单选题

某技术方案的初期投资额为1500万元,此后每年年末的净现金流量为400万元若基准收益率为15%,方案的寿命期为15年,则该技术方案的财务净现值为()

A. 1200万元
B. 939万元
C. 739万元
D. 839万元

查看答案
该试题由用户663****94提供 查看答案人数:25749 如遇到问题请 联系客服
正确答案
该试题由用户663****94提供 查看答案人数:25750 如遇到问题请联系客服

相关试题

换一换
单选题
某技术方案的初期投资额为1500万元,此后每年年末的净现金流量为400万元,若基准收益率为15%,方案的寿命期为15年,则该技术方案的财务净现值为()万元。
A.739 B.839 C.939 D.1200
答案
主观题
某技术方案的初期投资额为1500万元,此后每年年末的净现金流量为400万元,若基准收益率为15%,方案的寿命期为15年,则该技术方案的财务净现值为多少万元
答案
主观题
某技术方案的初期投资额为1500万元,此后每年年末的净现金流量为400万元,若基准收益率为15%,方案的寿命期为15年,则该技术方案的财务净现值为多少万元
答案
单选题
某技术方案的初期投资额为1500万元,此后每年年末的净现金流量为400万元,若基准收益率为15%,方案的寿命期为15年,则该技术方案的财务净现值为()。
A.739万元 B.840万元 C.939万元 D.200万元
答案
单选题
某技术方案的初期投资额为1500万元,此后每年年末的净现金流量为400万元,若基准收益率为15%,方案的寿命期为15年,则该技术方案的财务净现值为(  )。
A.739万元 B.839万元 C.1200万元 D.939万元
答案
单选题
某技术方案的初期投资额为1500万元,此后每年年末的净现金流量为400万元,若基准收益率为15%,方案的寿命期为15年,则该技术方案的财务净现值为(   )。
A.739万元 B.839万元 C.939万元 D.1200万元
答案
单选题
某技术方案的初期投资额为1500万元,此后每年年末的净现金流量为400万元若基准收益率为15%,方案的寿命期为15年,则该技术方案的财务净现值为()
A.1200万元 B.939万元 C.739万元 D.839万元
答案
主观题
某投资方案的初期投资额为1500万元,此后每年年末的净现金流量为400万元,若基准收益率为15%,寿命期为15年,则该方案的净现值为( )万元
答案
单选题
某投资方案的初期投资额为1500万元,此后每年年末的净现金流量为400万元,若基准收益率为15%,寿命期为15年,则该方案的财务净现值为()万元
A.739 B.839 C.939 D.1200
答案
单选题
某投资方案的初期投资额为1500万元,此后每年年末的净现金流量为400万元,若基准收益率为15%,方案的寿命期为12年,则该方案的财务净现值为()万元。(P/A,15%,12=5.421)
A.668.4 B.892.6 C.1200.2 D.566.4
答案
热门试题
某投资方案的初期投资额为1500万元,此后每年年末的净现金流量为400万元,若基准收益率为15%,方案的寿命期为12年,则该方案的财务净现值为()万元。(P/A,15%,12)=5.421 某投资方案的初期投资额为2000万元,此后每年年末的净收益为600万元,若基准收益率为12%,寿命期为10年,则该投资方案的净现值为()万元。 某投资方案的初期投资额为2000万元,此后每年年末的净收益为600万元,若基准收益率为12%,寿命期为10年,则该投资方案的净现值为( )万元。 某投资方案的初期投资额为850万元,此后每年年末的净收益为300万元,若基准收益率为15%,寿命期为15年,则该投资方案的净现值为( )万元。 某技术方案的初期投资额为2500万元,此后每年年末的净现金流量为400万元,若基准收益率为15%,方案的寿命期为15年,该技术方案的财务净现值为多少?方案是否可行? 某永久性建筑物初期投资额为66.667万元,此后每年年末的作业费用为2万元,假定基准收益率为6%.则该方案的总费用现值是()万元 某投资方案的初期投资额为1200万元,此后每年年末的净现金流量为400万元,若基准收益率为15%,方案的寿命期为15年,则该方案的财务净现值为()万元。 某投资方案的初期投资额为1200万元,此后每年年末的净现金流量为400万元,若基准收益率为15%,方案的寿命期为15年,则该方案的财务净现值为()万元。 某投资方案的初期投资额为1200万元,此后每年年末的净现金流量为400万元,若基准收益率为15%,方案的寿命期为15年,则该方案的财务净现值为( )。 某投资方案的初期投资额为1000万元,此后每年年末的净现金流量为300万元,若基准收益率为15%,方案的寿命期为12年,则该方案的财务净现值为(     )万元。(P/A,15%,12=5.421) 某投资方案的初期投资额为1000万元,此后每年年末的净现金流量为300万元,若基准收益率为15%,方案的寿命期为12年,则该方案的财务净现值为()万元。(P/A,15%,12=5.421) 某投资方案的初期投资额为1000万元,此后每年年末的净现金流量为300万元,若基准收益率为15%,方案的寿命期为12年,则该方案的财务净现值为()万元。(P/A,15%,12=5.421) 某投资方案的初期投资额为1000万元,此后每年末的净收益为300万元,若基准收益率为15%,寿命期为20年,则该投资方案的净现值为( )万元。 某技术方案第一年年末投入1500万元,以后每年年末回收400万元,则该方案的静态投资回收期为()年。 某投资方案初期投资额为300万元,此后每年年末的作业费用为40万元。方案的寿命期为10年,10年后的净残值为零。若基准收益率i=10%,则该方案投资及总作业费用的年值为()万元。已知:(A/P,10%,10)=0.16274。 某投资方案初期投资额为300万元,此后每年年末的作业费用为40万元。方案的寿命期为10年,10年后的净残值为零。若基准收益率i=10%,则该方案投资及总作业费用的年值为( )万元。已知:(A/P,10%,10)=0.16275。 某方案初期投资额为300万元,此后每年年末的运营费用为40万元,方案的寿命期为10年,10年后的残值为零。假设基准收益率为10%,已知:(P/A,10%,10)=6.144,则该方案总费用的现值是( )万元。 某方案初期投资额为300万元,此后每年年末的运营费用为40万元,方案的寿命期为10年,10年后的残值为零。假设基准收益率为10%,已知:(P/A,10%,10)=6.144,则该方案总费用的现值是()万元 某技术方案建设期为2年,建设期内每年年初投资400万元,运营期每年年末净收益为180万元,该技术方案的静态投资回收期为( )年。 某技术方案建设期为2年,建设期内每年年初投资400万元,运营期每年年末净收益为180万元,该技术方案的静态投资回收期为()年
购买搜题卡 会员须知 | 联系客服
会员须知 | 联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App

    只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索

    支付方式

     

     

     
    首次登录享
    免费查看答案20
    微信扫码登录 账号登录 短信登录
    使用微信扫一扫登录
    登录成功
    首次登录已为您完成账号注册,
    可在【个人中心】修改密码或在登录时选择忘记密码
    账号登录默认密码:手机号后六位
    用户服务协议与隐私政策

    感谢您信任并使用聚题库系统。我们深知个人信息和隐私保护的重要性,为了更好地保护您的个人权益,在使用产品前请充分阅读并理解《用户服务协议》《隐私协议》


    长沙聚优教育咨询有限公司(以下简称“长沙聚优”)在此特别提醒您在使用相关服务前,请认真阅读协议条款内容,确保您充分理解协议中各条款,特别是免除或者限制责任、法律适用和管辖的条款,以及开通或使用某项服务的单独协议,并选择接受或不接受。如你未满18周岁,请在法定监护人陪同下仔细阅读并充分理解本协议,并征得法定监护人的同意后使用“聚题库”软件及相关服务。除非您接受本协议所有条款,否则您无权注册、登录或使用本协议所涉服务。


    隐私权政策适用我们提供的软件、网站、服务,包括但不限于适用于电脑、移动智能终端产品及服务。


    本隐私权政策旨在帮助您了解我们会收集哪些数据,为什么收集这些数据、会利用这些数据做什么以及我们如何保护这些数据。了解这些内容,对于您行使个人权利及保护您的个人信息至关重要,请您在使用我们产品或服务前务必抽出时间认真阅读本政策。

    不同意
    同意

    需要获得您的同意后才能使用服务