多选题

某建设项目,当基准收益率i=10%时,净现值为860万元;当i2= 14%时,净现值为-450万元,平均资金成本率为12.2%,则该项目()

A. 不可行
B. 可行
C. 内部收益率在12%—15%之间
D. 内部收益率>15%

查看答案
该试题由用户761****55提供 查看答案人数:8382 如遇到问题请 联系客服
正确答案
该试题由用户761****55提供 查看答案人数:8383 如遇到问题请联系客服

相关试题

换一换
单选题
某建设项目,当i1=12%时,净现值为860万元;当i2=18%时,净现值为-600万元,基准收益率为10%,则该项目的内部收益率应()
A.在10%~12%之间 B.小于12% C.在12%~18%之间 D.大于18%
答案
多选题
某建设项目,当基准收益率i=10%时,净现值为860万元;当i2= 14%时,净现值为-450万元,平均资金成本率为12.2%,则该项目(  )。
A.不可行 B.可行 C.内部收益率在12%—15%之间 D.内部收益率>15% E.内部收益率
答案
多选题
某建设项目,当基准收益率i=10%时,净现值为860万元;当i2= 14%时,净现值为-450万元,平均资金成本率为12.2%,则该项目()
A.不可行 B.可行 C.内部收益率在12%—15%之间 D.内部收益率>15%
答案
单选题
某建设项目,当r1=12%时,净现值为860万元,当r2=18%时,净现值为-600万元,基准收益率为10%,则该项目的内部收益率应()
A.在12%和10%之间 B.小于12% C.在12%和18%之间 D.大于18%
答案
多选题
某建设项目,当基准收益率为10%时,净现值为2450万元;当基准收益率为18%时,净现值为-268万元。该建设项目的业主要求的收益能力为15%,则该建设项目()。
A.内部收益率为12.35% B.内部收益率为17.21% C.净现值大于零 D.可行 E.不可行
答案
多选题
某建设项目,当基准收益率为10%时,净现值为2450万元;当基准收益率为18%时,净现值为-268万元。该建设项目的业主要求的收益能力为15%。则该项建设项目( )。
A.内部收益率为12.35% B.内部收益率为17.21% C.净现值大于零 D.可行
答案
多选题
某建设项目,当基准收益率i1=100时,净现值为860万元;当i2=14%时,净现值为-450万元,平均资金成本率为12.2%,则该项目()。
A.不可行 B.可行 C.内部收益率在12%~15%之间 D.内部收益率>15% E.内部收益率<12%
答案
多选题
某建设项目,当i=12%时,净现值为450万元;当i=15%时,净现值为-200万元,平均资金成本率为13.2%,基准收益率为10%,则该项目()
A.内部收益率在12~15%之间 B.净现值小于零 C.可行 D.净年值小于零 E.净将来值小于零
答案
单选题
某建设项目,当资本利率i1=15%时,净现值为560万元;当i2=18%时,净现值为-630万元。基准收益率为10%,则该项目的内部收益率应( )。
A.小于10% B. C.在10%和15%之间 D. E.在15%和18%之间 F. G.大于18%
答案
多选题
5.某建设项目,当i1=12%时,净现值为450万元;当i2=15 %时,净现值为- 200万元,基准收益率为10%,则该项目( )。
A..内部收益率在12%—15%之间 B..净现值小于零 C..可行 D..净年值小于零 E..净将来值小于零
答案
热门试题
某常规项目(IRR唯一),当i1=12%时,净现值为860万元;当i2=18%时,净现值为-600万元。基准收益率为10%,则该项目的财务内部收益率应( )。 某常规投资项目当基准收益率为10%时,净现值为300万元,若净现值为250万元,其基准收益率将() 某建设项目,当i1=12%时,净现值为450万元;当i2=15%时,净现值为一200万元,平均资金成本率为13.2%,基准收益率为10%,则该项目(  )。 某建设项目,当i1=12%时,净现值为450万元;当i2=15%时,净现值为-200万元,平均资金成本率为13.2%,基准收益率为10%,则该项目( )。 某建设项目,当i1=12%时,净现值为450万元;当i2=15%时,净现值为-200万元,平均资金成本率为13.2%,基准收益率为10%,则该项目( )。 某建设项目,当i1=12%时,净现值为450万元;当i2=15%时,净现值为-200万元,平均资金成本率为13.2%,基准收益率为10%,则该项目(  )。 某投资项目,当基准收益率取10%时,财务净现值为650万元,当收益率取12%时,净现值为-300万元,则该项目( )。 某常规投资项目当基准收益率为8%时,净现值为500万元,若净现值为600万元,其基准收益率将() 某建设项目,当资本利率i1=12%时,净现值为860万元;当i2=18%时,其净现值为-540万元,则该建设项目的内部收益率是( )。 某建设项目的现金流量为常规现金流量,当基准收益率为8%时,净现值为800万元。若基准收益率变为10%,该项目的财务净现值将(  )。 某建设项目,当i1=12%时,净现值为450万元;当i2=15%时,净现值为-200万元,平均资金成本率为13.2%,基准收益率为l0%,则该项目( )。 某建设项目,当资本利率i1=12%时,净现值为860万元;当i2=18%时,其净现值为一540万元,则该建设项目的内部收益率是(  )。 某建设项目的现金流量为常规现金流量,当基准收益率为8%时,项目财务净现值为800万元。若基准收益率变为10%,该项目的财务净现值将() 某房地产开发项目,当i=14%时,净现值为450万元;当i=15%时,净现值为-200万元,平均资金成本率为13.2%,基准收益率为10%。该项目的财务内部收益率为()。 某建设项目的现金流量为常规现金流量,当基准收益率8%时,净现值为400万元。若基准收益率变10%,该项目的FNPV() 某建设项目的现金流量为常规现金流量,当基准收益率为8%时,净现值为400万元。若基准收益率变为10%,该项目的FNPV() 某建设项目的现金流量为常规现金流量,当基准收益率为8%时,净现值为400万元。若基准收益率变为10%,该项目的NPV(  )。 某建设项目的现金流量为常规现金流量,当基准收益率为8%时,净现值为400万元。若基准收益率变为10%,该项目的NPV() 某建设项目的现金流量为常规现金流量,当基准收益率为8%时,净现值为400万元。若基准收益率变为10%,该项目的NPV()。 某建设项目的现金流量为常规现金流量,当基准收益率为7%时,其财务净现值为300万元。若基准收益率变为 9%时,该建设项目的财务净现值将()
购买搜题卡 会员须知 | 联系客服
会员须知 | 联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App

    只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索

    支付方式

     

     

     
    首次登录享
    免费查看答案20
    微信扫码登录 账号登录 短信登录
    使用微信扫一扫登录
    登录成功
    首次登录已为您完成账号注册,
    可在【个人中心】修改密码或在登录时选择忘记密码
    账号登录默认密码:手机号后六位
    用户服务协议与隐私政策

    感谢您信任并使用聚题库系统。我们深知个人信息和隐私保护的重要性,为了更好地保护您的个人权益,在使用产品前请充分阅读并理解《用户服务协议》《隐私协议》


    长沙聚优教育咨询有限公司(以下简称“长沙聚优”)在此特别提醒您在使用相关服务前,请认真阅读协议条款内容,确保您充分理解协议中各条款,特别是免除或者限制责任、法律适用和管辖的条款,以及开通或使用某项服务的单独协议,并选择接受或不接受。如你未满18周岁,请在法定监护人陪同下仔细阅读并充分理解本协议,并征得法定监护人的同意后使用“聚题库”软件及相关服务。除非您接受本协议所有条款,否则您无权注册、登录或使用本协议所涉服务。


    隐私权政策适用我们提供的软件、网站、服务,包括但不限于适用于电脑、移动智能终端产品及服务。


    本隐私权政策旨在帮助您了解我们会收集哪些数据,为什么收集这些数据、会利用这些数据做什么以及我们如何保护这些数据。了解这些内容,对于您行使个人权利及保护您的个人信息至关重要,请您在使用我们产品或服务前务必抽出时间认真阅读本政策。

    不同意
    同意

    需要获得您的同意后才能使用服务