登录/
注册
题库分类
下载APP
帮助中心
首页
考试
搜题
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
已知u=-100sin314t v,i=10cos314t A,两者相位差()
单选题
已知u=-100sin314t v,i=10cos314t A,两者相位差()
A. 电压超前电流90°
B. 电压超前电流45°
C. 电流超前电压90°
D. 电流超前电压45°
查看答案
该试题由用户378****15提供
查看答案人数:27086
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户378****15提供
查看答案人数:27087
如遇到问题请
联系客服
搜索
相关试题
换一换
单选题
已知u=-100sin314t v,i=10cos314t A,两者相位差()
A.电压超前电流90° B.电压超前电流45° C.电流超前电压90° D.电流超前电压45°
答案
主观题
已知某负载的u和i分别是u=-100sin314t V和i=10cos314t A,则该负载为()
答案
单选题
负载流过交流电流i=10sin314tA,电压u=10sin(314t+π/2)V,则负载是()
A.纯阻性的 B.纯容性的 C.纯感性的 D.阻容性的
答案
单选题
负载上的交流电为i=10sin314tA,u=10sin(314t+π/3)V,则负载是()
A.纯电阻性的 B.纯电感性的 C.感性的 D.纯电容性的 E.容性的
答案
单选题
负载流过交流电流i=10sin314tA,电压u=10sin(314t+3.14/2)V,则负载是()
A.纯阻性的 B.纯容性的 C.纯感性的 D.阻容性的
答案
单选题
已知u1=20sin(314t+π/6)A,u2=10sin(314t-π/3)A,则()
A.u1比u2超前300 B.u1比u2滞后300 C.u1比u2超前900 D.无法判断
答案
单选题
Given that i = 100 sin(314 t - 30°)A, u = 311sin(314 t + 60°)VFind the phase difference between u and i()
A.– 90° B.30° C.– 30° D.90°
答案
单选题
电路中某元件两端电压为u=220√2sin314tA,通过的电流为i=10sin(314t+90°)A,则此元件是()
A.电阻 B.电感 C.电容 D.几种都不是,而是它们的组合
答案
单选题
已知电路中某元件的电压和电流分别为u=10cos(314t+30)v,i=2sin(314t+60)A,则元件的性质是( )。
A.电感性元件 B.电容性元件 C.电阻性元件 D.纯电感元件
答案
单选题
已知某电路元件的电压u(t)=20sin(314t+30°)V,电流i(t)=5cos(314t+30°)A,这个元件是()
A.电阻 B.电感 C.电容 D.电压源
答案
热门试题
已知某电路元件的电压u(t)=20sin(314t+30°)V,电流i(t)=5cos(314t+30°)A,这个元件是()
已知正弦量U=100sin(314t+π/6),则其初相位是()。
已知 u
1
=20sin(314t-30°)V,u
2
=40sin(314t+60°)V,则( )
已知;u=-311sin(314t-10°)V,其相量表示为V()
已知u= -311sin (314t -10°)伏,其相量表示为()伏
已知两个正弦量为u1=20sin(314t+)V,u2=40sin(314t-)V,则()
已知两个正弦量为u1=20sin(314t+)V,u2=40sin(314t一)V,则()
已知一个电阻上的电压为u=10×sin(314t-)V,则()
已知两个正弦量为:u1=20sin(314t+π/6)伏,u2=40sin(314t-π/3)伏,则()
已知两个正弦量为u1=20sin(314t+30°)V,u2=40sin(314t-60°)V,则()。
负载上交流电流I=10sin314t,交流电压U=10sin(314+π/2),则负载是()
1=10sin(314t+90o)A,2=10sin(314t-90o)A,3=10sin314tA三个电流分别通过同一个电阻,通电时间相等,其发热量最大的是()
已知正弦交流电压u=10sin(314t+30°)V,该电压有效值U=()。
电流i=sin314tA的三要素是()。
若将i1=10sin(314t+90°)A,i2=10sin(314t-90°)A,i3=10sin314tA三个电流分别通过同一个电阻,通电时间相等,其发热量最大的是()
若将i1=10sin(314+90°)A,i2=10sin(314t-90°)A,i3=10sin314tA三个电流分别通过同一个电阻,通电时间相等,其发热量最大的是()
有两个相同频率的正弦电压:Ul=100sin(314t+120°);U2=50sin(314t-90°)则()
已知u=141sin(314t-150°)v,以下说法正确的是()。
若将i1=10sin(314t+90°)A,i2i=10sin(314t-90°)A,i3=10sin314tA,三个电流分别通过同一个电阻,通电时间相等,其发热量最大的是()
若将i1=10sin(314t+90&176;)A,i2=10sin(314t-90&176;)A,i3=10sin314tA三个电流分别通过同一个电阻,通电时间相等,其发热量最大的是()
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
微信扫码登录
账号登录
短信登录
使用微信扫一扫登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了
APP
下载
手机浏览器 扫码下载
关注
公众号
微信扫码关注
微信
小程序
微信扫码关注
领取
资料
微信扫码添加老师微信
TOP