甲企业拥有一处原值 560000元的房产,已知房产税税率为 1.2%,当地规定的房产税减除比例为 30%。甲企业该房产年应缴纳房产税税额的下列计算中,正确的是( )。
A. 560000×1.2%=6720(元)
B. 560000÷(1-30%)×1.2%=9600(元)
C. 560000×(1-30%)×1.2%=4704(元)
D. 560000×30%×1.2%=2016(元)
查看答案
该试题由用户568****30提供
查看答案人数:37567
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户568****30提供
查看答案人数:37568
如遇到问题请联系客服