登录/
注册
题库分类
下载APP
帮助中心
首页
考试
搜题
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
交流电流的有效值I=10A,频率f=50Hz,初相位Φi=-60°,其瞬时表达式是()
单选题
交流电流的有效值I=10A,频率f=50Hz,初相位Φi=-60°,其瞬时表达式是()
A. i=10Sin(50t+60°)A
B. i=102Sin(100πt-60°)A
C. i=10Sin(100πt-60°)A
D. i=10Sin(50t+60°)A
查看答案
该试题由用户104****32提供
查看答案人数:36387
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户104****32提供
查看答案人数:36388
如遇到问题请
联系客服
搜索
相关试题
换一换
单选题
交流电流的有效值I=10A,频率f=50Hz,初相位Φi=-60°,其瞬时表达式是()
A.i=10Sin(50t+60°)A B.i=102Sin(100πt-60°)A C.i=10Sin(100πt-60°)A D.i=10Sin(50t+60°)A
答案
主观题
正弦交流电流i=2sin(100πt-30°)A,如果交流电流i通过R=10Ω的电阻时,写出电流的最大值、有效值、角频率、频率、周期及初相位,并求电功率P。
答案
单选题
一正弦交流电的有效值为10A,频率为50HZ,初相位-30°,它的解析式为()
A.i=10Sin(314t+30°)A B.i=10Sin(314t-30°)A C.i=10√2Sin(314t-30°)A D.i=10√2Sin(50t+30°)A
答案
单选题
一正弦交流电的有效值为10A,频率为50Hz,初相位为-30°,它的解析式为()。
A.i=10sin(314t+30°)A B.i=10sin(314t-30°)A C.
D.
答案
主观题
某一正弦交流电的表达式i=Imsin(ωt+φ0)=1*sin(1000t+500)A,则其有效值I=()A,频率f=()Hz,初相角φ=()
答案
单选题
已知一交流电流,当t=0时的值i0=1A,初相位为30°,则这个交流电的有效值为()
A.0.5A B.1.414A C.1A D.2A
答案
主观题
已知交流电流的频率为100Hz,有效值为10A,初相为π/3,则该交流电流的解析方程为()
答案
主观题
已知交流电流的频率为100Hz,有效值为10A,初相为π/3,则该交流电流的解析方程为()
答案
判断题
正弦交流电的三要素是频率、有效值、初相位
答案
单选题
已知正弦交流电流i=Imsin(wt+?),初相位为30°,当t=0时,t=1A,则这个正弦交流电流的有效值是()A
A.0.5 B.1 C.1.414
答案
热门试题
已知正弦交流电流i=Imsin(wt+?),初相位为30°,当t=0时,t=1A,则这个正弦交流电流的有效值是( )A。
正弦交流电的最大值和有效值与频率、初相位无关。()
已知一正弦交流电流,当t=0时i
0
=1A,初相位为30°,则这个正弦交流电流的有效值为()
在正弦交流电解析式i=I√2sin()中,I表示电流有效值,()表示角频率
两个同频率正弦交流电流i1、i2的有效值各为40A和30A。当i1+i2的有效值为50A时,i1与i2的相位差是( )。
已知一交流电流,当t=0时,i0=1A,初相位为30°u65292X则这个交流电的有效值为()
已知交流电流i=28.28sin(628t-45°)(),它的有效值、频率、初相角分别为A。
已知交流电流i=28.28sin(628t-45°)(),它的有效值、频率、初相角分别为A
已知一交流电流,当t=0时的值i
0
=1A,初相位为30°,则这个交流电流的有效值为(),瞬时表达式为()。
某正弦交流电流的有效值为2A,频率为50Hz,初相为30°,则该正弦交流电流的瞬时值表达式为()
正弦交流电流i的初相位为30°,则电流-i的初相位为-30°。()
正弦交流电的有效值与初相位无关。()
正弦交流电压的有效值是10V,角频率是ω,初相位是-60°,该电压的解析式是()V
两个同频率正弦交流电流i
1
、i
2
的有效值各为40A和30A,当i
1
+i
2
的有效值为50A时,i
1
与i
2
的相位差是()
在纯电阻的交流电路中,交流电压的有效值U为120V,交流电流的有效值I为10A,则有功功率P为()kw
两个同频率正弦交流电流i
1
和i
2
有效值分别为60A和80A,当i
2
-i
1
的有效值为20A时,二者的相位差为()。
两个同频率正弦交流电流i1、i2的有效值各为40A和30A, 当i1+i2的有效值为70A时,i1与i2的相位差是( )
把一个25μF的电容元件接到频率为50Hz,电压有效值为10V的交流电路中,则其电流等于()。
在纯电阻电路中,交流电压的有效值U为120V,交流电流的有效值I为10A,则有功功率P为()kW。
正弦交流电f=50Hz,I=5A,初相π/6,其电流的瞬时值表达式为()
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
微信扫码登录
账号登录
短信登录
使用微信扫一扫登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了
APP
下载
手机浏览器 扫码下载
关注
公众号
微信扫码关注
微信
小程序
微信扫码关注
领取
资料
微信扫码添加老师微信
TOP