登录/
注册
题库分类
下载APP
帮助中心
首页
考试
搜题
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
某双回10kV线路长10km,导线单位长度电阻为0.20Q/km,线路输送的负荷电流为230A,该线路的损耗功率为(__W()
单选题
某双回10kV线路长10km,导线单位长度电阻为0.20Q/km,线路输送的负荷电流为230A,该线路的损耗功率为(__W()
A. 4.64×105
B. 5.12x106
C. 5.92x×105
D. 6.35×105
查看答案
该试题由用户752****38提供
查看答案人数:6196
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户752****38提供
查看答案人数:6197
如遇到问题请
联系客服
搜索
相关试题
换一换
单选题
某双回10kV线路长10km,导线单位长度电阻为0.20Q/km,线路输送的负荷电流为230A,该线路的损耗功率为(__W()
A.4.64×105 B.5.12x106 C.5.92x×105 D.6.35×105
答案
单选题
某10kV线路长10km,已知导线电阻5Ω,导线电抗0.35Ω/km,有功功率为400kW,功率因数为0.8,则电压损失为()
A.200V B.305V C.2000V D.405V
答案
单选题
某10kV线路长10km,已知导线电阻为0.5Ω/km,导线电抗为0.35Ω/km,有功功率为200kW,功率因素为0.8,则电压损失为()
A.100V B.152.5V C.1000V D.1525V
答案
单选题
某10kV线路长10km,已知导线电阻为5,导线电抗为0.35/km,有功功率为400kW,功率因素为0.8,则电压损失为()
A.200V B.305V C.2000V D.3050V
答案
单选题
10kV线路长10km,已知导线电阻5Ω,导线电抗0.35Ω/km,有功功率为4kW,功率因数为0.8,则电压损失为()
A.2V B.305V C.20V D.405V
答案
判断题
某10kV线路长10km,已知导线电阻为5Ω,导线电抗为0.35Ω/km,有功功率为400kW,功率因数为0.8,则电压损失为305V。
答案
判断题
某10kV线路长10km,已知导线电阻为5Ω,导线电抗为0.35Ω/km,有功功率为400kW,功率因数为0.8,则电压损失为305V()
答案
单选题
某10kV系统通过配电线路向负荷供电,电源电抗X=0.12Ω,线路长度=10km,线路单位长度电抗X=0.30Ω/km,当线路末端发生三相短路时,短路电流周期分量为()
A.3.07k B.3.50k C.2.17k D.1.85k
答案
主观题
计算题:某10kV专线线路长15km,最大负载为3000kVA,最大负载利用小时数Tmax=4400,导线单位长度的电阻为R0=0.16,求每年消耗在导线上的电能?
答案
主观题
某10kV专线线路长5km,最大负荷为3000kVA,最大负荷利用小时数Tmax=4400h,导线单位长度的电阻为R0=0.15Ω,则每年消耗在导线上的电能为多少?
答案
热门试题
某10kV专线线路长15km,最大负载Smax为2600kVA,最大负载利用小时数Tmax=4400,导线单位长度的电阻为R0=0.16,求线路中的电流和每年消耗在导线上的电能损耗
10kV—35kV电缆产品每个电压等级和规格抽检量按中标长度确定,10km—30km取()个样品()
某企业的10kV供配电系统中含总长度为25km的10kV电缆线路和35km的10kV架空线路,该系统线路产生的单相接地电容电流应为( )A。
带电断、接10kV的空载线路的长度不应大于km()
某10kV架空线,输电线路长9.71km,导线电阻为0.103Ω/km,该线路输送的有功功率为300kW,负载的平均功率因数为0.88,该线路的功率损耗为()
10kV配电线路与及10kV线路、管道或索道等交叉跨越时其直线跨越杆的导线应双固定()
变电站出口km内的10kV线路应采用绝缘导线()
小于10km长的110kV空载线路可采用消弧绳进行断、接引()
某工业用户采用10kV专线供电,线路长度为5km,导线电阻率r=1Ω/km,已知该用户有功功率为200KW,无功功率为150kVar。该导线上的有功功率损失率()
对于10kV电缆,传输功率应小于5000kW,传输距离应小于10km。()
10kV架空线路导线停电修补
变电站出口3km内的10kV线路应采用绝缘导线()
变电站出口1km内的10kV线路应采用绝缘导线()
某10kV用户线路电流为40A,线路电阻2Ω,则线路损耗为()。
10kV配电线路使用绝缘导线时()
带电断、接空载电缆线路时,10kV空载电缆长度不宜大于km()
1kV~10kV配电线路的导线应采用()
一条10kv线路,导线为LJ-50,长度为10km,送电负荷为346.4kw,计算该线路一天的损耗电量。(线损计算公式△P=3I2RTK×10-3,取K=1。铝的电阻率为0.027Ωmm2/m,线路功率因数为0.5)
10kV及以下架空电力线路耐张段的长度不宜大于2km()
10kV配电线路使用的导线应满足()。 ( )
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
微信扫码登录
账号登录
短信登录
使用微信扫一扫登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了
APP
下载
手机浏览器 扫码下载
关注
公众号
微信扫码关注
微信
小程序
微信扫码关注
领取
资料
微信扫码添加老师微信
TOP