登录/
注册
题库分类
下载APP
帮助中心
首页
考试
搜题
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
某公司拟发行票面利率12%、每张面值1000元的债券筹资,时下债券的市场利率为14%,该公司要想成功发行债券,只能以()方式发行
单选题
某公司拟发行票面利率12%、每张面值1000元的债券筹资,时下债券的市场利率为14%,该公司要想成功发行债券,只能以()方式发行
A. 平价
B. 折价
C. 溢价
D. 无法确定
查看答案
该试题由用户912****26提供
查看答案人数:46552
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户912****26提供
查看答案人数:46553
如遇到问题请
联系客服
搜索
相关试题
换一换
单选题
某公司拟发行票面利率12%、每张面值1000元的债券筹资,时下债券的市场利率为14%,该公司要想成功发行债券,只能以()方式发行
A.平价 B.折价 C.溢价 D.无法确定
答案
单选题
某公司拟发行10 年期债券一批,债券面值为1000 元,票面利率为10%,若预计发行当时的市场利率为12%,则该债券应()
A.溢价发行 B.折价发行 C.平价发行 D.发行价格与市场利率无关
答案
多选题
某公司拟发行 3 年期、面值 1000 元、票面利率 5% 的公司债券。下列说法中正确 的有()
A.如果市场利率为 3% ,则该债券应当溢价发行 B.如果市场利率为 6% ,则该债券应当溢价发行 C.如果市场利率为 3% ,则该债券所当折价发行 D.如果市场利率为 6% ,则该债券应当折价发行 E.如果市场利率为 5% ,则该债券应当平价发行
答案
多选题
某公司拟发行3年期、面值1000元、票面利率5%的公司债券。下列说法中正确的有:
A.如果市场利率为3%,则该债券应当溢价发行 B.如果市场利率为6%,则该债券应当溢价发行 C.如果市场利率为3%,则该债券应当折价发行 D.如果市场利率为6%,则该债券应当折价发行 E.如果市场利率为5%,则该债券应当平价发行
答案
多选题
(2012中)某公司拟发行3年期、面值1000元、票面利率5%的公司债券。下列说法中正确的有()
A.如果市场利率为3%,则该债券应当溢价发行 B.如果市场利率为6%,则该债券应当溢价发行 C.如果市场利率为3%,则该债券应当折价发行 D.如果市场利率为6%,则该债券应当折价发行 E.如果市场利率为5%,则该债券应当平价发行
答案
单选题
甲公司拟发行债券,面值为1000元,票面利率10%,每年付息一次,到期还本,期限10年。如果实际发行时市场利率为12%,则该债券的发行价格是( )元。
A.1000.00 B.1122.85 C.887.02 D.565.02
答案
单选题
某公司拟发行5年期债券进行筹资,债券票面金额为100元,票面利率为12%,而当时市场利率为10%,那么,该公司债券发行价格应为()元。
A.93.22 B.100 C.105.35 D.107.58
答案
单选题
某公司拟发行债券,总面值1000万元,票面利率12%,偿还期限5年,发行费率3%,所得税税率25%,该债券发行价为1200万元。不考虑货币的时间价值,则债券的资本成本为()。
A.8.29% B.9.7% C.7.73% D.9.97%
答案
主观题
某公司拟发行面值为1000元,不计复利,5年后一次还本付息,票面利率为10%的债券。已知发行时资金市场的年利率为12%,(P/F,10%,5)=0.6209,(P/F,12%,5)=0.5674。则该公司债券的发行价格为元
答案
单选题
某公司发行面值为1000元,利率为12%,期限为2年的债券,当市场利率为10%时,其发行价格为()元
A.985 B.1000 C.1035 D.1150
答案
热门试题
某公司债券的票面利率为10%,期限5年,面值1000元,则()
某公司按面值发行债券1000万元,票面利率为9%,偿还期限5年。发行费率3%,所以税率为25%,则债券资金成本为
某公司拟发行5年期债券进行筹资,债券票面金额为100元,票面利率为12%,而当时市场利率为10%,每年付息一次到期还本,那么,该公司债券发行价格应为( )元。
某公司拟发行5年期债券进行筹资,债券票面金额为100元,票面利率为12%,而当时市场利率为10%,每年付息一次到期还本,那么,该公司债券发行价格应为( )元。
某公司发行可转换债券,每张面值为1000元,转换比率为20,则该可转换债券的转换价()
某公司发行可转换债券,每张面值1000元,转换比率为40,则该可转换债券的转换价格为()
某公司拟发行面值1000元,期限5年,票面的利率8%的债券2000张,每年结息一次,发行费用为发行价格的5%,公司所得税率33%,这笔债券的资本成本
某公司发行可转换债券,每张面值为1000元,转换比率为20,则该可转换债券的转换价格为( )元。
某公司发行可转换债券,每张面值为1000元,转换比率为20,则该可转换债券,的转换价格为()元。
某公司拟发行债券,债券面值为1000元,5年期,票面利率为8%,每年付息一次,到期还本,按面值发行,债券发行费用为发行额的5%,该公司适用的所得税率为30%,假设用贴现模式计算,则该债券的资本成本为( )。
某公司发行可转换债券,每张面值为1000元,转换比率为20,则该可转换债券的转换价格为( )元/股。
某公司发行可转换债券,每张面值为1000元,转换价格为每股40元,则该可转换债券的转换比率为( )。
某公司发行可转换债券,每张面值为1000元,转换比率为20,则该可转换债券的转换价格为()元/股
甲公司目前有上市的长期债券,每张债券面值1000元,票面利率5%,期限10年,每年付息一次,发行价格为每张1040元,发行费用为每张20元,所得税税率为25%,则该债券税后债务资本成本为( )。
A公司拟发行附认股权证的公司债券筹资,债券的面值为1000元,期限5年,票面利率为8%,同时,每张债券附送10张认股权证。假设目前长期公司债的市场利率为10%,则每张认股权证的价值为()元
A公司拟发行附认股权证的公司债券筹资,债券的面值为1000元,期限10年,票面利率为6%,同时,每张债券附送10张认股权证,假设目前长期公司债的市场利率为9%,则每张认股权证的价值为()元。
某公司拟发行面值为1000元,不计复利,5年后一次还本付息,票面利率为10%的债权。已知发行时资金市场的年利率为12%,(P/F,10%,5)=0.6209,(P/F,12%,5)=0.5674。则该公司债券的发行价格为(???)。
某公司目前股价10元/股。现在急需筹集债务资金5000万元,拟按面值发行可转换债券筹资,债券面值为每份1000元,票面利率设定为4%,转换价格为20元,则该可转换债券的转换比率是()
某公司发行一笔面值为1000万元的四年期债券,票面利率为12%,每年付息一次,发行费率为3%,所得税税率为25%,债券按面值发行。则该笔债券的资本成本为()。
某公司持有10年期债券1000张,每张面值100元,票面利率6%,每期付息到期还本。评估时还有5年到期,市场利率为5%。则该批债券的评估值约为()元。
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
微信扫码登录
账号登录
短信登录
使用微信扫一扫登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了
APP
下载
手机浏览器 扫码下载
关注
公众号
微信扫码关注
微信
小程序
微信扫码关注
领取
资料
微信扫码添加老师微信
TOP