登录/
注册
题库分类
下载APP
帮助中心
首页
考试
搜题
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
某运输工程投资收益率为8%,在5年内每年末可获得50万元收益,当年初的投资是()万元。
单选题
某运输工程投资收益率为8%,在5年内每年末可获得50万元收益,当年初的投资是()万元。
A. 199.64
B. 196.52
C. 193.23
D. 190.15
查看答案
该试题由用户136****47提供
查看答案人数:30804
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户136****47提供
查看答案人数:30805
如遇到问题请
联系客服
搜索
相关试题
换一换
单选题
某运输工程投资收益率为8%,在5年内每年末可获得50万元收益,当年初的投资是()万元。
A.199.64 B.196.52 C.193.23 D.190.15
答案
单选题
假如某一卫生项目投资收益率10%,在6年内每年末得500万元得收益额,初始投资是(P/A,10%,6=4.3553)()
A.700万元 B.1177.65万元 C.2177.65万元 D.2400万元
答案
判断题
某投资项目需要现在一次性投资1000万元,预计在未来5年内,每年年末可获得现金净流量250万元。投资者要求的必要收益率(即等风险投资的预期收益率)为10%。 要求: (1)计算该投资项目未来现金净流量的现值。 (2)判断该项投资是否可行,并说明理由。
答案
主观题
某企业年初投资3000万,10年内等额回收本利,若基准收益率为8%,则每年年末应回收的资金是()
答案
单选题
某投资者用1万元投资某项目,该项目的预期收益率11%,投资期限2年,每年末记息一次,期满一次性支付本息,该投资者可获得到本息和为()
A.10000元 B.12000元 C.12100元 D.12321元
答案
单选题
王先生决定从事一个l0年期限的投资项目,从投资之日起每年可获得投资收益20000元,年利率为6%,则该项目可获得的全部投资收益现值为多少元( )。
A.401226 B.214720 C.386632 D.147200
答案
单选题
某企业年初投资3000万元,10年内等额回收本利,如基准收益率为8%,则每年末应回收的资金是( )万元。
A.324 B.447 C.507 D.648
答案
单选题
某企业年初投资3000万元,10年内等额回收本利,若基准收益率为8%,则每年年末应回收的资金是( )。
A.300万元 B.413万元 C.447万元 D.482万元
答案
单选题
某企业年初投资5000万元,拟10年内等额收回本利,若基础收益率为8%,则每年年末回收的资金是()
A.540.00万元 B.1079.46万元 C.745.15万元 D.345.15万元
答案
单选题
某企业年初投资6000万元,10年内等额回收本金,若基准收益率为8%,则每年年末应回收的资金是()
A.600万元 B.826万元 C.894万元 D.964万元
答案
热门试题
某投资项目原始投资为12万元,当年完工投产,计算期为3年,每年可获得净现金流量4.6万元,则该项目内部收益率为()%。(答案保留两位小数)
某企业年初投资6000万元,10年内等额回收本金,若基准收益率为8%,则每年年末应回收的资金是( )。
某企业年初投资5000万元,10年内等额回收本利,若基准收益率为8%,则每年年末应回收的资金是( )。
某企业年初投资5000万元,拟10年内等额回收本利,若基准收益率为8%,则每年年末应回收的资金是:
某企业年初投资5000万元,拟十年内等额收回本利,若基础收益率为8%,则每年年末回收的资金是()
某房地产开发项目预计投入1000万元,每年可获得收益为100万元,收益年限没有限制,则该项目的年收益率为()。
某公司的投资项目,预计在6年后可获得投资收益500万元,假定年收益率为10%,则该公司投资收益的复利现值为( )万元。(P/F,10%,5)=0.6209,(P/F,10%,6)=0.5645,(P/F,10%,7)=0.5132
(2011)某企业年初投资5000万元,拟10年内等额回收本利,若基准收益率为8%,则每年年末应回收的资金是:()
某投资者6年内每年年末投资500万元。若基准收益率为8%,复利计息,则6年末可一次性回收的本利和为()万元。
某投资者6年内每年年末投资500万元。若基准收益率为8%,复利利息,则6年末可一次性回收的本利和为()万元
某投资者6年内每年年末投资500万元。若基准收益率为8%,复利计息,则6年末可一次性回收的本利和为( )万元。
某投资者6年内每年年末投资500万元。若基准收益率为8%,复利计息,则6年末可一次性回收的本利和为()万元。
某投资者6年内每年年末投资500万元。若基准收益率为8%,复利计息,则6年末可一次性回收的本利和为()万元。
某投资者5年内每年年末投资300万元。若基准收益率为10%,复利计息,则5年末可一次性回收的本利和为()万元。
假定某投资者的投资金额为10万元人民币,投资于“周末理财”系列理财产品——该产品的投资收益率(年率)为1.1023%,2009年4月24日起息,2009年4月27日到期,则投资者到期可获得()元投资收益。
某公司投资某项目,预计5年后可获得投资收益500万元,假定年利率为10%,则该公司投资收益的复利现值为()。
某公司投资某项目,预计5年后可获得投资收益500万元,假定年利率为10%,则该公司投资收益的复利现值为( )。
某公司投资某项目,预计5年后可获得投资收益500万元,假定年利率为10%,则该公司投资收益的复利现值为()。
(2014真题)某投资者6年内每年年末投资500万元。若基准收益率为8%,复利利息,则6年末可一次性回收的本利和为()万元。
假设某风险资产组合有30%的概率获得12%的收益率,有70%的概率获得8%的收益率,而国债可获得的收益率是5%。这个资产组合的风险溢价是()
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
微信扫码登录
账号登录
短信登录
使用微信扫一扫登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了
APP
下载
手机浏览器 扫码下载
关注
公众号
微信扫码关注
微信
小程序
微信扫码关注
领取
资料
微信扫码添加老师微信
TOP