单选题

从包含5000个项目的总体中抽取100个组成样本。平均值为200美元,标准差为30美元。置信水平为95%(Z=1.96)的置信区间为( )。

A. 970600~1029400美元
B. 706000~1294000美元
C. 996733~1003267美元
D. 997060~1002940美元

查看答案
该试题由用户249****44提供 查看答案人数:23752 如遇到问题请 联系客服
正确答案
该试题由用户249****44提供 查看答案人数:23753 如遇到问题请联系客服

相关试题

换一换
单选题
从包含5000个项目的总体中抽取100个组成样本。平均值为200美元,标准差为30美元。置信水平为95%(Z=1.96)的置信区间为( )。
A.970600~1029400美元 B.706000~1294000美元 C.996733~1003267美元 D.997060~1002940美元
答案
单选题
从一个包含100个单位的总体中随机抽取30个单位组成样本,则样本方差使用的自由度为()
A.100 B.99 C.30 D.29
答案
单选题
从一个包含100个单位的总体中随机抽取30个单位组成样本,则样本方差使用的自由度为(  )。
A.100 B.99 C.30 D.29
答案
主观题
从总体的N个单位中抽取n个单位构成样本,共有可能的样本
答案
单选题
从含有N个单元的总体中抽取77个单元组成样本,若所有可能的样本有C#个,且每个样本被抽取的概率相同,这种抽样方法是( )。
A.放回的简单随机抽样 B.不放回的简单随机抽样 C.分层随机抽样 D.系统随机抽样
答案
单选题
从N=100的总体中随机抽取10%的样本进行调查,可能组成的不同样本数在()
A.重复抽样下为10 B.重复抽样下为 C.不重复抽样下为10 D.不重复抽样下为
答案
单选题
从N=100的总体中随机抽取10%的样本进行调查,可能组成的不同样本数在(  )。
A.重复抽样下为10 B.重复抽样下为C10010 C.不重复抽样下为10 D.不重复抽样下为C10010
答案
单选题
利用系统随机抽样方法从批量为100的总体中抽取9个样本,则抽样间隔应取()
A.10 B.11 C.11.5 D.12
答案
单选题
从均值为5000,方差为400的正态总体中抽取样本容量为100的一个样本,则重置抽样条件下样本均值的标准误差为(  )。
A.400 B.40 C.20 D.2
答案
单选题
从均值为5000,方差为400的正态总体中抽取样本容量为100的一个样本,则重置抽样条件下样本均值的标准误差为(    )。
A.400 B.40 C.20 D.2
答案
热门试题
从N=100的总体中随机抽取10%的样本进行调查,可能组成的不同样本数在(    )。 总体的均值为19,标准差为10.从总体中抽取一个容量为100的随机样本,则样本均值的抽样分布为 从总体N=1000个单元中采用重复抽样的方法随机抽取1%进行调查,可以组成C100010个不同的样本。 简单随机抽样,是从总体N个对象中任意抽取n个对象作为样本,最终以这些样本作为调查对象。在抽取 样本时,总体中每个对象被抽中为调查样本的概率可能会有差异。( ) 某审计师从包含有2,000个项目的总体中随机抽取了100个项目。样本总金额为$10,000,标准离差为$10。如果根据此样本获得的精确度是±$4,000,那么,该总体的最低可接受价值是: 某审计师从包含有2,000个项目的总体中随机抽取了100个项目。样本总金额为$10,000,标准离差为$10。如果根据此样本获得的精确度是±$4,000,那么,该总体的最低可接受价值是: 假设总体比例为0.6,采用重复抽样的方法从该总体中抽取一个容量为100的简单随机样本,则样本比例的标准差为____ 从总体的100个单位中,随机抽取50个单位,下列说法正确的是( )。 在一个假设的总体(总体率π=45.0%)中,随机抽取n=100的样本,得样本率p=42.5%,则造成样本率与总体率不同的原因是 在一个假设的总体(总体率∏=45.0%)中,随机抽取n=100的样本,得样本率p=42.5%,则造成样本率与总体率不同的原因是() 在一个假设的总体(总体率π=35.0%)中,随机抽取n=100的样本,得样本率p=34.2%,则产生样本率与总体率不同的原因是() 抽样是指从总体中随机抽取样品组成样本的活动过程。() 样本容量是指一个总体中可能抽取的样本个数。 样本容量是指一个总体中可能抽取的样本个数。(  ) 样本容量指从一个总体中可能抽取的样本个数() .按随机原则直接从总体N个单位中抽取n个单位作为样本,这种抽样组织形式是 从总体X中抽取一个容量为9的样本,得样本均值=5,则总体均值的无偏估计值为5。() 从总体中抽取的样本要具有代表性,必须是()抽取的样本。 从某个Ⅳ=1000的总体中,抽取一个容量为100的不放回简单随机样本.样本方差为200,样本均值为y,则总体均值的估计量y的方差估计为( )。 从一个总体中可以抽取许多个样本,因此( )
购买搜题卡 会员须知 | 联系客服
会员须知 | 联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App

    只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索

    支付方式

     

     

     
    首次登录享
    免费查看答案20
    微信扫码登录 账号登录 短信登录
    使用微信扫一扫登录
    登录成功
    首次登录已为您完成账号注册,
    可在【个人中心】修改密码或在登录时选择忘记密码
    账号登录默认密码:手机号后六位