登录/
注册
题库分类
下载APP
帮助中心
首页
考试
搜题
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
财会类
>
注册会计师(CPA)
>
税法
>
计算当月向税务机关缴纳的增值税。
主观题
计算当月向税务机关缴纳的增值税。
查看答案
该试题由用户936****71提供
查看答案人数:26975
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户936****71提供
查看答案人数:26976
如遇到问题请
联系客服
搜索
相关试题
换一换
主观题
计算当月向税务机关缴纳的增值税。
答案
单选题
卷烟厂当月应向税务机关缴纳增值税( )万元。
A.299.97 B.305.32 C.316.36 D.319.59
答案
主观题
计算该烟草公司应向税务机关缴纳的增值税。
答案
单选题
甲企业当月应向税务机关缴纳的增值税税额是()万元。
A.1.44 B.2.22 C.2.16 D.1.79
答案
主观题
计算该公司7月应向主管税务机关缴纳的增值税。
答案
单选题
2017年7月甲公司向税务机关实际缴纳增值税20万元,向税务机关实际缴纳消费税12万元。已知教育费附加征收比率为3%。计算甲企业当月应缴纳教育费附加的下列算式中,正确的是()。
A.28×3%=0.84(万元) B.30×3%=0.9(万元) C.(30+28)×3%=1.74(万元) D.(20+12)×3%=0.96(万元)
答案
单选题
该厂当期应向税务机关缴纳增值税为( )元。
A.8229.81 B.8411.81 C.13623.83 D.7829.81
答案
判断题
固定业户应当向其机构所在地的税务机关申报缴纳增值税()
答案
单选题
该服装厂应向税务机关缴纳的增值税为( )元。
A.5003.97 B.4873.97 C.4712.97 D.4677.97
答案
判断题
固定业户应当向其机构所在地的主管税务机关申报缴纳增值税。( )
答案
热门试题
该企业当期应向主管税务机关缴纳的增值税为( )元。
甲公司向税务机关实际缴纳增值税 70000 元、消费税 50000 元;向海关缴纳进口环节增值税 40000 元、消费税 30000 元。已知城市维护建设税适用税率为 7% ,计算甲公司当月应缴纳城市维护建设税税额的下列算式中,正确的是( )。
2018 年 12 月甲企业向税务机关应缴纳增值税 30 万元,实际缴纳 20 万元,向税务机关应缴纳消费税 28 万元,实际缴纳 12 万元。已知教育费附加征收比率为 3% 。计算甲企业当月应缴纳教育费附加的下列算式中,正确的是()
2018 年12月甲企业向税务机关应缴纳增值税30万元,实际缴纳20万元,向税务机关应缴纳消费税28万元,实际缴纳12万元。已知教育费附加征收比率为3%。计算甲企业当月应缴纳教育费附加的下列算式中,正确的是()
2018年 12 月甲企业向税务机关应缴纳增值税 30 万元,实际缴纳 20万元,向税务机关应缴纳消费税 28 万元,实际缴纳 12 万元。已知教育费附加征收比率为 3 %。甲企业当月应缴纳教育费附加的下列计算中,正确的是()
2018年12月甲机构向税务机关应缴纳增值税30万元,实际缴纳20万元;向税务机关应缴纳消费税28万元,实际缴纳12万元。已知教育费附加征收比率为3%。计算甲企业当月应当缴纳教育费附加的下列算式中,正确的是()。
所有增值税均由税务机关征收()
企业从税务机关取得的代扣代缴企业所得税和增值税的手续费,是否需要缴纳增值税?如果缴纳增值税,属于哪一税目?
(2020年真题)位于县城的某工业企业2020年8月缴纳增值税560000元。税务机关在当月检查中发现企业以前月份隐瞒收入的方式少缴纳增值税65000元,税务机关对其征收滞纳金4800元,罚款35000元。该企业当月应缴纳的城市维护建设税为( )。
某卷烟生产企业2009年11月向税务机关缴纳增值税350万元,消费税800万元;进口货物向海关缴纳增值税100万元。该企业当月应缴纳教育费附加( )万元。
2021年8月甲企业向税务机关应缴纳增值税30万元,实际缴纳26万元;向税务机关应缴纳消费税28万元,实际缴纳24万元。已知教育费附加征收比率为3%。甲企业当月应当缴纳的教育费附加是()。
某卷烟厂2016年11月向税务机关缴纳增值税200万元,消费税800万元,该企业当月应缴纳教育费附加()万元
甲公司向税务机关应缴纳增值税 10 万元,实际缴纳增值税 8 万元,应缴纳消费税 5 万元,实际缴纳消费税 4.5 万元。已知适用的城市维护建设税税率为 7% ,计算甲公司当月应缴纳城市维护建设税的下列算式中,正确的是()
甲公司向税务机关应缴纳增值税10万元,实际缴纳增值税8万元、应缴纳消费税5万元,实际缴纳消费税4.5万元。已知适用的城市维护建设税税率为7%、计算甲公司当月应缴纳城市维护建设税的下列算式中,正确的是()
甲公司(位于市区)向税务机关应缴纳增值税 12万元,实际缴纳增值税 9万元,应缴纳消费税 6万元,实际缴纳消费税 4.5万元。已知,适用的城市维护建设税税率为 7%,计算甲公司当月应缴纳城市维护建设税的下列算式中,正确的是()
(2019年)2018年12月甲企业向税务机关应缴纳增值税30万元,实际缴纳20万元,向税务机关应缴纳消费税28万元,实际缴纳12万元。已知教育费附加征收比率为3%。计算甲企业当月应缴纳教育费附加的下列算式中,正确的是()。
2016年10月甲公司向税务机关实际缴纳增值税70000元、消费税50000元;向海关缴纳进口环节增值税40000元、消费税30000元。已知城市维护建设税适用税率为7%,计算甲公司当月应缴纳城市维护建设税税额的下列算式中,正确的是( )。(2017年)
(2017年)2016年10月甲公司向税务机关实际缴纳增值税70000元、消费税50000元;向海关缴纳进口环节增值税40000元、消费税30000元。己知城市维护建设税适用税率为7%,计算甲公司当月应缴纳城市维护建设税税额的下列算式中,正确的是( )。
2016 年 10 月,甲公司向税务机关实际缴纳增值税 70000 元、消费税 50000 元;向海关缴纳进口环节增值税 40000 元、消费税 30000 元。已知城市维护建设税适用税率为 7 %,甲公司当月应缴纳城市维护建设税税额的下列计算中,正确的是()
2020 年 10月甲公司向税务机关实际缴纳增值税 70000元、消费税 50000元;向海关缴纳进口环节增值税 40000元、消费税 30000元。已知城市维护建设税适用税率为 7%,计算甲公司当月应缴纳城市维护建设税税额的下列算式中,正确的是()
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
微信扫码登录
账号登录
短信登录
使用微信扫一扫登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了
APP
下载
手机浏览器 扫码下载
关注
公众号
微信扫码关注
微信
小程序
微信扫码关注
领取
资料
微信扫码添加老师微信
TOP