单选题

郑先生投资150万元,假设年收益率为10%,按复利累计10年,郑先生可收回()  

A. 391.31
B. 372.38
C. 368.01
D. 389.06

查看答案
该试题由用户819****10提供 查看答案人数:4852 如遇到问题请 联系客服
正确答案
该试题由用户819****10提供 查看答案人数:4853 如遇到问题请联系客服

相关试题

换一换
单选题
郑先生投资150万元,假设年收益率为10%,按复利累计10年,郑先生可收回()  
A.391.31 B.372.38 C.368.01 D.389.06
答案
单选题
郑先生投资150万元,假设年收益率为10%,按复利累积5年,郑先生可收回()万元。(答案取近似数值)  
A.191.31 B.272.38 C.241.58 D.268.01
答案
单选题
王先生现有资产50万元,投资一项预期年收益率5%的投资项目,复利计息,两年后王先生的资产为()万元。(答案取近似数值)
A.55.13 B.52.50 C.55.19
答案
单选题
王先生现有资产50万元,投资一项预期年收益率5%的投资项目,复利计息,两年后王先生的资产为( )万元。(答案取近似数值)
A.55.13 B.52.50 C.55.19 D.55.00
答案
单选题
王先生现有资产50万元,投资一项预期年收益率5%的投资项目,复利计息,两年后王先生的资产为(  )万元。(答案取近似数值)
A.55.13 B.52.50 C.55.19 D.55.00
答案
单选题
如果第1年年初投资100万元,希望在第10年年末得到340万元,假设投资的年收益率是8.0%,则需每年年末追加投资()万元。  
A.9.56 B.8.57 C.8.12 D.7.93
答案
单选题
某企业第1~5年每年初等额投资,年收益率为10%,按复利计息,该企业若想在第5年末一次性回收投资本息1000万元,应在每年初投资(  )万元。
A.18 B.91 C.80 D.82
答案
单选题
李先生2014年初投资私募基金S人民币300万元,S基金2014年收益率为10%,2015年收益率为7%,则李先生在2015年末赎回S基金时,他的本金和收益之和为()万元。
A..355.2 B..317.0 C..358.2 D..353.1
答案
单选题
王先生的投资包括三部分,一部分是年收益率为20%的A资产,总价值为15万元:另一部是年收益率为45%的B资产,总价值为10万元;还有一部分是年收益率为30%的C资产,总价值是15万元。那么,王先生这个投资组合的预期收益率是( )。
A.20% B.30% C.45% D.50%
答案
单选题
某项目投资总额为1000万元,年收入为150万元,年净收益为50万元,则该项目的投资收益率为( )。
A.15% B.5% C.33.33% D.20%
答案
热门试题
假定某客户投资70万元于某理财产品,该产品年收益率为10%,按年复利计算需要(  )年的间可以回收100万元。(答案取近似数值) 某企业第1至5年每年初等额投资,年收益率为10%,按复利计息,该企业若想在第5年末一次性回收投资本息1000万元,应在每年初投资(  )万元。 某企业第1至第5年每年初等额投资,年收益率为10%,按复利计息。该企业若想在第5年末一次性回收投资本息1000万元,应在每年初投资( )万元。 某企业第1至5年每年初等额投资,年收益率为10%,按复利计息,该企业若想在第5年末一次性回收投资本息1000万元,应在每年初投资()万元。 某企业第1至5年每年初等额投资,年收益率为10%,按复利计息。该企业若想在第5年末一次性回收投资本息1000万元,应在每年初投资()万元 如甲第1年年初投资100万元,期望在第10年末得到340万元,假设投资的年收益率是8%,则需每年年末追加投资()万元。(答案取近似值)   李先生2014年初投资私募基金S人民币300万元,S基金2014年收益率为10%,2015年收益率为7%,则李先生年末赎回S基金时,他的本金和收益之和为() 某公司的投资项目,预计在6年后可获得投资收益500万元,假定年收益率为10%,则该公司投资收益的复利现值为(  )万元。(P/F,10%,5)=0.6209,(P/F,10%,6)=0.5645,(P/F,10%,7)=0.5132 如果第1年年初投资100万元,希望在第10年年末得到340万元,假设投资的年收益率(必要回报率)是8.0%,则需每年年末追加投资(  )万元。(答案取近似数值) 某卫生计划如果每年投资10万元,年收益率为15%,连续投资5年,各年收益率不变,5年期满后共收回总金额是() 某投资产品年化收益率为10%,张先生今年投入5万元,五年后按年复利计算比按单利计算他将多获得( )元。(答案取近似数值) 某项目有甲、乙两个建设方案,投资分别为500万元和1000万元。项目期均为10年。甲项目年收益为140万元。乙项目年收益为250万元。假设基准收益率为10%,则两项目的差额净现值为()。[已知:(p/a,10%,10)=6.1446] 某项目有甲、乙两个建设方案,投资分别为500万元和1000万元。项目期均为10年,甲项目年收益为140万元,乙项目年收益为250万元。假设基准收益率为10%,则两项目的差额净现值为(  )。[已知:(P/A,10%,10)=6.1446] 王先生现有资产50万元,投资一项预期年收益5%的投资项目,复利计息,两年后王先生的资产为()万元。(答案取近似数值) 公司从2007年到2014年每年年初投资100万元,年收益率为5%,2014年度可累计( )万元。(答案取近值) 公司从2007年到2014年每年年初投资100万元,年收益率为5%,2014年度可累计()万元。(答案取近值)   三项资产,头寸分别为2000万元、3000万元、5000万元,年投资收益率分别为20%、10%、16%,那么由这三项资产组成的资产组合的年收益率为(  )。 三项资产,额度分别是2000万元、3000万元、5000万元,年投资收益率分别为20%、10%、16%,那么由这三项资产组成的资产组合的年收益率为() 三项资产,额度分别是2000万元、3000万元、5000万元,年投资收益率分别为120%、10%、16%,那么由这三项资产组成的资产组合的年收益率为()。 三项资产,额度分别是2000万元、3000万元、5000万元,年投资收益率分别为20%、10%、16%,那么由这三项资产组成的资产组合的年收益率为()
购买搜题卡 会员须知 | 联系客服
会员须知 | 联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App

    只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索

    支付方式

     

     

     
    首次登录享
    免费查看答案20
    微信扫码登录 账号登录 短信登录
    使用微信扫一扫登录
    登录成功
    首次登录已为您完成账号注册,
    可在【个人中心】修改密码或在登录时选择忘记密码
    账号登录默认密码:手机号后六位