登录/
注册
题库分类
下载APP
帮助中心
首页
考试
搜题
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
有一台单相变压器,额定容量为3.8kVA,原、副边额定电压380V/220V。其原、副边的额定电流为()。
单选题
有一台单相变压器,额定容量为3.8kVA,原、副边额定电压380V/220V。其原、副边的额定电流为()。
A. 10A/17.3A
B. 17.3A/10A
C. 20A/34.6A
D. 17.3A/34.6A
查看答案
该试题由用户396****85提供
查看答案人数:24063
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户396****85提供
查看答案人数:24064
如遇到问题请
联系客服
搜索
相关试题
换一换
单选题
有一台单相变压器,额定容量为3.8kVA,原、副边额定电压380V/220V。其原、副边的额定电流为()。
A.10A/17.3A B.17.3A/10A C.20A/34.6A D.17.3A/34.6A
答案
单选题
一台容量为2KVA的单相变压器,原边的额定电压为220V,则原边额定电流为()
A.9.09A B.15.7A C.27.27A D.44A
答案
单选题
一台容量为2KVA的单相变压器,原边的额定电压为220V,则原边额定电流为()
A.9.09A B.15.7A C.27.27 D.44A
答案
单选题
一台容量为2KVA的单相变压器,原边额定电压为220V,则原边电流为()
A.9.09A B.15.7A C.4A D.8A
答案
单选题
一台容量为2KVA的单相变压器,原边额定电压为220V,则原边电流为()
A.9.09A B.15.7A C.27.27A
答案
单选题
一台容量为2KVA的单相变压器,原边额定电压为220V,则原边电流为()。
A.9.09A B.15.7A C.27.27A D.44A
答案
单选题
一台理想单相变压器,额定容量为10kVA,电压为3300V/220V,变压器在额定状态下运行时,原副边电流分别为()
A.3.03A,45.45A B.45.45A,3.03A C.4.2964.28A D.64.28A,4.29A
答案
单选题
额定容量为50kVA,原副边额定电压分别380V/220V的单相变压器,它的原副边额定电流是()。
A.131.6A/187.3A B.158.7A/227.3A C.131.6A/227.3A D.158.7A/187.3A
答案
主观题
一台三相变压器,额定容量400kVA,原、副绕组的额定电压10KV、0.4kV,连接组别Y,dll。求原副边额定电流?
答案
单选题
有一台单相变压器,额定容量S
A.60A B.50A C.1250A D.1200A
答案
热门试题
一单相变压器额定容量为50kVA,额定电压为10000/230V。则此变压器的副边绕组的额定电流为()
一台容量为600kVA的单相变压器,其原、副边绕组匝数分别为4800匝、320匝。空载时原边的电压为6000V,其副边电压为();原边额定的电流为()。
一台单相变压器的额定容量为50kV·A,额定电压为10000V/230V。则此变压器的副边绕组的额定电流为()
一台SJ—100/10型三相变压器,额定容量为100KVA原副边额定电压为U1N/U2N=10/0.4kV,Y/Y型联接,试计算原副边的额定电流。
△连接的三相变压器,额定容量50kVA,原边额定电压5kV,每相绕组匝数1200,副边每相匝数80,副边额定电流()
某单相变压器其原边额定电压为220V,变比为10,其副边额定电压为V
Y/Δ联接的三相变压器,额定容量50kVA,原边额定电压5kV,每相绕组匝数1200,副边每相匝数80,副边额定电流为()。
某一台变压器,其额定容量为1000kVA,额定电压为60/6.3kV,在原边加额定电压、副边空载时,其励磁电流可能为以下哪一个()
单相变压器的额定电流等于变压器额定容量除以额定电压()
一台单相照明变压器额定容量为20kVA,额定电压为220V,最多可在副边接“220V、120W”的白炽灯()个。
单相变压器的额定电流等于变压器额定容量以倍额定电压。()
单相变压器的额定电流等于变压器额定容量以倍额定电压。()
单相变压器的额定电流等于变压器额定容量以倍额定电压()
单相变压器的额定电流等于变压器额定容量以倍额定电压()
Y/△联接的三相变压器,额定容量50kVA,原边额定电压5kV,每相绕组匝数N 1=1200,副边每相匝数N 2=80,副边额定电流为()A。
三相变压器的原边额定电压是指其()值,副边额定电压指()值。
单相变压器的额定电流等于变压器额定容量除以3倍额定电压。
单相变压器的额定电流等于变压器额定容量除以3倍额定电压()
一台单相变压器额定容量为SN=15kVA,额定电压为10kV/230V,满载时负载阻抗则变压器满载时,其输出的有功功率为()
一台单相变压器,S
N
=10kVA,副边额定电压为220V,要求变压器在额定状态下运行。 (1)副边额定电流I
2
N
为多少? (2)副边可以接多少盏“220V、40W”并联的白炽灯?
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
微信扫码登录
账号登录
短信登录
使用微信扫一扫登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了
APP
下载
手机浏览器 扫码下载
关注
公众号
微信扫码关注
微信
小程序
微信扫码关注
领取
资料
微信扫码添加老师微信
TOP