登录/
注册
题库分类
下载APP
帮助中心
首页
考试
搜题
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
截至2017年末,集团资产总额()
单选题
截至2017年末,集团资产总额()
A. 、100亿元
B. 、219亿元
C. 、250亿元
D. 、320亿元
查看答案
该试题由用户764****36提供
查看答案人数:42004
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户764****36提供
查看答案人数:42005
如遇到问题请
联系客服
搜索
相关试题
换一换
单选题
截至2017年末,集团资产总额()
A.、100亿元 B.、219亿元 C.、250亿元 D.、320亿元
答案
单选题
某企业2017年末资产总额为4800万元,负债总额为1920万元,则该企业2017年末的权益乘数是:
A.0.6 B.1.5 C.1.67 D.2.5
答案
单选题
截至2019年末,全行总资产余额约是( )。
A.1000亿元 B.1200亿元 C.2000亿元 D.2300亿元
答案
判断题
截至2017年年末,广东常住总人口接近1亿。
答案
单选题
截至2019年末,资产评估准则体系包括( )项准则。
A.25 B.27 C.28 D.30
答案
单选题
截至2019年末,集团公司带息负债总额亿元,比2018年7765亿元增加49亿元()
A.8714 B.7814 C.7614 D.7841
答案
单选题
某企业2017年末的资产总额为5000万元,其中流动资产为2000万元;负债总额为3000万元,其中流动负债为1000万元。则该企业2017年末的流动比率是:
A.0.5 B.2 C.2.5 D.5
答案
单选题
截至2017年末,仅次于中国香港的人民币离岸交易中心是( )。
A.纽约外汇市场 B.东京外汇市场 C.伦敦外汇市场 D.上海外汇市场
答案
单选题
某企业2005年末的资产负债率为80%,流动资产/资产总额=30%,长期负债/负债总额=70%,该企业2005年末的流动比率为 ()
A.0.54 B.0.80 C.1.00 D.1.25
答案
单选题
某公司2011年末的资产负债率为4()%,资产总额为6000万元。该公司2011年末的负债总额为()万元。
A.2400 B.3600 C.6000 D.15000
答案
热门试题
幕企业,.2005年末的资产负债率为80%,.流动资产,资产总额=30%,长期负债/负债总额兰70%,该企业2005年末的流动比率为( )。
某企业2010年末资产总额为4800万元,负债总额为1920万元,则该企业2010年末的权益乘数是:
某企业2018年末资产总额为4800万元,负债总额为1920万元,则该企业2018年末的权益乘数是()
某企业2010年末资产总额为4800万元,负债总额为1920万元,则该企业2010年末的权益乘数是()
某企业2017年末资产负债表反映的资产总额为980万元、负债总额为336万元,实收资本为240万元,利润表反映的利润总额为500万元,那么该企业2017年末的所有者权益是()万元。
公司2019年年末资产总额为1650000元,负债总额为1023000元,计算产权比率为()
某农业企业2016年年末的资产总额为2000万元,负债总额为800万元,实收资本总额为250万元。则该企业2016年末的资产负债率为()
某农业企业2014年年末的资产总额为2000万元,负债总额为800万元,实收资本总额为250万元,则该企业2014年年末的资产负债率为()
某农业企业2009年末的资产总额为2000万元,负债总额为800万元,实收资本总额为250万元。则该企业2009年末的资产负债率为( )。
某农业企业2014年末的资产总额为2000万元,负债总额为800万元,实收资本总额为250万元。则该企业2014年末的资产负债率为()。
某农业企业2014年末的资产总额为2000万元,负债总额为800万元,实收资本总额为250万元,则该企业2014年末的资产负债率为( )。
某企业2010年末资产总额为4800万元,负债总额为1920万元,则该企业2010年末的权益乘数是( )。[2011年初级真题]
某农业企业2016年年末的资产总额为5 000万元,负债总额为1 600万元,实收资本总额为500万元,则该企业2016年年末的资产负债率为( )。
A公司2011年年末资产总额为150000元,负债总额为90000元,该公司的股权比率为()
截至2007年末,我国约有多少亿非网民?()
截至2007年末,我国约有多少亿非网民?()
A公司2011年末资产总额为150000元,负债总额为90000元,该公司的股权比率为( )
截至2020年年末,我国共有()家民营银行
正大公司2001年年末资产总额为1650000元,负债总额为1023000元,计算产权比率为()。
正大公司2001年年末资产总额为1650000元,负债总额为1023000元,计算产权比率为()。
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
微信扫码登录
账号登录
短信登录
使用微信扫一扫登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了
APP
下载
手机浏览器 扫码下载
关注
公众号
微信扫码关注
微信
小程序
微信扫码关注
领取
资料
微信扫码添加老师微信
TOP