登录/
注册
题库分类
下载APP
帮助中心
首页
考试
搜题
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
财会类
>
注册会计师(CPA)
>
[(p/a.6%,3) =2.6730]2011年1月1日固定资产的入账价值为()。
单选题
[(p/a.6%,3) =2.6730]2011年1月1日固定资产的入账价值为()。
A. 1 200万元
B. 1 020万元
C. 1 404万元
D. 1 089.2万元
查看答案
该试题由用户487****72提供
查看答案人数:35630
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户487****72提供
查看答案人数:35631
如遇到问题请
联系客服
搜索
相关试题
换一换
单选题
2011年1月1日固定资产的入账价值为()
A.1 200万元 B.1 020万元 C.1 404万元 D.1 089.2万元
答案
单选题
[(p/a.6%,3) =2.6730]2011年1月1日固定资产的入账价值为()。
A.1 200万元 B.1 020万元 C.1 404万元 D.1 089.2万元
答案
主观题
编制2017年1月1日固定资产入账的会计分录。(答案中的金额单位用万元表示)
答案
单选题
2011年6月1日转换为固定资产(管理用办公楼)的入账价值是()万元
A.5000 B.4000 C.4600 D.4400
答案
多选题
2012年1月1日取得固定资产时,下列说法中正确的有()
A.固定资产入账金额为1813.24万元 B.固定资产入账金额为2000万元 C.“长期应付款”科目的入账金额为2000万元 D.“长期应付款”的账面价值为1813.24万元
答案
单选题
2012年12月12日固定资产的入账价值为()万元。
A.480.615 B.409.5 C.411 D.479.115
答案
单选题
2013年2月26日固定资产的入账价值为()万元
A.467.3 B.452.5 C.490.17 D.488.34
答案
单选题
:2005年1~7月固定资产总投资为( )。
A.14753 B.19758 C.16853 D.17963
答案
单选题
:2005年1~7月固定资产投资同比呈现( )。
A.上升趋势 B.下降趋势 C.持平 D.没有变化
答案
主观题
查询固定资产总账。(用户名:101,账套:900,操作日期:2014年1月31日)查询“电子设备”类固定资产总账
答案
热门试题
下列关于企业2018年1月1日后购进固定资产的税务处理,表述正确的有( )。
下列关于企业2018年1月1日后购进固定资产的税务处理,表述正确的有( )。
根据资料(1),编制甲公司2016年1月1日租入固定资产、2016年12月31日至2018年12月31日支付租金、摊销未确认融资费用的会计分录。
A企业2005年11月借款7500万元用于固定资产建造,借款利率为12%,5年期,借款时发生的辅助费用为75万元(金额较大)。A企业2006年1月1日开始建造,2006年2月1日支出1500万元,2006年5月1日支出3000万元,2006年12月1日支出3000万元,工程于2007年3月31日达到预定可使用状态。2006年6月1日至9月30日工程发生非正常中断。如按年计算借款费用,该固定资产的入账价值为()万元。
用户名:15;账套:802;操作日期:2013年1月1日查询“电子设备”类固定资产总账。
用户名:15;账套:802;操作日期:2013年1月1 日计提本月固定资产折旧,生成凭证。
:在2005年1~7月固定资产增长最快的是( )。
编制2025年1月31日出售固定资产时相关业务的会计分录。
编制2025年1月31日出售固定资产时相关业务的会计分录
2012年9月30日该项固定资产更新改造后的入账价值是()万元
甲公司于20×7年3月用银行存款6000万元购入不需安装的生产用固定资产。该固定资产预计使用寿命为20年,预计净残值为0,按直线法计提折旧。20×7年12月31日,该固定资产公允价值为5544万元,20×8年12月31日该固定资产公允价值为5475万元,假设该公司其他固定资产无减值迹象,则20×9年1月1日甲公司固定资产减值准备账面余额为( )万元。
J公司于20×7年3月用银行存款6000万元购入不需安装的生产用固定资产。该固定资产预计使用寿命为20年,预计净残值为0,按直线法计提折旧。20×7年12月31日,该固定资产公允价值为5544万元,20×8年12月31日该固定资产公允价值为5475万元,假设该公司其他固定资产无减值迹象,则20×9年1月1日J公司固定资产减值准备账面余额为()万元。
中熙公司2016年11月从银行借款1500万元专门用于固定资产建造,借款利率为12%,5年期,除该项借款以外企业不存在其他借款。2017年1月1日固定资产开始购建,当日支出300万元,2017年5月1日支出600万元,2017年6月1日至9月30日工程发生非正常中断,2017年12月1日支出600万元。工程于2018年6月30日达到预定可使用状态。如按年计算借款费用,该项专门借款2017年取得利息收入24万元,其中6月1日到9月30日取得的利息收入8万元。中熙公司该项固定资产的入账价值为()万元。
从统计图中我们可以得出()。Ⅰ.2006年1—10月份中国固定资产投资中国内资金处于支配地位;Ⅱ.2006年1—10月份中国固定资产投资主要由地方投资完成;Ⅲ.2006年1—10月份中国固定资产投资中民间资本占主导地位;Ⅳ.2006年1—10月份中国固定资产投资中外资起补充作用。
从统计图中我们可以得出()。Ⅰ.2006年1—10月份中国固定资产投资中国内资金处于支配地位;Ⅱ.2006年1—10月份中国固定资产投资主要由地方投资完成;Ⅲ.2006年1—10月份中国固定资产投资中民间资本占主导地位;Ⅳ.2006年1—10月份中国固定资产投资中外资起补充作用。
(操作员:刘主管;账套:101账套;操作日期:2014年1月1日) 新增固定资产类别。 固定资产类别编码:5 固定资产类别名称:电子产品及通讯设备 折旧方法:年数总和法 预计使用年限:10(年)
甲公司2004年1月1日购入一项固定资产。该固定资产的实际成本为1 000万元,折旧年限为10年(与税法相同),采用直线法摊销万元()
某项尚未提足折旧的固定资产于1月份报废,该项固定资产在1月份应该照提折旧。( )
2019年1月1日,甲公司购入一项固定资产采用重置成本对其进行计量。甲公司对固定资产成本的计量违反了会计要素计量的()属性。
(2015年)对2014年1月1日以后新购进的固定资产,可享受加速折旧的六大行业不包括( )。
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
微信扫码登录
账号登录
短信登录
使用微信扫一扫登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了
APP
下载
手机浏览器 扫码下载
关注
公众号
微信扫码关注
微信
小程序
微信扫码关注
领取
资料
微信扫码添加老师微信
TOP