单选题

某人在5年后有50000元到期债务需要偿还,从现在开始每年年末存入银行一笔等额的资金,已知利率为10%,FFVIFA10%,5=6. 105,则该人每年应存入()

A. 10000元
B. 8 190元
C. 8 340元
D. 722元

查看答案
该试题由用户870****75提供 查看答案人数:45632 如遇到问题请 联系客服
正确答案
该试题由用户870****75提供 查看答案人数:45633 如遇到问题请联系客服

相关试题

换一换
单选题
某人在5年后有50000元到期债务需要偿还,从现在开始每年年末存入银行一笔等额的资金,已知利率为10%,FFVIFA10%,5=6. 105,则该人每年应存入()
A.10000元 B.8 190元 C.8 340元 D.722元
答案
单选题
某人在五年后有5000元到期债务需要偿还,从现在开始每年年末存入银行一笔等额的资金,利率10%,该人每年应存入()
A.1000元 B.979元 C.819元 D.72元
答案
单选题
已知银行利率为8%,某人想在5年后偿还80000元债务,只要将80000元除以(),即可得到从现在起每年需要存入银行的金额。
A.年金现值系数 B.年金终值系数 C.复利现值系数 D.复利终值系数
答案
单选题
假设王先生有一笔5年后到期的10 000元借款,年利率为10%,那么王先生需要每年年末存入( )元用于5年后到期偿还贷款。
A.1 638 B.2 637 C.1 908 D.1 051
答案
单选题
某人将50000元存入银行,年利率为5%,6年后的终值为()元。已知:(F/P,5%,6)=1
A.66005 B.67005 C.68005
答案
单选题
假设王先生有一笔5年后到期的10000元借款,年利率为10%,那么王先生需要每年年末存入( )元用于5年后到期偿还贷款。(答案取近似数值)
A.1638 B.2000 C.1900 D.1050
答案
单选题
假设王先生有一笔5年后到期的10000元借款,年利率为10%,那么王先生需要每年年末存入()元用于5年后到期偿还贷款。(答案取近似数值)
A.1638 B.2000 C.1900
答案
单选题
假设王先生有一笔5年后到期的200万元借款,年利率10%,则王先生每年年末需要存入( )万元用于5年后到期偿还的贷款。
A.50 B.36.36 C.32.76 D.40
答案
单选题
假设王先生有一笔5年后到期的200万元借款,年利率为10%,则王先生每年年末需要存入()万元数额以用于5年后到期偿还贷款
A.30 B.36.36 C.32.76 D.40
答案
单选题
某人想在6年后偿还90000元债务,只要将80000元除以相应的年金终值系数,即可得到从现在起每年末需要存入银行的金额。()
A.正确 B.错误
答案
热门试题
某人拟在5年后获得本利和10000元,投资报酬率为10%,现应投入()元。 假设王先生有一笔5年后到期的200万元借款,年利率为10%,则王先生每年年末需要存入()万元数额以用于5年后到期偿还贷款。(答案取近似数值) 某人现贷款20万元,按复利计算,年利率为10%,分5年等额偿还,每年应偿还()7万元 某人拟在5年后还清50000元的债务,假设从现在开始每年年末等额存入银行一笔款项,银行存款利率为10%,已知(A/F,10%,5)=0.1638,则每年年末存入( )元。 假设王先生有一笔5年后到期的200万元借款,年利率为10%,则王先生每年年末需要存入(  )万元数额以用于5年后到期偿还贷款。(答案取近似数值) 由于乙公司发生财务困难无力偿还货款,甲公司就到期应收乙公司货款250万元与乙公司进行债务重组。甲公司同意免除乙公司50万元债务,剩余债务延期两年偿还,按年利率5%计息;同时约定,如果乙公司一年后有盈利,每年按9%的利率计息。预计乙公司一年后很可能盈利,甲公司对该项债权计提了10万元坏账准备。甲公司就该项债务重组业务应确认的债务重组损失为(  )万元。 由于乙公司发生财务困难无力偿还货款,甲公司就到期应收乙公司货款250万元与乙公司进行债务重组。甲公司同意免除乙公司50万元债务,剩余债务延期两年偿还,按年利率5%计息;同时约定,如果乙公司一年后有盈利,每年按9%的利率计息。预计乙公司一年后很可能盈利,甲公司对该项债权计提了10万元坏账准备。甲公司就该项债务重组业务应确认的债务重组损失为()万元 某人现借得本金1000元,一年后付息80元,则年利率为()。 某人现借得本金1000元,一年后付息60元,则年利率为()。 某人希望第5年末有10000元,年复利率i=9%,则现需要一次存款()元 某人希望第5年末有10000元,年复利率i=9%,则现需要一次存款()元 刘某从银行借款10万元,年利率为5%,已知该银行借款以复利计息,2年后偿还本息,则两年到期后刘某需要偿还的利息为( )元。 某人要在5年后取出10万元用于购车,复利年利率3%,现在需要存入()万元 某人有一笔5年后到期的借款,本息合计221024元,他决定从现在开始为还款存钱。于是,他每年年末等额地存入银行一笔款项,以便5年后将本息一并取出偿还借款。若银行年利率5%,他的年偿债基金为(  )元。 某企业贷款50000元,利率为9%,期限5年,每年末应等额偿还(  )元。 企业有一笔5年后到期的贷款,到期需要偿还的本利和是40000元。假设存款年利率为3%,为了到期偿债,计划每年年初存入固定的数额,共计存款5次,已知:(F/A,3%,5)=5.3091,则每次应该存入()元 某人向某商业银行借款1000万元,年利率为6%,以单利计算,5年后应偿还本息共计()万元 某人像某商业银行借款1000万元,年利率为6%。以单利计算,5年后应偿还本息共计() 某人向某商业银行借款1000万元,年利率为6%。以单利计算,5年后应偿还本息共计() 企业有一笔5年后到期的贷款,到期需要偿还的本利和是40 000 元,假设存款年利率为3%,为了到期偿债,计划每年年初存入固定的数额,共计存款5次,则每次应该存入()元。[ 已知(F/A,3%,5)=5.3091;(F/A,3%,6)=6.4684 ]
购买搜题卡 会员须知 | 联系客服
会员须知 | 联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App

    只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索

    支付方式

     

     

     
    首次登录享
    免费查看答案20
    微信扫码登录 账号登录 短信登录
    使用微信扫一扫登录
    登录成功
    首次登录已为您完成账号注册,
    可在【个人中心】修改密码或在登录时选择忘记密码
    账号登录默认密码:手机号后六位