登录/
注册
题库分类
下载APP
帮助中心
首页
考试
搜题
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
已知计算纤维灰分含量Xl公式为:X?=(m3-m2)/m?×100%,称取烘干过的纤维质量2.1g,将瓷坩埚放入高温炉中烘干至恒重,然后置于干燥器中冷却后称取质量8g,坩埚质量15g,计算纤维灰含量()
单选题
已知计算纤维灰分含量Xl公式为:X?=(m3-m2)/m?×100%,称取烘干过的纤维质量2.1g,将瓷坩埚放入高温炉中烘干至恒重,然后置于干燥器中冷却后称取质量8g,坩埚质量15g,计算纤维灰含量()
A. 3.33g
B. 1.62g
C. 0.39g
D. 3.50g
查看答案
该试题由用户931****87提供
查看答案人数:15245
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户931****87提供
查看答案人数:15246
如遇到问题请
联系客服
搜索
相关试题
换一换
单选题
已知计算纤维灰分含量Xl公式为:X?=(m3-m2)/m?×100%,称取烘干过的纤维质量2.1g,将瓷坩埚放入高温炉中烘干至恒重,然后置于干燥器中冷却后称取质量8g,坩埚质量15g,计算纤维灰含量()
A.3.33g B.1.62g C.0.39g D.3.50g
答案
单选题
已知计算纤维灰分含量Xl公式为:X1=(m3-m2)/m1×100%,称取烘干过的纤维质量2.1g,将瓷坩埚放入高温炉中烘干至恒重,然后置于干燥器中冷却后称取质量8g,坩埚质量1.5g,计算纤维灰含量()
A.3.33g B.1.62g C.0.39g D.3.50g
答案
主观题
根据整型参数m的值,计算公式t=1-1/(2*2)-1/(3*3)-…-1/(m*m)的值(m=100)
答案
主观题
已知鼓风湿度为f=2%,计算100m3湿风所生成的炉缸煤气量。
答案
主观题
假定100m3鼓风为基准,其鼓风湿度f=3.0%,计算炉缸煤气成份的百分含量? (以100m3鼓风计算)
答案
主观题
假定100m3鼓风为基准,其鼓风湿度为f=2.0%,计算炉缸煤气成份的百分含量?(以100m3鼓风计算)
答案
主观题
计算题:已知高炉炉容350m3(V)求风口冷却水最高水速(H)m.s-1。(附公式)H=0.47(V/1000)2 11.6
答案
判断题
双指示剂测氨基酸态氮计算公式M={[C(V2-V1)×0.14]/m}×100()
答案
主观题
假定以100m3鼓风为基准,其鼓风湿度为f=2.0%,计算炉缸煤气成份的百分含量?(以100m3鼓风计算)
答案
判断题
滤池的流量计算公式是流量(m3/h)等于滤速(m/h)×滤池面积(m2)()
答案
热门试题
编写函数,根据整型形参m的值,计算如下公式的值。 t=1-1/(2 x 2)-1/(3 x 3)-...-1/(m x m) 例如:若m=5,则应输出0.536389。
已知向量a=(m,4),b=(3,-2),且a∥b,则m=()。
已知干水泥用量简化计算公式:m=1.465V浆(ρ浆-1),配置水泥浆量V浆=2m3,水泥浆密度ρ浆=1.85g/cm3,则需要干水泥()
已知干水泥用量简化计算公式:m=1.465V浆/(ρ浆-1),配置水泥浆量V浆=2m3,水泥浆密度ρ浆=1.85g/cm3,则需要干水泥()
已知集合A={m
2
,m+1,-3},B={m-3,2m-1,m
2
+1}.若A∩B={-3},求m的值.
已知M=2×3×5,那么M全部因数的个数有()。
已知计算工程预付款起扣点的公式为T=P-M/N,其中M的含义是( )。
已知计算工程预付款起扣点的公式为 T=P-M/N,其中 M 的含义是( )。
已知递延期为m的n期年金,计算其现值的公式有( )。
贯流风轮橡胶件灰分含量测试中,取m(3g~5g)重量贯流风叶上橡胶件,剪碎后放入恒重坩埚中(空坩埚重量m1),然后放入600℃±10℃的马福炉中,关闭炉门,灼烘4h(如4h后打开发现残留物还是黑色,需继续灼烘到白色为止)后取出坩埚至干燥器冷却称重坩埚重量m2,灰分含量计算公式为:(),要求橡胶件灰分含量≤10%。
贯流风轮橡胶件灰分含量测试中,取m(3g~5g)重量贯流风叶上橡胶件,剪碎后放入恒重坩埚中(空坩埚重量m1),然后放入600℃±10℃的马福炉中,关闭炉门,灼烘4h(如4h后打开发现残留物还是黑色,需继续灼烘到白色为止)后取出坩埚至干燥器冷却称重坩埚重量m2,灰分含量计算公式为(),要求橡胶件灰分含量≤10%
装煤烟气的粉尘含量约100g/m3,经过除尘之后粉尘含量可降至0.035g/m3()
已知集合,M={2,3,4},N={2,4,6,8},则M∩N=( )。
已知集合M={2,3,4},N={2,4,6,8},则M∩N=().
某石子绝干时的质量为m,将此石子表面涂一层已知密度的石蜡(ρ蜡)后,称得总质量为m1。将此涂蜡的石子放入水中,称得在水中的质量为m2。问此方法可测得材料的哪项参数?试推导出计算公式
已知计算工程预付款起扣点的公式为T=P-M/N,其中M的含义是( )。
已知a=(-1,2),b=(3,m),且|a+b|=|a-b|,则m=()
已知向量a=(2m,1),b=(1,-3),若a⊥b,则实数m=()
已知集合M={0,1,2,3},N={0,2,4,5},则M∩N=()
已知M=a²-3a,N=2a-7,则()
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
微信扫码登录
账号登录
短信登录
使用微信扫一扫登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了
APP
下载
手机浏览器 扫码下载
关注
公众号
微信扫码关注
微信
小程序
微信扫码关注
领取
资料
微信扫码添加老师微信
TOP