登录/
注册
题库分类
下载APP
帮助中心
首页
考试
搜题
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
体积为1m3的冰块(冰的密度为0.9×103kg/m3)全部熔化成水后,水的质量是 kg,水的体积是 m3。
主观题
体积为1m3的冰块(冰的密度为0.9×103kg/m3)全部熔化成水后,水的质量是 kg,水的体积是 m3。
查看答案
该试题由用户851****19提供
查看答案人数:42950
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户851****19提供
查看答案人数:42951
如遇到问题请
联系客服
搜索
相关试题
换一换
主观题
冰的密度是0.9×103kg/m3,体积是1m3的冰块全部熔化成水,水的体积是 m3。
答案
主观题
体积为1m3的冰块(冰的密度为0.9×103kg/m3)全部熔化成水后,水的质量是 kg,水的体积是 m3。
答案
主观题
体积为1m3的冰块全部熔化成水后,水的质量是 kg,水的体积是 。(冰的密度为0.9×103kg/m3)
答案
主观题
体积为1m3的冰块全部熔化成水后,水的质量是 kg,水的体积是 m3。(ρ冰=0.9×103kg/m3)
答案
主观题
1m3的冰熔化成水后体积是多大?
答案
单选题
1m3的冰和1m3的水相比较
A.冰和水的体积相同,水比冰的质量大 B.冰的体积跟它全部溶化成水后的体积相同 C.水全部结成冰后,与1m3冰的质量相同 D.冰的密度比水小,冰的质量比水大
答案
主观题
体积为100cm3的冰块,全部熔化成水后,水的质量为__________g,水的体积为__________cm3。(冰密度为0.9×103kg/m3)
答案
主观题
密度是物质的一种属性.体积是1m3的冰,质量是0.9t,则由此可知,冰的密度是____g/cm3.一定体积的冰完全熔化成水,其质量____,密度____,体积____.(填“变大”“变小”或“不变”)
答案
主观题
密度是物质的一种____.体积是1m3的冰,质量是0.9t,则由此可知,冰的密度是____g/cm3.一定体积的冰完全熔化成水,其质量____,密度____,体积____.(填“变大”“变小”或“不变”)
答案
主观题
质量为9kg的冰块,密度为0.9×103kg/m3,(1)求冰块的体积多大?(2)若冰吸热后,有30cm3的冰融化成水,求冰融化成的水的质量。
答案
热门试题
已知冰的密度为0.9×103㎏/m3。一块体积是80㎝3的冰全部熔 化成水后的体积是 cm3。
0.5m3的冰块完全融化为水后,体积变为0.45m3,则冰块的质量是_________kg,冰块的密度是___________g/cm3.
质量为9千克的冰块,密度为0.9×103千克/米3。求(1)冰块的体积。(2)若冰块吸热后,有3分米3的冰融化成水,求水的质量。
某医院急诊室的一氧气钢瓶中装有密度为5kg/m3的氧气,给急救病人供氧用去了一半,则瓶内剩余氧气的密度是______kg/m3;病人需要冰块进行物理降温,取450g水凝固成冰后使用,水全部变成冰后的体积为______cm3。(ρ冰=0.9×103kg/m3)
冰的密度为0.9×103kg/m3。一块体积是80cm3的冰全部熔化成水后,水的质量是 g,水的体积是 cm3。
质量为2000kg的铝球,其体积为1m3时,(铝的的密度为2.7g/cm3)则( )
1m3自然状态下的某种材料,质量为2100kg,孔隙体积占25%,其密度是()g/cm3。
1m3自然状态下的某种材料,质量为2400kg,孔隙体积为25%,其密度是()g/cm3
1m3的可燃冰可转化为164m3的天然气和8m3的水()
已知ρ水=1.0×103㎏/m3,ρ冰=0.9×103㎏/m3。体积为lm3的水全部凝固成冰后,冰的质量为___________㎏。水凝固成冰后体积____________(选填“变大”、“变小”或“不变”)。
水的密度是_______________kg/m3,它表示的物理意义是____________________________________________,冰的密度为0.9×103kg/m3,一块体积是80cm3的冰全部熔化成水后,水的质量是_______g,水的体积是_____cm3
当瓦斯浓度大于2%,体积大于1m3就叫局部积聚()
1m3密度为45g/cm3的质量,其质量为()
1m3密度为45g/cm3的物质,其质量为()
集装箱内容积为1m3或1m3以上()
1m3=()ft3
1m3=()gal
通常情况下空气的密度是1.29_________;水的密度是________g/cm3。 已知冰的密度为0.9×103kg/m3,一块体积是80cm3的冰全部熔化成水后,水的质量是 g,水的体积是 cm3。
计算题:某混凝土的实验室配合比为1∶2.1∶4.0,W/C=0.60,混凝土的体积密度为2410kg/m3。求1m3混凝土各材料用量。
计算题:某混凝土的实验室配合比为1∶2.1∶4.0,W/C=0.60,混凝土的体积密度为2410kg/m3。求1m3混凝土各材料用量
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
微信扫码登录
账号登录
短信登录
使用微信扫一扫登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了
APP
下载
手机浏览器 扫码下载
关注
公众号
微信扫码关注
微信
小程序
微信扫码关注
领取
资料
微信扫码添加老师微信
TOP