登录/
注册
题库分类
下载APP
帮助中心
首页
考试
搜题
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
学历类
>
网课平台
>
中国大学MOOC(慕课)
>
名华慕课: (2)计算甲旅游公司当月提供旅游服务增值税销项税额的下列算式中,正确的是( )。
主观题
名华慕课: (2)计算甲旅游公司当月提供旅游服务增值税销项税额的下列算式中,正确的是( )。
查看答案
该试题由用户767****68提供
查看答案人数:25165
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户767****68提供
查看答案人数:25166
如遇到问题请
联系客服
搜索
相关试题
换一换
主观题
名华慕课: (2)计算甲旅游公司当月提供旅游服务增值税销项税额的下列算式中,正确的是( )。
答案
单选题
计算甲旅游公司当月提供旅游服务增值税销项税额的下列算式中,正确的是()
A.(3604000-901000-720800)÷(1+6%)×6%=112200(元) B.(3604000-901000-1441600-720800)÷(1+6%)×6%=30600(元) C.3604000×6%=216240(元) D.(3604000-720800)÷(1+6%)×6%=163200(元)
答案
单选题
计算甲旅游公司当月提供旅游服务增值税销项税额的下列算式中,正确的是()。
A.(720.8-25.44-22.26)x6%=40.386(万元) B.(720.8-53-25.44-22.26)÷(1+6%)×6%=35.1(万元) C.(720.8-53-2.12)x6%=39.9408(万元) D.(720.8-53-25.44-22.26-2.12)÷(1+6%)x6%=34.90(万元)
答案
多选题
甲旅游公司在计算当月提供旅游服务增值税销售额时,下列费用中,准予扣除的是()。
A.支付的住宿及餐饮费135.15万元 B.支付给本公司兼职导游的导游费3万元 C.支付给其他接团旅游企业的旅游25.25万元 D.支付的景点门票费90.1万元
答案
多选题
甲旅游公司的下列支出中,在计算当月旅游服务增值税销售额时,准予扣除的是()。
A.门票费22.26万元 B.交通费53万元 C.导游工资2.12万元 D.住宿费25.44万元
答案
单选题
计算甲旅游公司当月出售旅游纪念商品增值税销项税额的下列算式中,正确的是()。
A.113000×13%+13560/(1+13%)×13%=16250(元) B.113000/(1+13%)×13%=13000(元) C.(113000+13560)/(1+13%)×13%=14560(元) D.(113000+13560)×13%=16452.8(元)
答案
单选题
计算甲旅游公司当月出租商铺增值税销项税额的下列算式中,正确的是()。
A.11÷(1+10%)x10%=1(万元) B.11x10%=1.1(万元) C.33÷(1+10%)x10%=3(万元) D.33x10%=3.3(万元)
答案
单选题
甲旅游公司为增值税一般纳税人,主要从事旅游服务,2019年10月有关经营情 况如下:(1)提供旅游服务取得的含增值税收入720.8万元,替游客向其他单位支付交通费53万元、住宿费25.44万元、门票费22.26万元;并支付本单位导游工资2.12万元。 (2)将本年购入商铺对外出租,每月含增值税租金10.9万元,本月一次性收取3个月的含增值税租金32.7万元。 (3)购进职工通勤用班车,取得增值税专用发票注明税额7.8万元。 (4)购进广告设计服务,取得增值税专用发票注明税额0.6万元。 (5)购进电信服务,取得增值税专用发票注明税额0.18万元。 (6)购进会议展览服务,取得增值税专用发票注明税额2.4万元。已知:旅游服务增值税税率为6%,不动产租赁服务增值税税率为9%;甲旅游公司提供旅游服务选择差额计税方法计缴增值税。 要求: 根据上述资料,不考虑其他因素,分析回答下列小题。计算甲旅游公司当月提供旅游服务增值税销项税额的下列算式中,正确的是( )。
A.(720.8-25.44-22.26)×6%=40.386(万元) B.(720.8-53-25.44-22.26)÷(1+6%)×6%=35.1(万元) C.(720.8-53-2.12)×6%=39.9408(万元) D.(720.8-53-25.44-22.26-2.12)÷(1+6%)×6%=34.98(万元)
答案
单选题
甲旅游公司为增值税一般纳税人,主要从事旅游服务,2019年10月有关经营情况如下:(1)提供旅游服务取得的含增值税收入720.8万元,替游客向其他单位支付交通费53万元、住宿费25.44万元、门票费22.26万元;并支付本单位导游工资2.12万元。(2)将本年购入商铺对外出租,每月含增值税租金11万元,本月一次性收取3个月的含增值税租金33万元。(3)购进职工通勤用班车,取得增值税专用发票注明税额9.6万元。(4)购进广告设计服务,取得增值税专用发票注明税额0.6万元。(5)购进电信服务,取得增值税专用发票注明税额0.2万元。(6)购进会议展览服务,取得增值税专用发票注明税额2.4万元。已知:旅游服务增值税税率为6%,不动产租赁服务增值税税率为9%;甲旅游公司提供旅游服务选择差额计税方法计缴增值税。要求:根据上述资料,不考虑其他因素,分析回答下列小题。计算甲旅游公司当月提供旅游服务增值税销项税额的下列算式中,正确的是( )。
A.(720.8-25.44-22.26)×6% B.(720.8-53-25.44-22.26)÷(1+6%)×6% C.(720.8-53-2.12)×6% D.(720.8-53-25.44-22.26-2.12)÷(1+6%)×6%
答案
单选题
甲旅游公司为增值税一般纳税人,主要从事旅游服务, 2019 年 10 月有关经营情况如下:( 1 )提供旅游服务取得含增值税收入 720.8 万元,替游客向其他单位支付交通费 53 万元、住宿费 25.44 万元、门票费 22.26 万元;并支付本单位导游工资 2.12 万元。( 2 )将本年购入商铺对外出租,每月含增值税租金 10.9 万元,本月一次性收取 3 个月的含增值税租金 32.7 万元。( 3 )购进职工通勤用班车,取得增值税专用发票注明税额 7.8 万元。( 4 )购进广告设计服务,取得增值税专用发票注明税额 0.6 万元。( 5 )购进电信服务,取得增值税专用发票注明税额 0.18 万元。( 6 )购进会议展览服务,取得增值税专用发票注明税额 2.4 万元。已知:旅游服务增值税税率为 6 %,不动产租赁服务增值税税率为 9 %;甲旅游公司提供旅游服务选择差额计税方法计缴增值税。要求:根据上述资料,不考虑其他因素,分析回答下列小题。甲旅游公司当月提供旅游服务增值税销项税额的下列计算中,正确的是( )。
A.(720.8-25.44-22.26)×6%=40.386(万元) B.(720.8-53-25.44-22.26)÷(1+6%)×6%=35.1(万元) C.(720.8-53-2.12)×6%=39.9408(万元) D.(720.8-53-25.44-22.26-2.12)÷(1+6%)×6%=34.98(万元)
答案
热门试题
甲旅游公司为增值税一般纳税人,主要从事旅游服务,2019年10月有关经营情 况如下:(1)提供旅游服务取得的含增值税收入720.8万元,替游客向其他单位支付交通费53万元、住宿费25.44万元、门票费22.26万元;并支付本单位导游工资2.12万元。 (2)将本年购入商铺对外出租,每月含增值税租金10.9万元,本月一次性收取3个月的含增值税租金32.7万元。 (3)购进职工通勤用班车,取得增值税专用发票注明税额7.8万元。 (4)购进广告设计服务,取得增值税专用发票注明税额0.6万元。 (5)购进电信服务,取得增值税专用发票注明税额0.18万元。 (6)购进会议展览服务,取得增值税专用发票注明税额2.4万元。已知:旅游服务增值税税率为6%,不动产租赁服务增值税税率为9%;甲旅游公司提供旅游服务选择差额计税方法计缴增值税。 要求: 根据上述资料,不考虑其他因素,分析回答下列小题。甲旅游公司的下列支出中,在计算当月旅游服务增值税销售额时,准予扣除的是( )。
某新成立的旅游公司,为增值税小规模纳税人,该公司财务人员向税务师咨询了下列涉税问题: (1)该公司提供旅游服务应如何确认销售额 (2)该公司提供旅游服务应如何开具发票 问题:请根据税法规定分别予以回答。
(2019年真题)甲旅游公司为增值税一般纳税人,主要从事旅游服务, 2019 年 10 月有关经营情况如下:( 1 )提供旅游服务取得含增值税收入 720.8 万元,替游客向其他单位支付交通费 53 万元、住宿费 25.44 万元、门票费 22.26 万元;并支付本单位导游工资 2.12 万元。( 2 )将本年购入商铺对外出租,每月含增值税租金 10.9 万元,本月一次性收取 3 个月的含增值税租金 32.7 万元。( 3 )购进职工通勤用班车,取得增值税专用发票注明税额 7.8 万元。( 4 )购进广告设计服务,取得增值税专用发票注明税额 0.6 万元。( 5 )购进电信服务,取得增值税专用发票注明税额 0.18 万元。( 6 )购进会议展览服务,取得增值税专用发票注明税额 2.4 万元。已知:旅游服务增值税税率为 6 %,不动产租赁服务增值税税率为 9 %;甲旅游公司提供旅游服务选择差额计税方法计缴增值税。要求:根据上述资料,不考虑其他因素,分析回答下列小题。甲旅游公司当月提供旅游服务增值税销项税额的下列计算中,正确的是( )。
甲旅游公司为增值税一般纳税人,主要从事旅游服务,2019年10月有关经营情况如下:(1)提供旅游服务取得的含增值税收入720.8万元,替游客向其他单位支付交通费53万元、住宿费25.44万元、门票费22.26万元;并支付本单位导游工资2.12万元。(2)将本年购入商铺对外出租,每月含增值税租金11万元,本月一次性收取3个月的含增值税租金33万元。(3)购进职工通勤用班车,取得增值税专用发票注明税额9.6万元。(4)购进广告设计服务,取得增值税专用发票注明税额0.6万元。(5)购进电信服务,取得增值税专用发票注明税额0.2万元。(6)购进会议展览服务,取得增值税专用发票注明税额2.4万元。已知:旅游服务增值税税率为6%,不动产租赁服务增值税税率为9%;甲旅游公司提供旅游服务选择差额计税方法计缴增值税。要求:根据上述资料,不考虑其他因素,分析回答下列小题。甲旅游公司的下列支出中,在计算当月旅游服务增值税销售额时,准予扣除的是( )。
甲旅游公司为增值税一般纳税人,主要从事旅游服务, 2019 年 10 月有关经营情况如下:( 1 )提供旅游服务取得含增值税收入 720.8 万元,替游客向其他单位支付交通费 53 万元、住宿费 25.44 万元、门票费 22.26 万元;并支付本单位导游工资 2.12 万元。( 2 )将本年购入商铺对外出租,每月含增值税租金 10.9 万元,本月一次性收取 3 个月的含增值税租金 32.7 万元。( 3 )购进职工通勤用班车,取得增值税专用发票注明税额 7.8 万元。( 4 )购进广告设计服务,取得增值税专用发票注明税额 0.6 万元。( 5 )购进电信服务,取得增值税专用发票注明税额 0.18 万元。( 6 )购进会议展览服务,取得增值税专用发票注明税额 2.4 万元。已知:旅游服务增值税税率为 6 %,不动产租赁服务增值税税率为 9 %;甲旅游公司提供旅游服务选择差额计税方法计缴增值税。要求:根据上述资料,不考虑其他因素,分析回答下列小题。甲旅游公司的下列支出中,在计算当月旅游服务增值税销售额时,准予扣除的是( )。
(2019年真题)甲旅游公司为增值税一般纳税人,主要从事旅游服务, 2019 年 10 月有关经营情况如下:( 1 )提供旅游服务取得含增值税收入 720.8 万元,替游客向其他单位支付交通费 53 万元、住宿费 25.44 万元、门票费 22.26 万元;并支付本单位导游工资 2.12 万元。( 2 )将本年购入商铺对外出租,每月含增值税租金 10.9 万元,本月一次性收取 3 个月的含增值税租金 32.7 万元。( 3 )购进职工通勤用班车,取得增值税专用发票注明税额 7.8 万元。( 4 )购进广告设计服务,取得增值税专用发票注明税额 0.6 万元。( 5 )购进电信服务,取得增值税专用发票注明税额 0.18 万元。( 6 )购进会议展览服务,取得增值税专用发票注明税额 2.4 万元。已知:旅游服务增值税税率为 6 %,不动产租赁服务增值税税率为 9 %;甲旅游公司提供旅游服务选择差额计税方法计缴增值税。要求:根据上述资料,不考虑其他因素,分析回答下列小题。甲旅游公司的下列支出中,在计算当月旅游服务增值税销售额时,准予扣除的是( )。
甲旅游公司为增值税一般纳税人,主要从事旅游服务,2019年10月有关经营情 况如下:(1)提供旅游服务取得的含增值税收入720.8万元,替游客向其他单位支付交通费53万元、住宿费25.44万元、门票费22.26万元;并支付本单位导游工资2.12万元。 (2)将本年购入商铺对外出租,每月含增值税租金10.9万元,本月一次性收取3个月的含增值税租金32.7万元。 (3)购进职工通勤用班车,取得增值税专用发票注明税额7.8万元。 (4)购进广告设计服务,取得增值税专用发票注明税额0.6万元。 (5)购进电信服务,取得增值税专用发票注明税额0.18万元。 (6)购进会议展览服务,取得增值税专用发票注明税额2.4万元。已知:旅游服务增值税税率为6%,不动产租赁服务增值税税率为9%;甲旅游公司提供旅游服务选择差额计税方法计缴增值税。 要求: 根据上述资料,不考虑其他因素,分析回答下列小题。计算甲旅游公司当月出租商铺增值税销项税额的下列算式中,正确的是( )。
甲旅游公司为增值税一般纳税人,主要从事旅游服务,2019年10月有关经营情况如下:(1)提供旅游服务取得的含增值税收入720.8万元,替游客向其他单位支付交通费53万元、住宿费25.44万元、门票费22.26万元;并支付本单位导游工资2.12万元。(2)将本年购入商铺对外出租,每月含增值税租金11万元,本月一次性收取3个月的含增值税租金33万元。(3)购进职工通勤用班车,取得增值税专用发票注明税额9.6万元。(4)购进广告设计服务,取得增值税专用发票注明税额0.6万元。(5)购进电信服务,取得增值税专用发票注明税额0.2万元。(6)购进会议展览服务,取得增值税专用发票注明税额2.4万元。已知:旅游服务增值税税率为6%,不动产租赁服务增值税税率为9%;甲旅游公司提供旅游服务选择差额计税方法计缴增值税。要求:根据上述资料,不考虑其他因素,分析回答下列小题。计算甲旅游公司当月出租商铺增值税销项税额的下列算式中,正确的是( )。
(2019年真题)甲旅游公司为增值税一般纳税人,主要从事旅游服务, 2019 年 10 月有关经营情况如下:( 1 )提供旅游服务取得含增值税收入 720.8 万元,替游客向其他单位支付交通费 53 万元、住宿费 25.44 万元、门票费 22.26 万元;并支付本单位导游工资 2.12 万元。( 2 )将本年购入商铺对外出租,每月含增值税租金 10.9 万元,本月一次性收取 3 个月的含增值税租金 32.7 万元。( 3 )购进职工通勤用班车,取得增值税专用发票注明税额 7.8 万元。( 4 )购进广告设计服务,取得增值税专用发票注明税额 0.6 万元。( 5 )购进电信服务,取得增值税专用发票注明税额 0.18 万元。( 6 )购进会议展览服务,取得增值税专用发票注明税额 2.4 万元。已知:旅游服务增值税税率为 6 %,不动产租赁服务增值税税率为 9 %;甲旅游公司提供旅游服务选择差额计税方法计缴增值税。要求:根据上述资料,不考虑其他因素,分析回答下列小题。甲旅游公司当月出租商铺增值税销项税额的下列计算中,正确的是( )。
甲旅游公司为增值税一般纳税人,主要从事旅游服务, 2019 年 10 月有关经营情况如下:( 1 )提供旅游服务取得含增值税收入 720.8 万元,替游客向其他单位支付交通费 53 万元、住宿费 25.44 万元、门票费 22.26 万元;并支付本单位导游工资 2.12 万元。( 2 )将本年购入商铺对外出租,每月含增值税租金 10.9 万元,本月一次性收取 3 个月的含增值税租金 32.7 万元。( 3 )购进职工通勤用班车,取得增值税专用发票注明税额 7.8 万元。( 4 )购进广告设计服务,取得增值税专用发票注明税额 0.6 万元。( 5 )购进电信服务,取得增值税专用发票注明税额 0.18 万元。( 6 )购进会议展览服务,取得增值税专用发票注明税额 2.4 万元。已知:旅游服务增值税税率为 6 %,不动产租赁服务增值税税率为 9 %;甲旅游公司提供旅游服务选择差额计税方法计缴增值税。要求:根据上述资料,不考虑其他因素,分析回答下列小题。甲旅游公司当月出租商铺增值税销项税额的下列计算中,正确的是( )。
名华慕课: 民俗旅游的特征有( )
计算甲旅游公司出售小汽车应缴纳增值税税额的下列算式中,正确的是().
中国旅游公司在日本成立分公司,在当地开展旅游服务,属于()
销售旅游服务,不能开具增值税专用发票。
甲旅游公司为增值税一般纳税人,主要从事旅游服务,2019年10月有关经营情 况如下:(1)提供旅游服务取得的含增值税收入720.8万元,替游客向其他单位支付交通费53万元、住宿费25.44万元、门票费22.26万元;并支付本单位导游工资2.12万元。 (2)将本年购入商铺对外出租,每月含增值税租金10.9万元,本月一次性收取3个月的含增值税租金32.7万元。 (3)购进职工通勤用班车,取得增值税专用发票注明税额7.8万元。 (4)购进广告设计服务,取得增值税专用发票注明税额0.6万元。 (5)购进电信服务,取得增值税专用发票注明税额0.18万元。 (6)购进会议展览服务,取得增值税专用发票注明税额2.4万元。已知:旅游服务增值税税率为6%,不动产租赁服务增值税税率为9%;甲旅游公司提供旅游服务选择差额计税方法计缴增值税。 要求: 根据上述资料,不考虑其他因素,分析回答下列小题。甲旅游公司的下列进项税额中,准予从销项税额中抵扣的是( )。
(2019年真题)甲旅游公司为增值税一般纳税人,主要从事旅游服务, 2019 年 10 月有关经营情况如下:( 1 )提供旅游服务取得含增值税收入 720.8 万元,替游客向其他单位支付交通费 53 万元、住宿费 25.44 万元、门票费 22.26 万元;并支付本单位导游工资 2.12 万元。( 2 )将本年购入商铺对外出租,每月含增值税租金 10.9 万元,本月一次性收取 3 个月的含增值税租金 32.7 万元。( 3 )购进职工通勤用班车,取得增值税专用发票注明税额 7.8 万元。( 4 )购进广告设计服务,取得增值税专用发票注明税额 0.6 万元。( 5 )购进电信服务,取得增值税专用发票注明税额 0.18 万元。( 6 )购进会议展览服务,取得增值税专用发票注明税额 2.4 万元。已知:旅游服务增值税税率为 6 %,不动产租赁服务增值税税率为 9 %;甲旅游公司提供旅游服务选择差额计税方法计缴增值税。要求:根据上述资料,不考虑其他因素,分析回答下列小题。甲旅游公司的下列进项税额中,准予从销项税额中抵扣的是( )。
甲旅游公司为增值税一般纳税人,主要从事旅游服务, 2019 年 10 月有关经营情况如下:( 1 )提供旅游服务取得含增值税收入 720.8 万元,替游客向其他单位支付交通费 53 万元、住宿费 25.44 万元、门票费 22.26 万元;并支付本单位导游工资 2.12 万元。( 2 )将本年购入商铺对外出租,每月含增值税租金 10.9 万元,本月一次性收取 3 个月的含增值税租金 32.7 万元。( 3 )购进职工通勤用班车,取得增值税专用发票注明税额 7.8 万元。( 4 )购进广告设计服务,取得增值税专用发票注明税额 0.6 万元。( 5 )购进电信服务,取得增值税专用发票注明税额 0.18 万元。( 6 )购进会议展览服务,取得增值税专用发票注明税额 2.4 万元。已知:旅游服务增值税税率为 6 %,不动产租赁服务增值税税率为 9 %;甲旅游公司提供旅游服务选择差额计税方法计缴增值税。要求:根据上述资料,不考虑其他因素,分析回答下列小题。甲旅游公司的下列进项税额中,准予从销项税额中抵扣的是( )。
甲旅游公司为增值税一般纳税人,主要从事旅游服务,2019年10月有关经营情况如下:(1)提供旅游服务取得的含增值税收入720.8万元,替游客向其他单位支付交通费53万元、住宿费25.44万元、门票费22.26万元;并支付本单位导游工资2.12万元。(2)将本年购入商铺对外出租,每月含增值税租金11万元,本月一次性收取3个月的含增值税租金33万元。(3)购进职工通勤用班车,取得增值税专用发票注明税额9.6万元。(4)购进广告设计服务,取得增值税专用发票注明税额0.6万元。(5)购进电信服务,取得增值税专用发票注明税额0.2万元。(6)购进会议展览服务,取得增值税专用发票注明税额2.4万元。已知:旅游服务增值税税率为6%,不动产租赁服务增值税税率为9%;甲旅游公司提供旅游服务选择差额计税方法计缴增值税。要求:根据上述资料,不考虑其他因素,分析回答下列小题。甲旅游公司的下列进项税额中,准予从销项税额中抵扣的是( )。
名华慕课: 旅游产业的经济增长点是( )。
提供旅游服务的纳税人选择差额计算缴纳增值税办法,计算增值税时,下列支出不能从取得的全部价款和价外费用中扣除的是()
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
微信扫码登录
账号登录
短信登录
使用微信扫一扫登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了
APP
下载
手机浏览器 扫码下载
关注
公众号
微信扫码关注
微信
小程序
微信扫码关注
领取
资料
微信扫码添加老师微信
TOP