登录/
注册
题库分类
下载APP
帮助中心
首页
考试
搜题
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
某水果批发商场有一种高档水果,如果每千克盈利10元,每天可售出500千克。经市场调查发现,在进货价不变的情况下,若每千克涨价l元,日销售量将减少20千克。现该商场要保证每天盈利6000元,同时又要使顾客得到实惠,那么每千克应涨价多少元々
单选题
某水果批发商场有一种高档水果,如果每千克盈利10元,每天可售出500千克。经市场调查发现,在进货价不变的情况下,若每千克涨价l元,日销售量将减少20千克。现该商场要保证每天盈利6000元,同时又要使顾客得到实惠,那么每千克应涨价多少元々
A. 3
B. 4.5
C. 5
D. 7.5
查看答案
该试题由用户845****31提供
查看答案人数:47675
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户845****31提供
查看答案人数:47676
如遇到问题请
联系客服
搜索
相关试题
换一换
单选题
某水果批发商场有一种高档水果,如果每千克盈利10元,每天可售出500千克。经市场调查发现,在进货价不变的情况下,若每千克涨价l元,日销售量将减少20千克。现该商场要保证每天盈利6000元,同时又要使顾客得到实惠,那么每千克应涨价多少元々
A.3 B.4.5 C.5 D.7.5
答案
填空题
某水果批发市场经销一种水果,如果每千克盈利10元,每天可售出500千克,经市场调查发现,在进货价不变的情况下,若每千克这种水果在原售价的基础上每涨价1元,日销售量将减少20千克,如果市场某天销售这种水果盈利了6000元,同时顾客又得到了实惠,那么每千克这种水果涨了多少元?________
答案
单选题
水果店一天卖出每千克为10元、12元、16元的3种水果共100千克,共收入1316元。已知售出的每千克12元和每千克16元的水果共收入1016元,那么每千克10元的水果售出了( )千克。
A.26 B.30 C.34 D.38
答案
单选题
商店购入一批某种水果,如按定价销售,每千克盈利23元。销售水果总量的5/9后,每千克降价8元卖出剩余部分,销售这批水果共盈利2275元。问一共卖出了多少千克水果?()
A.100 B.117 C.97 D.127
答案
单选题
商店购人一批某种水果,如按定价销售,每千克盈利23元,销售总量的5/9后,每千克降价8元卖出剩余部分,销售这批水果共盈利2275元。问按原定售价卖出了多少千克水果?()
A.60 B.65 C.75 D.80
答案
单选题
商店购人一批某种水果,如按定价销售,每千克盈利23元,销售总量的5/9后,每千克降价8元卖出剩余部分,销售这批水果共盈利2275元。问按原定售价卖出了多少千克水果?()
A.60 B.65 C.75 D.80
答案
单选题
商店购入一批某种水果,如按定价销售,每千克盈利23元,销售总量的5/9后,每千克降价8元卖出剩余部分,销售这批水果共盈利2275元。问按原定售价卖出了多少千克水果?
A.60 B.65 C.75 D.80
答案
单选题
某水果批发商销售进价为20元/千克的樱桃,当售价为50元/千克时,销售量为100千克。若售价每千克上升1元,销售量就减少1千克,并且樱桃销售价最高不超过90元/千克。若该水果批发商获得了4000元利润,则樱桃的售价为()元/千克
A.50 B.60 C.70 D.80
答案
单选题
某水果店经销一种销售成本为每千克40元的水果。据市场分析,若按每千克50元销售,一个月能售出500千克;销售单价每涨1元,月销售量就减少10千克。水果店想在月销售成本不超过10000元的情况下,使得月销售利润最大,则定价应为每千克多少元?( )
A.65 B.70 C.75 D.80
答案
单选题
某水果店经销一种销售成本为每千克40元的水果。据市场分析,若按每千克50元销售,一个月能售出500千克;销售单价每涨1元,月销售量就减少10千克。水果店想在月销售成本不超过10000元的情况下,使得月销售利润最大,则定价应为每千克多少元()
A.65 B.70 C.75
答案
热门试题
某水果店经销一种销售成本为每千克40元的水果。据市场分析,若按每千克50元销售,一个月能售出500千克;销售单价每涨1元,月销售量就减少10千克。水果店想在月销售成本不超过10000元的情况下,使得月销售利润最大,则定价应为每千克多少元?( )
果品店将2千克酥糖,3千克水果糖,5千克奶糖混合成什锦糖,已知酥糖每千克4.40元,水果糖每千克4.20元,什锦糖每千克5.74元,那么奶糖每千克多少元()
小明买了三种水果共30千克,共用去80元,其中苹果每千克4元,橘子每千克3元,梨每千克2元,已知小明买的三种水果的重量均为整数,则他买橘子的重量为
某顾客以每千克2元的价格向水果批发市场批发50千克橘子,一周后付款100元。这种购买行为中,货币执行的职能是()
一种奶糖每千克14.8元,买3.2千克需要()元钱。
一种奶糖每千克14.8元,买3.2千克需要()元钱
假设某年我国人均购买水果15千克,若按人口为13亿,平均每千克水果价格为12元,则我国水果市场的总市场潜量为()亿元。
水果店运来m千克水果,卖掉40千克。当m=200时,求水果店还剩()千克。
水果糖t元/千克,奶糖m元/千克。妈妈各买了6千克,一共花了()元
水果糖t元/千克,奶糖m元/千克。妈妈各买了6千克,一共花了()元。
水果糖t元/千克,奶糖m元/千克。妈妈各买了6千克,一共花了()元
如果菜心每千克9 元,则郊菜每千克25.71 元()
生鱼1条,重1.5千克,宰净重1.28千克,取生鱼肉后剩鱼头、鱼骨0.52千克。如果生鱼每千克60元,生鱼生和骨每千克10元,那么每千克生鱼肉是111.58元()
某水果批发商从果农那里以10元/千克的价格购买了一批芒果,运送到某地区售出,在长途运输过程中有5%的芒果磕碰受损和另外5%的芒果过度成熟,因此无法卖出,其余部分以25元/千克的价格售出后,如果不计运输等其他费用,这批芒果赚得利润12000元。则该批发商从果农那里购买了多少千克芒果()
如果明虾每千克90元,明虾肉净料率60%,则明虾肉每千克54元。
某点心房做蛋糕100块,用面粉1.2千克,每千克2.8元:白糖1.3千克,每千克5.8元;鸡蛋2.6千克,每千克5.8元:若成本毛利率为75%,那么蛋糕的单位售价为()
从批发市场购进香肠26kg(每千克进价16.00元),同时在商场又购进香肠18kg(价款共360.00元),求香肠每千克的平均成本。
枣园每年产枣2500千克,每千克固定盈利18元。为了提高土地利用率,现决定明年在枣村下种植紫薯(产量最大为10000千克),每千克固定盈利3元。当紫薯产量大于400千克时,其产量每增加n千克将导致枣的产量下降0.2n千克。问该枣园明年最多可能盈利多少元?()
枣园每年产枣2500千克,每千克固定盈利18元。为了提高土地利用率,现决定明年在枣村下种植紫薯(产量最大为10000千克),每千克固定盈利3元。当紫薯产量大于400千克时,其产量每增加n千克将导致枣的产量下降0.2n千克。问该枣园明年最多可能盈利多少元?()
某点心房做蛋糕100块,用面粉1.2千克,每千克2.8;白糖1.3千克,每千克5.8元;鸡蛋2.6千克,每千克5.8元;若成本毛利率为75%,那么蛋糕的单位售价为()
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
微信扫码登录
账号登录
短信登录
使用微信扫一扫登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了
APP
下载
手机浏览器 扫码下载
关注
公众号
微信扫码关注
微信
小程序
微信扫码关注
领取
资料
微信扫码添加老师微信
TOP