登录/
注册
题库分类
下载APP
帮助中心
首页
考试
搜题
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
职业技能
>
实验室安全系统考试
>
化学类
>
将15.0g糖(C6HC12OC6)溶于200g水中。该溶液的冰点(kCfp=1.86)是:()
单选题
将15.0g糖(C6HC12OC6)溶于200g水中。该溶液的冰点(kCfp=1.86)是:()
A. -0.258℃
B. -0.776℃
C. -0.534℃
D. -0.687℃
查看答案
该试题由用户166****66提供
查看答案人数:30329
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户166****66提供
查看答案人数:30330
如遇到问题请
联系客服
搜索
相关试题
换一换
单选题
将15.0g糖(C6HC12OC6)溶于200g水中。该溶液的冰点(kCfp=1.86)是:()
A.-0.258℃ B.-0.776℃ C.-0.534℃ D.-0.687℃
答案
单选题
将15.0g糖(C6H12O6)溶于200g水中。该溶液的冰点(kfp=1.86)是()
A.-0. 258° B.-0. 776° C.-0. 534° D.-0. 687°
答案
单选题
将15.0g糖(C6H12O6)溶于200g水中。该溶液的冰点(kfp=1.86)是:
A.-0.258° B.-0.776° C.-0.534° D.-0.687°
答案
单选题
将15.0g糖(C3H12O3)溶于200g水中。该溶液的冰点(kfp=1.86)是()
A.-0.258℃ B.-0.776℃ C.-0.534℃ D.-0.687℃
答案
单选题
在20°C时,将15.0g葡萄糖(C6H12O6)溶于200g水中,该溶液的冰点(Kfp=1.86°C)、正常沸点(KbP=0.52°C)、渗透压(设M=m)分别是()。
A.-0.776°C、100.22°C、1.01×103Pa B.0.776°C、99.78°C、1.01×103kPa C.-0.776°C、100.22°C、1.01×103kPa D.273.93°C、72.93°C、1.01×106Pa
答案
单选题
在20℃时,将7.50g葡萄糖(C6H12O6)溶于100g水中。该溶液的渗透压为:()
A.69.3Pa B.1.02×103kPa C.1.02×103Pa D.69.3kPa
答案
单选题
在20℃时,将7.50g葡萄糖(C 6H 12O 6)溶于100g水中。该溶液的渗透压为:()
A.69.3Pa B.1.02×10 3kPa C.1.02×10 3Pa D.69.3kPa
答案
单选题
在20°C时,将7.50g葡萄糖(C6H1206)溶于100g水中。该溶液的渗透压为:
A.69.3Pa B.1.02X103kPa C.1.02X103Pa D.69.3kPa
答案
单选题
在20℃时,将15.0g葡萄糖()溶于200g水中,该溶液的冰点()、正常沸点()、渗透压(设M=m)分别是()
A.-0.776℃、100.22℃ B.0.776℃、99.78℃ C.-0.776℃、100.22℃ D.273.93℃、72.93℃
答案
判断题
20gKI溶于水中稀释至100mL,该溶液的浓度约为200g/L()
答案
热门试题
水的密度是___________kg/m3,读作________________________________,把200g水倒掉150g,剩下水的密度将_______(选填“变大”“变小”或“不变”)。
配制150g溶质质量分数为8%的葡糖糖溶液(葡萄糖的化学式为C6H12O6),葡萄糖中碳、氢、氧元素的质量比(最简整数比)=()
将35g葡萄糖溶于65g水中,其葡萄糖的质量分数为()。
将35g葡萄糖溶于65g水中,其葡萄糖的质量分数为()
将35g葡萄糖溶于65g水中,其中葡萄糖的质量分数为()。
将35g葡萄糖溶于65g水中,其中葡萄糖的质量分数为()
将40NaCL溶解在200g水中,此溶液的质量分数是()
计算150g米饭、面条、土豆、一个150g玉米(鲜)或150g鲫鱼中蛋白质的含量。
中国大学MOOC: 在500g水中加入18g C6H12O6(Mr=180g ·mol-1),这一溶液中C6H12O6的质量摩尔浓度是
土的含水率试验,已知铝盒质量为45g,铝盒与湿土质量为200g,烘干后铝盒与干土质量为150g,该土的含水率为()
土的含水率试验,已知铝盒质量为45g ,铝盒与湿土质量为200g ,烘干 后铝盒与干土质量为150g ,该土的含水率为()
制作卷筒蛋糕的一般配料为:低筋面粉200g,鸡蛋500g,白糖200g,香草粉少许,果酱200g()
小于O.6m的浅眼爆破时,每孔装药量不得超过150g。
小于O.6m的浅眼爆破时,每孔装药量不得超过150g()
将20g某非电解质溶于500g水中,若溶液沸点为100.0512?C,则该溶质的相对分子质量为
在200g水中溶解2.7g的丙三醇则该溶液的凝固点下降(Kt=1.85、M丙三醇=92g/mol)( )℃。
1 000g水中溶解0.1mol食盐(NaCl)的水溶液与1 000g水中溶解0.1mol葡萄糖(C6H12O6)的水溶液,在101.3 kPa,下列有关沸点的说法中正确的是()
60℃时,180g水中溶有180g葡萄糖, 已知60℃时水的蒸气压为19.9kPa, C6H12O6的相对分子质量为180,则此水溶液的蒸气压应为()
计算150g的猪肉(肥瘦)、鸡蛋;150g的荷兰豆、葡萄、柑橘中维生素A的含量。
将18.6g某非电解质溶于250g水中,若溶液凝固点为-0.744?C,则该溶质的相对分子质量为
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
微信扫码登录
账号登录
短信登录
使用微信扫一扫登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了
APP
下载
手机浏览器 扫码下载
关注
公众号
微信扫码关注
微信
小程序
微信扫码关注
领取
资料
微信扫码添加老师微信
TOP