登录/
注册
题库分类
下载APP
帮助中心
首页
考试
搜题
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
10Ω和20Ω的电阻串联接在12V的电源上,它们消耗的功率P1和P2之比是()
单选题
10Ω和20Ω的电阻串联接在12V的电源上,它们消耗的功率P1和P2之比是()
A. P1/P2=1/2
B. P1/P2=4/1
C. P1/P2=2/1
D. P1/P2=1/4
查看答案
该试题由用户939****35提供
查看答案人数:37439
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户939****35提供
查看答案人数:37440
如遇到问题请
联系客服
搜索
相关试题
换一换
单选题
10Ω和20Ω的电阻串联接在12V的电源上,它们消耗的功率P1和P2之比是()
A.P1/P2=1/2 B.P1/P2=4/1 C.P1/P2=2/1 D.P1/P2=1/4
答案
单选题
在RC串联电路中,UR=12V,UC=12V,则电阻上电压的相位()。
A.超前电流45° B.滞后电流45° C.超前电流90° D.滞后电流90°
答案
主观题
两个电容器,C1=30μF,耐压12V;C2=50μF,耐压12V,将它们串联后接到24V电源上,则()。
答案
单选题
在电阻、电感串联交流电路中,电阻上电压为16V,电感上电源电压为12V,则总电压U为()V
A.28 B.20 C.4 D.15
答案
单选题
将20与3Ω的两个电阻串联后,接在电压为10V的电源上,2Ω电阻上消耗的功率为()。
A.4W B.6W C.8W D.10W
答案
单选题
电压表A的电阻是2000,电压表B的电阻是400,量程都是15V,当它们串联在12V的电源上,电压表B的读数将是()
A.2V B.10V C.2V D.1V
答案
主观题
电压表A的电阻是2000Ω,电压表B的电阻是400Ω,量程都是15V,把它们串联在12V的电源上,电压表B的读数是()
答案
单选题
电压表A的电阻是2000Ω,电压表B的电阻是400Ω,量程都是15V,当它们串联在12V的电源上,电压表B的读数将是()
A.12 V B.l0 V C.2 V D.4 V
答案
单选题
电压表A的电阻是2000,电压表B的电阻是400,量程都是15V,当它们串联在12V的电源上,电压表B的读数将是()
A.12 V B.10 V C.2 V D.4 V
答案
单选题
电压表A的电阻是2000Ω,电压表B的电阻是400Ω,量程都是15V,当它们串联在12V的电源上,电压表B的读数将是()
A.12V B.10V C.2V D.1V
答案
热门试题
电压表A的电阻是2000Ω,电压表B的电阻是400Ω,量程都是15V,把它们串联在12V的电源上,电压表B的读数是()
电压表A的电阻是2000Ω,电压表B的电阻是400Ω,量程都是15V,当它们串联在12V的电源上,电压表B的读数将是1V()
两个电阻负载并联接于电源上,电阻较小的负载消耗的功率较(),两个负载串联接于电源上,电阻较小的负载消耗的功率较()。
两个电阻负载并联接于电源上,电阻较小的负载消耗的功率较(),两个负载串联接于电源上,电阻较小的负载消耗的功率较()
将3Ω和6Ω的两个电阻串联接在9V的电源上,它们的总电阻为__________Ω,电路中的电流为___________A.
电压表A的电阻是2000欧,电压表B的电阻是400欧,量程都是15V,当它们串联在12V的电源上,电压表B的读数是()
现有一个"12V 6W"的小灯泡,如果接在电压为24V的电源上,为使其正常发光,需串联一个()Ω的电阻,该电阻消耗的功率是()W。
现有两只小灯泡L1“12V 12W”、L2“12V 6W”,则它们的电阻之比为 。若将它们与某电源连接成一个串联电路,其中一灯正常发光,另一灯较暗,电源电压为 V。
电阻为2Ω的导体,接在12V的电源上在1分钟内电流所做的功是()J。
电阻R1、R2的阻值分别为12Ω和60Ω,把它们并联接在12V的电源上,则电路的总电阻一定 12Ω(选填“小于”、“等于”或“大于”);10s内通过电阻R1横截面的电量为 C;10s内电流通过电阻R2所做的功为 J。
有5Ω和10Ω的两个定值电阻,先将它们串联,然后将它们并联接在同一个电源上,则关于它们两端的电压和消耗的电功率的关系是()
直流电路中,有两20Ω电阻并联,再与2Ω电阻串联,电源电压为12V,求流过20Ω并联一支路上的电流是()
标有“6V 3W”的甲灯和“12V 12W”的乙灯,并联接在6V的电源上(假设灯丝的电阻不变),下列说法正确的是
一个12V的电源与一个6kΩ的电阻和3kΩ的电阻相串联。该串联电路的电流为
在电阻、电感串联电路中,电阻上的电压为16V,电感上的电压为12V,则总电压为()。
.甲乙两个电阻的阻值分别为4Ω和8Ω,若将它们串联后接在12V的电源两端(电源电压保持不变),则通过甲电阻的电流是___A,乙电阻两端的电压是 V.
把标有“6V3W”的灯泡L1和标有“6V6W”的灯泡L2串联接在电压为6V的电源两端,两灯消耗的功率总和为__________;若将它们并联接在该电源上,两灯消耗的总功率为__________W(假设灯丝电阻不变)。
两只相同的电阻串联接到10V的电源上,流过的电流为1A,则电阻的阻值为Ω()
一只3Ω电阻和一只感抗4Ω的电感串联接在10V的AC电源上,则电感上的电压为()
两只相同的电阻串联接到10V的电源上,流过的电流为1A,则电阻的阻值为()欧。
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
微信扫码登录
账号登录
短信登录
使用微信扫一扫登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了
APP
下载
手机浏览器 扫码下载
关注
公众号
微信扫码关注
微信
小程序
微信扫码关注
领取
资料
微信扫码添加老师微信
TOP