为 5000 万, 现拟建类似项目的生产能力为 20 万吨/年,(已知 X=0.6, f=1.23) , 则采用生产能力指数估算法的拟建项目静态投资额为( ) 万元。
A.4526.53 B.8355.73 C.7855.62 D.D.6678.36
答案
单选题
某年产量是 12 万吨化工产品的已建项目的投资额为 5000 万, 现拟建类似项目的生产能力为 20 万吨/年,(已知 X=0.6, f=1.23) , 则采用生产能力指数估算法的拟建项目静态投资额为( ) 万元。
A.4526.53 B.8355.73 C.7855.62 D.6678.36
答案
单选题
建设一座年产量50万吨的某生产装置投资额为10亿元,现拟建一座年产100万吨的类似生产装置,用生产能力指数法估算拟建生产装置的投资额是()亿元(n=0.5,f=1)
A.20 B.14.14 C.15.14
答案
单选题
建设一座年产量50万吨的某生产装置投资额为10亿元,现拟建一座年产100万吨的类似生产装置,用生产能力指数法估算拟建生产装置的投资额是()亿元。(n=0.5,f=l)
A.20 B.14.14 C.15.14
答案
单选题
某产品的生产系统,年产120万吨,投资额为85万元,用生产能力指数法估算年产360万吨该产品的生产系统的投资额为( )。(n=0.5,f=1)。
A.120.5万元 B.127.5万元 C.147.2万元 D.255.3万元
答案
单选题
2004 年已建成年产 10 万吨的某钢厂, 其投资额是 5000 万元, 2010 年要兴建年产 20 万吨的钢厂, 根据测算拟建项目造价综合调整系数为 1.20, 则采用单位生产能力估算法的拟建项目静态投资额为( ) 万元。
A.3000 B.6000 C.9000 D.12000
答案
单选题
某年产量10万吨的化工产品项目的静态投资额为3300万元,现拟建类似项目的生产能力为20万吨/年。已知生产能力指数为0.6,因不同时期、不同地点的综合调整系数为1.15,则采用生产能力指数法估算的拟建项目静态投资额为()万元。
A.4349 B.4554 C.5002 D.5752
答案
单选题
某年产量10 万吨化工产品已建项目的静态投资额为3300 万元,现拟建类似项目的生产能力为20万吨/年。已知生产能力指数为0.6,因不同时期、不同地点的综合调整系数为1.15,则采用生产能力指数法估算的拟建项目静态投资额为( )万元。
A.4349 B.4554 C.5002 D.5752
答案
单选题
某年产量10万吨化工产品已建项目的静态投资额为3300万元,现拟_类似项目 的生产能力为20万吨/年。已知生产能力指数为0.6,因不同时期、不同地点的综合调整 系数为1.15,则采用生产能力指数法估算的拟建项目静态投资额为()万元。
A.4349 B.4554 C.5002 D.5752
答案
热门试题
某拟建项目预计产品年产量为30万吨,每吨单价为400元。资料显示该类项目资金周转率为1.5。则该项目总投资额约为(  )万元。 某拟建项目预计产品年产量为30万吨,每吨单价为400元。资料显示该类项目资金周转率为1.5。则该项目总投资额约为()万元 某拟建项目预计产品年产量为30万吨,每吨单价为400元。资料显示该类项目资金周转率为1.5,则该项目总投资额大约是()万元。 对某拟建项目的投资进行估算时,已知类似项目年产量为l000万件,而拟建项目预计年产量为500万件。如果生产规模指数为0.5,综合调整系数为l.05,则拟建项目的投资额为类似项目投资额的()。 年产 10 万吨某化工产品已建项目的静态投资额为 5000 万元,现拟建年产相同产品 20 万吨类似项目。生产能力指数为 0.6,综合调整系数为 1.2,则采用单位生产能力指数法的拟建项目静态投资额为多少万元? 年产 10 万吨某化工产品已建项目的静态投资额为 5000 万元,现拟建年产相同产品 20 万吨类似项目。生产能力指数为 0.6,综合调整系数为 1.2,则采用单位生产能力指数法的拟建项目静态投资额为多少万元?? 某年产量25万吨化工产品已建项目的静态投资额为4500万元,现拟建类似项目的生产能力为100万吨/年。已知生产能力指数为0.7,因不同时期、不同地点的综合调整系数为1.35,则采用生产能力指数法估算的拟建项目静态投资额为()万元。 已知年生产120万吨某产品的生产系统的投资额为85万元,用生产能力指数法估算年产360万吨该产品的生产系统的投资额为()。(N=0.5,F=1) 已知年生产120万吨某产品的生产系统的投资额为85万元,用生产能力指数法估算年产360万吨该产品的生产系统的投资额为()。(N=0.5,F=1) 2004年已建成年产10万吨的某钢厂,其投资额为4500万元,2009年拟建生产60万吨的钢厂项目,建设期2年。自2004年至2009年每年平均造价指数递增5%,预计建设期2年平均造价指数递减6%,则拟建钢厂的静态投资额为()(已知生产能力指数为0.8)。 2004年已建成年产10万吨的某钢厂,其投资额为4500万元,2009年拟建生产60万吨的钢厂项目,建设期2年。自2004年至2009年每年平均造价指数递增5%,预计建设期2年平均造价指数递减6%,则拟建钢厂的静态投资额为()(已知生产能力指数为0.8)。 某企业产量1995年比1994年提高2%,1996年与1995年对比为95%,1997年为1994年的1.2倍,1998年产量为25万吨,比1997年多10%,1999年产量达到30万吨,2000年为37万吨,则下列说法正确的是 2015年已建成年产10万吨的某钢厂,其静态投资额为4000万元,2019年拟建年产50万吨的钢厂项目,建设期2年。自2015年至2019年每年平均造价指数递增4%,估算拟建钢厂的静态投资额为()万元(生产能力指数取0.8)。 某采煤项目年产量为2000万吨,单位产量资金率为30%,则该项目的流动资金为()万元 设计年产量为90万吨的矿井属于() 某地2020 年拟建年产30 万吨化工产品项目。依据调查,某生产相同产品的已建成项目,年产量为10 万吨,建设投资为12000 万元。若生产能力指数为0.9,综合调整系数为1.15,则该拟建项目的建设投资是( )万元。 某地2012年拟建年产30万吨化工产品项目。依据调查,某生产相同产品的已建成项目,年产量为10万吨,建设投资为12000万元。若生产能力指数为0.9,综合调整系数为1.15,则该拟建项目的建设投资是( )万元。 某地2015年拟建年产30万吨化工产品项目。依据调查,某生产相同产品的已建成项目,年产量为10万吨,建设投资为15000万元。若生产能力指数为0.9,综合调整系数为1.2,则该拟建项目的建设投资是()万元。 某地2015年拟建年产30万吨化工产品项目。依据调查,某生产相同产品的已建成项目,年产量为10万吨,建设投资为15000万元。若生产能力指数为0.9,综合调整系数为1.2,则该拟建项目的建设投资是(  )万元。 某地2012年拟建年产30万吨化工产品项目。依据调查,某生产相同产品的已建成项目,年产量为10万吨,建设投资为12000万元。若生产能力指数为0.9,综合调整系数为1.15,则该拟建项目的建设投资是()万元
购买搜题卡 会员须知 | 联系客服
会员须知 | 联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App

    只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索

    支付方式

     

     

     
    首次登录享
    免费查看答案20
    微信扫码登录 账号登录 短信登录
    使用微信扫一扫登录
    登录成功
    首次登录已为您完成账号注册,
    可在【个人中心】修改密码或在登录时选择忘记密码
    账号登录默认密码:手机号后六位